Большое судно

MuShok

Здрассте, собственно моделисты…😉
Недавно вспомнив привычку детства, разбирать китайские р/у модели, понял, что у меня множество схем управления, коллекторников и различных редукторов от них. И захотелось сделать некое большое судно из всего этого “добра”(выкидывать жалко). Нашел аккумулятор 12V 18Ah, около 4 кг весом. Думаю он тоже пойдет в дело, т.к. не так нужно быстроходное судно, сколько крепкое, надежное и функциональное…😇 Под словом “функциональное” подразумеваются доп. функции, помимо вперед/назад, влево/вправо…
Конечно надо докупать гребные винты, гибкие валы и т.д. Еще не определился с корпусом(формой, размером, материалом), пишите свои мысли…
Жду ваших мнений, и если есть, советов… Заранее спасибо…

GOLF_stream

что-ж, подбирать пароход под имеющиеся схемы и редукторы - это тоже вариант (хотя, на мой взгляд, это вариант мазохизма).
Обычно определяются с прототипом, дополнительными функциями, а уже потом - с тем, какие механизмы и схемы эти функции обеспечат.
А если человек сам не знает что он хочет (кроме использования старья), тогда что ему можно посоветовать? Только удачи 😃
Хотя, сделайте плавучий понтон с установленным на нём подъёмным краном и фейерверком.

vvv=

Еще не определился с корпусом(формой, размером, материалом), пишите свои мысли…

Сделать складной каркас для надувного матраса и смонтировать все это хозяйство на нем.

9 days later
Илюха

Ну да счас затопчут советами! Слушай, не обижайся и делай и будет тебе радость победы! Успеха!