Зимними вечерами или в ожидании воды.

adzeee

Доброго всем …!
Я наверно буду не первый кто подобное спрашивает,правда поиск существенно не помог.
Хотелось за зиму, к лету,сделать катерок.Сразу оговорюсь, что за “большой” скоростью не гонюсь.
Есть два бесколлекторных электродвигателя правда outrunner’ы(как их охлаждать здесь на сайте нашел,думаю с этим проблем не будет)"пилотажевский 2213/20 и другой чуть поменьше(Обороты / V (Kv): 1500 ,29гр,Макс. ток: 8 A)
Регуляторы хода к ним есть,аппаратура радиоуправления тоже.(досталось можно сказать по наследству)
Посоветуйте, что можно сделать под данные дв-ли.Хотелось что-нибудь вроде mono rcopen.com понимаю хар-ки у дв-лей не те,или что-то “катамаранное” замутить rcopen.com/forum/f129/topic58207.
Летом делал на основе этого чертежа rcopen.com/forum/f129/topic73145 (rcopen.com/files/469332d79970730077fc68c0 )лодочку из бальзы под коллекторник 400,гоняла довольно весело,но хочется поинтересней.
Или всё же надо другие серьёзные двигатели.
Приму все советы.
Спасибо.

Victor28

Здравствуйте, вынуждаете ответить на фразу , я за скоростью не гонюсь, а хочу построить моно или фср с оутранером" . А не судьба буксирчик?

Pand

а буксирчик и получится.
Пилотажевский имеет около 1000 об/в
максимум его можно нагрузить 11,1 вольт
С просадкой имеет 6 тыс оборотов
скорость 15 км/ч (если повезет)

adzeee
Victor28:

Здравствуйте, вынуждаете ответить на фразу , я за скоростью не гонюсь, а хочу построить моно или фср с оутранером" . А не судьба буксирчик?

А не проще ли объяснить, что с этим двигателем мало что получиться, и не “умничать” с новичками.

7 days later
serj991
adzeee:

А не проще ли объяснить, что с этим двигателем мало что получиться, и не “умничать” с новичками.

Тогда надо бы определиться, чего хочется. Буксирчик или хорошую скоростную модель. 😃
Да можно было почитать темы форума, посмотреть, и вообще чем народ дышит. 😁

NEGENIY

На таком моторчике можно собрать гидрофлаер из потолочки, скорость не меньше чем у моно и в поле по гладкому снегу побежит. 😒

serj991
NEGENIY:

На таком моторчике можно собрать гидрофлаер из потолочки, скорость не меньше чем у моно и в поле по гладкому снегу побежит. 😒

Я думаю что скорость буде намного скромнее чем у моно, маловато оборотов. Хотя попробовать, для начала можно. Но только что из этого получиться…

NEGENIY
serj991:

Я думаю что скорость буде намного скромнее чем у моно, маловато оборотов. Хотя попробовать, для начала можно. Но только что из этого получиться…

Оборотов для воздушного винта вполне достаточно ,а кому мало поставь редуктор.

9 days later
Pand
serj991:

Я думаю что скорость буде намного скромнее чем у моно, маловато оборотов. Хотя попробовать, для начала можно. Но только что из этого получиться…

не прально думаете. Скорость с воздушным винтом будет куда больше, чем если бы этот движок нагрузить водным винтом.
Гидрофлаер весит грамм 400. Если впиндюрит винтик 9*6 или 8*6 с пилотажевским движком полтинник снять можно (идеал). 35 км/ч стопроцентно
Водный винт даст не более 15 км/ч. Если только не городить редуктор.
Данные не с потолка, сам делал и гидрофлаер и моно, используя один мотор