И снова снова аэроглиссер

Генадич
sancho:

Кусок говна на палке.

Сочувствую. Захотел посрать, нужно палку искать…

FFedor
Генадич:

Сочу

Игорь спасибо, за видео., Уважаемые, всё это понятно,лодка на полчаса, но согласитесь, она есть, а это главное, и ни на что не претендует. С уважением, ко всем. 😃

V_Alex

Он лихо заглатывает брызги 😃 Такой уголок не будет лучше?

Еще было-бы интересно его на заднем ходу посмотреть 😃

sancho
V_Alex:

Он лихо заглатывает брызги

Хотите сделать более удобоваримое-закройте выходное сопло наполовину и чтобы нормально рулился на всех режимах опустите руль ниже уровня воды.Только импеллер жрёт как лошадь в режиме максимальной нагрузки и время хода будет оставлять желать лучшего.В этом исполнении сам эффект импеллера сведён к нулю- нет скорости и набегающего потока для эффективного режима работы-как вариант поставит сверху ещё колено-чтобы импеллер был направлен в нормальную сторону.

3 months later
1 month later
2 months later
4 months later
17 days later
4 months later
26 days later
radiant

Добрый день. Ребята подскажите по какой технологии вот так вот можно согнуть пеноплекс 20 мм? Он достаточно жесткий и если положить гири то ждать придется наверно год. Может быть сверху надо делать надрез? Или нагреть его? Пытался в теме найти но не увидел. Нужно кончик загнуть приподнять на 20 мм.

Dìsw

нагреть строительным феном и оставить под нагрузкой до высыхании, лично сам хочу наклеить полоски стеклоткани на эпоксидке в согнутом состоянии оставить

radiant

Спасибо! Получилось, погрел над газовой плитой, немного оплавил но не страшно. Смотрю автор покрывал эту модель акриловым лаком, а как лучше сначала разукрасить её акриловыми красками и покрыть лаком? Или сначала слой лака, потом краска и потом снова лак?

Dìsw

лак защищает краску, так красить акриловой затем лаком

radiant

А подскажите пожалуйста проверенный регулятор с возможностью реверса, можно ли такой на али купить? Я из самолетов пришел, а там проблема реверса не стояла. Аппаратура у меня лодочно/машинная с колесом.

radiant

Осталось разместить электронику. Не могу найти решение как бы защитить корпус, чтобы кататься и по воде и по снегу. Скотч по снегу и насту сдерется, заморачиваться со стекломатом это большой вес. Может просто покрыть эпоксидкой в несколько слоёв? Всё лучше чем голый пенопласт?

Dìsw

я оклеил углы полосками стеклоткани на эпоксидке, просто эпоксидка не защищает от случайных

Dìsw

не вижу кнопки редактировать… какие-то слова

radiant

Сижу экспериментирую с кусками потолочки и эпоксидки, у меня эпоксидка не липнет к потолочке даже не смотря на то, что предварительно зашкуриваю слегка.

Dìsw

швейной иголкой потыкать место

Генадич
radiant:

эпоксидка не липнет к потолочке даже не смотря на то, что предварительно зашкуриваю слегка.

Как так, не липнет? Вот верх делал из подложки под ламинат, два слоя стеклоткани с наружи, один внутри - все прекрасно прилипло…

radiant

Красота какая! А какую марку ткани использовали? Это именно стеклоткань, не стекломат?