BAIT BOAT для рыбалки

Mastar
Probelzaelo:

Красиво было бы завести отдельную ветку форума для обсуждения такого приспособления, чтобы не месить его в BaitBoat-ы …

100%, так как это ближе к подводной охоте без акваланга, но для длительной подачи воздуха и света на глубину до 20 метров, нужно небольшое плавсредство.
Я сталкивался с таким вариантом уже, кстати я тогда предлагал сделать человеку типа раздатки, для перехода на привод движителя(я тогда этого слова не знал) и можно без труда вернуться к берегу или наоборот выйти в море.

Probelzaelo
Mastar:

но для длительной подачи воздуха и света на глубину до 20 метров, нужно небольшое плавсредство.

ну да, установленный на плоту воздушный компрессор подающий сжатый СО прямо от двигателя к дыхательному аппарату ныряльщика 😉

Mastar
Probelzaelo:

про какое там утяжеление речь? граммов 60-80 батарейка выйдет на 800-1000 ма. вполне даст до 20 ампер столько тамошнему электромотору даже не и не снится…

Не встречал я раньше подобного.

Probelzaelo:

ну да, установленный на плоту воздушный компрессор подающий сжатый СО прямо от двигателя к дыхательному аппарату ныряльщика

😃, человек ведь честно признался - камикадзе!

Probelzaelo
Mastar:

Не встречал я раньше подобного.

а я как то всю эту ДВС-ную тему совсем никак не рассматривал лет 30 )) (а вообще то пора уже, выбор то теперь богатый) … поэтому за что купил, за то и продаю 😉 попробую сегодня заскочить в тот же самый маг.

wile_e
spy_agent:

но для белой рыбы

В принципе, со звуком тоже можно решить. Мы же не на спорт соревнование катер выставляем - значит прямоток не нужен. Т.е. можно и потерять немного мощности ради того, чтоб нормально заглушить выхлоп. Полагаю, что на заказ можно изваять глушитель, а точнее саундмодератор, который и громкость снизит, и звук в другую тональность переведет… Огнестрел с пневматикой же глушат. Иногда даже очень эффективно. Видимо и ДВС можно.

spy_agent

согласен, я не люблю ДВС просто, ну я очень далек от них 😃 в машине вот там да, а в моделировании…

wile_e

Под ДВС, если такой типа с мопеда 55сс, чтоб с навесным, стартером, генератором и аккумом был, надо неслабую скорлупу изваять - размером чуть меньше, чем каяк наверно… А с модельным ДВСом надо и стартер и гену самому городить… С другой стороны мопедный двигатель надо ещё под водномоторное использование конвертировать, чтоб он не 2 моточаса до клина прожил. Охлаждение блока, масла, выхлоп из нержавеки, впуск, чтоб воду не сербнул… Та ещё песня!

Mastar

Думаю фигня с ДВСом для этих целей, да и вообще чего изобретать, за 300-400 баксов взяли готовый вариант, добавили туда готовый компрессор для накачки шин, добавили аккумуляторов и вперед. Вот вариант www.seadooseascooter.com/aquamate.html

Probelzaelo
wile_e:

А с модельным ДВСом надо и стартер и гену самому городить…

и не забывать про ужасно короткий моторесурс…
уж лучше бензопилу или мотокосу разобрать у них и цены полегче и ресурс как то не так короток. вообще не очень понятно зачем все это городить если есть в продаже не дорогие, готовые мото генераторы, мото компрессоры, мото помпы, моточерти в мотоступе. Главное, Aqva даже основную идею применения не сформулировал, а мы уже ему советы раздаем )))

Mastar

Как же не сформулировал?

мое жизнеобеспечение в 0.8-1км от берега,на глубине до 12м. вот такой вот камикадзе

Правда я на секунду подумал про батискаф, а потом догнал, дайвинг или охота под водой без акваланга.

wile_e
Mastar:

Думаю фигня с ДВСом для этих целей

Если цель завоз приманок - то согласен на 100500 ДВС не интересен. А вод для Ваших целей, т.е. для RC Fishing, очень интересно - т.к. энерговооруженность по сравнению с электричкой возрастает в разы. Плюс канистрочка бензина - и рыбачь целый день, а не воз аккумуляторов + зарядка в машине и заряжай постоянно.

Probelzaelo
Mastar:

Как же не сформулировал?

