самая первая лодка

GAGARIN

долго читал данную ветку , вчера посмотрел лодочки вживую - решил будущий сезон я с вами=) вопрос в следущем что купить? бюджет на корку 5-6 тырь . б.у. не брезгую. доводить полуфабрикат до соответствующих спорт требованиям кондици по началу банально не хватит опыта. калилка или электро - непринципиально , не религиозен=). по началу хочется медленно и устойчиво , но с возможностью апгрейда до серьезной кондиции и конкурентно сопособности. желания “пульнуть” нет управляемость и предсказуемость на первом месте.электроники дома навалом с регулями сервами аппой аками топливом проблем нет. с двс определенные присутствуют но не критичны(не люблю в них ковырятся и чистить).

изза бугра проблем с доставкой нет. прошу в поиск не посылать ибо там был и ничего конкретного не нашел=(
и вопрос такой что такое шняга не нашел но часто употребляется - как я понял не спроста=)

2 months later
frontera

Хочу пристать с аналогичным вопросом, вот только почему все посылают на миниЭКО?
У меня (у ГАГАРИНА кстати тоже) около дома огромнейший водоем, в котором 400мм просто несерьезно, хочу присмотреть лодку 600-750мм, ну скажем под 540 - 550й моторы, на них ни с регулями ни с сервами (стандарт или мини) проблем нет вообще, аппа имеется, хотелось бы поиметь водяное охлаждение ну и возможность “зажеч” по полной…

поначалу выбор пал на Ф1 типа киоши вейвмастер, но подвесной мотор немного напрягает… искал так-же ElbaLine - аналогичная ситуация с навеным мотором…

потом окинул взглядом missVegas - напрягает калилка - не дай бог заглохнет посредине водоема - пол дня у пруда прикольно, но ведь и потонуть могет…

а вот что-то среднее между ними, двух-трех точечное, с электротягой в указанные размеры бы…

самому собирать уже поздно, надо брать как грится тепленьким, не гнушаюсь на б/у…

а есть единомышленники в районе Дмитровки/Речного вокзала???

vvv=
GAGARIN:

и вопрос такой что такое шняга не нашел но часто употребляется - как я понял не спроста=)

Наберите в гугле ,там про это много написано.Применительно к данной теме - кому то было лень написать адекватный термин,а дальше сработала психология толпы.

BRAiN
frontera:

б/у…

а есть единомышленники в районе Дмитровки/Речного вокзала???

Есть, есть, как не быть… только у меня бензин… 😉

V_N
frontera:

около дома огромнейший водоем, в котором 400мм -
не дай бог заглохнет посредине водоема -

Этот “огромнейший водоём” разве не зарос окончательно?
Пасуда на батарэйках ни когда не может заглохнуть посредини любого водоема, по определению, ага… три раза.

frontera
V_N:

Этот “огромнейший водоём” разве не зарос окончательно?

Так в том то и дело, что, на маленьком судне в большом водоеме интересу мало…

Слушайте, товарищи, помогите купить лодку, скро ДР хочу сделать себе подарок. Хочется пообщаться с “бывалым капитаном” на тему где как, что, чего…