Самодельные регуляторы хода, отношние к ним...

V_N
anmdoz:

вот если кто распознает

Вроде С8051F310 так роем дальше, на фотке №1 это чё разьём?, USB куда тыкаем. В 310 нет юсби кажись тока uart,
маленькая срань №2 че на ней не видать?. Может CP2101?.
Блин, ща всю молодость вспомню, родной НИИ.

anmdoz

вот ещё и три поводка это и в приёмник и в переходник РЕГ - USB

а большой белый разъём это втыкается в другую плату

Sergey87
V_N:

маленькая срань №2 че на ней не видать?. Может CP2101?.

Зря стараетесь, связь с USB осуществляется контроллером С8051F320, который установлен в кабеле программатора.

anmdoz

так объясните где он …и что нужно и куда воткнуть…и где этот кабель-программатор ?поподробнее пожалуйста я хоть и туповат в микросхемах и чипсетах …но если объяснить последовательно что надо сделать то пойму и запомню и сделаю в точности …

в прошлом я монтажник электро-механического-радиотелевизионнго-приборостроения(4-разряда) …могу только набить плату …припоять и связать и распаять жгут (провода)вообщем полностью собрать прибор по схеме …но

Sergey87
anmdoz:

так объясните где он …и что нужно и куда воткнуть…и где этот кабель-программатор?

Хм, ну вы же втыкали регулятор в разъём с проводком, идущий в маленькую платку, из которой идёт разъём USB в комп. Вот на этой самой платке и стоит тот самый контроллер.
Я говорю вот об этом:
Но этим делу всеравно не поможешь, прошивка нужна.

Ну и на всякий случай сообщаю: я не знаю как восстановить ваш регулятор, увы. Если бы знал, обязательно бы помог.

anmdoz

ну есть и проще выход отослать производителю за свой счёт и объяснить что произошло -
а прошьёт - ли производитель заново ?

V_N
Sergey87:

Зря стараетесь, связь с USB осуществляется контроллером С8051F320, который установлен в кабеле программатора.

Значит пипец, шифруют и гонят в F310, только дамп снимать, со всеми вытекающими, и наверняка ещё лочат всё это дело.
Вошем проще:

  1. Купить ведро регов 100А у китайсев по 30 баксов и менять их каждую неделю.
  2. Обратить внимание на продукцию Маркуса.
  3. Попробовать обратится к г. Маркусу со своей проблемой. Я думаю у него всё есть и фраза “Су… вырубили свет во время
    перезаливки софта”, сразу всё обьяснит.
  4. Сделать “морду кирпичём” и отослать рег к Кастлу.
anmdoz
V_N:

Значит пипец,

  1. Сделать “морду кирпичём” и отослать рег к Кастлу. - и фразу “Су… вырубили свет во время перезаливки софта”, сразу всё обьяснит.

скорее всего так и будет…

Всем спасибо за поддержку и помощь.

P.S. а если регулятор самодельный то как это всё прошивается и заливается ?

Sergey87
anmdoz:

P.S. а если регулятор самодельный то как это всё прошивается и заливается ?

Тогда у разработчика (то есть в данном случае у потребителя) есть прошивка, которую он спокойненько перезальёт в контроллер, и всё.

V_N
anmdoz:

P.S. а если регулятор самодельный то как это всё прошивается и заливается ?

Есть программаторы и софт, подключаешь к компу и заливай. Да брось ты это дело Миш, ща себестоимость любого самопала «на круг», полюбому выше китайских\корейских\пилотажевских регов.

Мартин_BMG
V_N:

Значит пипец, шифруют и гонят в F310, только дамп снимать, со всеми вытекающими, и наверняка ещё лочат всё это дело.
Вошем проще:

  1. Купить ведро регов 100А у китайсев по 30 баксов и менять их каждую неделю.
  2. Обратить внимание на продукцию Маркуса.
  3. Попробовать обратится к г. Маркусу со своей проблемой. Я думаю у него всё есть и фраза “Су… вырубили свет во время
    перезаливки софта”, сразу всё обьяснит.
  4. Сделать “морду кирпичём” и отослать рег к Кастлу.

Device name Hydra HV (F310) - есть такое дело.

п. 1 не подходит - холодно
п. 2 не подходит (пока) - уже есть что палить
п. 3 Отправил письмо по адресу в суппорт
п. 4 Если не будет ответа по п.3, так и сделаю.