Под такой формулировкой можно понять гораздо боьше )) тут и воздух, и тепло, и свет, и приготовление пищи, и удаление отходов, сон опять же … а как иначе? телевизор наверное не помешает.
Думаю вряд ли он говорил насчет банального получения 50 литров/мин воздуха под давлением в 2 атмосферы да еще и вперемешку с машинным маслом… 😉

wile_e

Да я как бы и для своих целей подумываю. Мне не очень понравилась тема на рыбалке постоянно заряжать аккумуляторы (у меня их три по 4А) когда надо 6-7 прутов завозить с перезабросами. Бензину подлил и нормал, погнали дальше.

Probelzaelo
Mastar:

дайвинг или охота под водой без акваланга.

больше всего похоже именно на это, возвращаясь в концу 19 века. именно так когда то погружались водолазы при этом использовали специальные водолазные боты, с компрессором, катушкой шлангов и тросов… и глубины были даже побольше, но аппетит приходит в заместо еды…

wile_e:

Да я как бы и для своих целей подумываю. Мне не очень понравилась тема на рыбалке постоянно заряжать аккумуляторы (у меня их три по 4А) когда надо 6-7 прутов завозить с перезабросами. Бензину подлил и нормал, погнали дальше.

Вот поэтому предпочтительнее малокушающие моторы в паре с породистыми аккумуляторами…
А учитывая что заряжаться от машины совсем не комильфо, то вот этот прибор upmart.ru/…/benzinoviy-generator-invertorniy-gener… позволяет не бегать к машине, тарахтит не громко, но зараза такой 14кг - несколько тяжеловат и занимает без того не лишнее место в багажнике, поэтому чаще обслуживает дачу. Хотя покупался для китайской надувной лодки с 12В мотором …

Mastar

Автомобильный компрессор безмаслянный, с моторесурсом 1000 ч. стоит до 50$ с параметрами:

Производительность: 60 литров/минута
Максимальное давление: 10 Атм
Потребляемый ток: 18 А при 12 V

Среднее потребление человеком под водой около 30 л/мин(при борьбе с акулой,он удваивается 😉 ), поэтому примерно батареи в 12 А/Ч хватит на час непрерывного погружения, а дальше умножаем.

Как плавследство в этом случае достаточно запаски, а если не противно вдыхать резиновый привкус, то еще и рессивером может служить 😃
Можно добавить освежителя воздуха в запаску, а можно и более веселое закачать 😃

Главное, что 100% можно откосить от браконьерства при осмотре багажника!

Probelzaelo
Mastar:

Как плавследство в этом случае достаточно запаски, а если не противно вдыхать резиновый привкус, то еще и рессивером может служить

у меня рессивер из камеры футбольного мяча очень громко лопнул от не совсем простого(6м вод.ст. умел) но аквариумного компрессора … трехлитровую банку с водой он в процессе набора сил отодвинул от себя почти на метр, хорошо что не под аквариумом лежал, а то поднял бы )). думаю что такого рода плавсредства хватило бы для удержания на плаву всего “мопеда” а не только мотора с компрессором )))

Mastar

Пора реально открыть отдельную тему и пересыпать туда все это.

Модераторы, подсобите, дабы не загаживать эту тему.

Возможно начнут подтягиваться люди и по этому направлению.

Probelzaelo
Mastar:

Модераторы, подсобите, дабы не загаживать эту тему.

Верно! Начиная с 995 поста почти все имеет прямое направление куда нибудь в курилку или куда там еще может

Mastar
Probelzaelo:

Верно! Начиная с 995 поста почти все имеет прямое направление куда нибудь в курилку или куда там еще может

wile_e:

Да уж… Чем больше таких систем жизнеобеспечения, тем меньше толку от этой ветки форума

А реально, нужно быть всем против развития подобных тем на этом форуме. А то глядишь завтра подскажем как создать радиоуправляемые электроудочки или как переделать оснастку катеров под завоз сетей и т.д. и т.п.

Ведь тут хобби, а не промысел.

Короче, удалять все подобные варианты фтопку.

Например тему коптеров уже взяли на вооружение террористы.

cheap77

Ну, и не только коптеров… Я лично (в рамках страйкбола) подорвал не один десяток с помощью rc машинок. Наверное нарушаю регламент форума, простите…

Probelzaelo
Mastar:

Например тему коптеров уже взяли на вооружение террористы.

А беспилотники? это тоже модельки но применяемые в военных целях, их обсуждение тоже запретим?
Давайте не смешивать технические вопросы реализации устройства и то каким образом его станут применять. любой самой детской РУ игрушкой можно использовать не только в законных целях… и что теперь ?