BAIT BOAT для рыбалки

Mastar

Как же не сформулировал?

мое жизнеобеспечение в 0.8-1км от берега,на глубине до 12м. вот такой вот камикадзе

Правда я на секунду подумал про батискаф, а потом догнал, дайвинг или охота под водой без акваланга.

wile_e
Mastar:

Думаю фигня с ДВСом для этих целей

Если цель завоз приманок - то согласен на 100500 ДВС не интересен. А вод для Ваших целей, т.е. для RC Fishing, очень интересно - т.к. энерговооруженность по сравнению с электричкой возрастает в разы. Плюс канистрочка бензина - и рыбачь целый день, а не воз аккумуляторов + зарядка в машине и заряжай постоянно.

Probelzaelo
Mastar:

Как же не сформулировал?

Под такой формулировкой можно понять гораздо боьше )) тут и воздух, и тепло, и свет, и приготовление пищи, и удаление отходов, сон опять же … а как иначе? телевизор наверное не помешает.
Думаю вряд ли он говорил насчет банального получения 50 литров/мин воздуха под давлением в 2 атмосферы да еще и вперемешку с машинным маслом… 😉

wile_e

Да я как бы и для своих целей подумываю. Мне не очень понравилась тема на рыбалке постоянно заряжать аккумуляторы (у меня их три по 4А) когда надо 6-7 прутов завозить с перезабросами. Бензину подлил и нормал, погнали дальше.

Probelzaelo
Mastar:

дайвинг или охота под водой без акваланга.

больше всего похоже именно на это, возвращаясь в концу 19 века. именно так когда то погружались водолазы при этом использовали специальные водолазные боты, с компрессором, катушкой шлангов и тросов… и глубины были даже побольше, но аппетит приходит в заместо еды…

wile_e:

Да я как бы и для своих целей подумываю. Мне не очень понравилась тема на рыбалке постоянно заряжать аккумуляторы (у меня их три по 4А) когда надо 6-7 прутов завозить с перезабросами. Бензину подлил и нормал, погнали дальше.

Вот поэтому предпочтительнее малокушающие моторы в паре с породистыми аккумуляторами…
А учитывая что заряжаться от машины совсем не комильфо, то вот этот прибор upmart.ru/…/benzinoviy-generator-invertorniy-gener… позволяет не бегать к машине, тарахтит не громко, но зараза такой 14кг - несколько тяжеловат и занимает без того не лишнее место в багажнике, поэтому чаще обслуживает дачу. Хотя покупался для китайской надувной лодки с 12В мотором …

Mastar

Автомобильный компрессор безмаслянный, с моторесурсом 1000 ч. стоит до 50$ с параметрами:

Производительность: 60 литров/минута
Максимальное давление: 10 Атм
Потребляемый ток: 18 А при 12 V

Среднее потребление человеком под водой около 30 л/мин(при борьбе с акулой,он удваивается 😉 ), поэтому примерно батареи в 12 А/Ч хватит на час непрерывного погружения, а дальше умножаем.

Как плавследство в этом случае достаточно запаски, а если не противно вдыхать резиновый привкус, то еще и рессивером может служить 😃
Можно добавить освежителя воздуха в запаску, а можно и более веселое закачать 😃

Главное, что 100% можно откосить от браконьерства при осмотре багажника!

Probelzaelo
Mastar:

Как плавследство в этом случае достаточно запаски, а если не противно вдыхать резиновый привкус, то еще и рессивером может служить

у меня рессивер из камеры футбольного мяча очень громко лопнул от не совсем простого(6м вод.ст. умел) но аквариумного компрессора … трехлитровую банку с водой он в процессе набора сил отодвинул от себя почти на метр, хорошо что не под аквариумом лежал, а то поднял бы )). думаю что такого рода плавсредства хватило бы для удержания на плаву всего “мопеда” а не только мотора с компрессором )))

Mastar

Пора реально открыть отдельную тему и пересыпать туда все это.

Модераторы, подсобите, дабы не загаживать эту тему.

Возможно начнут подтягиваться люди и по этому направлению.

Probelzaelo
Mastar:

Модераторы, подсобите, дабы не загаживать эту тему.

Верно! Начиная с 995 поста почти все имеет прямое направление куда нибудь в курилку или куда там еще может

Mastar
Probelzaelo:

Верно! Начиная с 995 поста почти все имеет прямое направление куда нибудь в курилку или куда там еще может

wile_e:

Да уж… Чем больше таких систем жизнеобеспечения, тем меньше толку от этой ветки форума

А реально, нужно быть всем против развития подобных тем на этом форуме. А то глядишь завтра подскажем как создать радиоуправляемые электроудочки или как переделать оснастку катеров под завоз сетей и т.д. и т.п.

Ведь тут хобби, а не промысел.

Короче, удалять все подобные варианты фтопку.

Например тему коптеров уже взяли на вооружение террористы.

cheap77

Ну, и не только коптеров… Я лично (в рамках страйкбола) подорвал не один десяток с помощью rc машинок. Наверное нарушаю регламент форума, простите…

Probelzaelo
Mastar:

Например тему коптеров уже взяли на вооружение террористы.

А беспилотники? это тоже модельки но применяемые в военных целях, их обсуждение тоже запретим?
Давайте не смешивать технические вопросы реализации устройства и то каким образом его станут применять. любой самой детской РУ игрушкой можно использовать не только в законных целях… и что теперь ?

wile_e

Нету смысла запрещать что-то обсуждать - это понятно - затея не из здравых. Я лишь выразил свое “ИМХО” относительно незаконного способа добычи рыбы, если такой подразумевался. Возможно человек этим и не занимается, т.к. в исходном посте ничего о добыче рыбы нет. Если бы разговор шел об использовании, к примеру, перемёта, моё “ИМХО” было бы аналогичным. Не вопрос в технике, вопрос в приминении.

aqva

Правда,не хотел волну поднимать.
Про тероризм, в корне не согласен,у них другие деньги и технологии на порядки выше.
Вот к примеру ,взять любой Ваш катер,немножко переделать,и можно с рейда кокаин килограммами возить,или наоборот.
Если кому интересно,добро пожаловать в личку,сочтете нужным можно и в курилку.
В любом случае на этом форуме нашел для себя решеня некоторых вопросов,спасибо.

Краснославич

А теперь здравствуйте и по теме:
Движки на катере (5.5кг без аккумов) у меня стоят М-555-12вольтовые. Аккум от безперебойника(ну уже еле живой-нужно менять). Теперь, если переходить на Ли-польки, то три S (где то 5000mAh)стоят на сотню гривен дороже(10$) чем 2S. Так может поменять моторы на 7.2в и использовать 2S аккумы ? Кто подскажет какое сочетание предпочтительнее? Зарядка для ли-по есть.

Probelzaelo
Краснославич:

Ли-польки, то три S (где то 5000mAh)стоят на сотню гривен дороже(10$) чем 2S. Так может поменять моторы на 7.2в и использовать 2S аккумы ? Кто подскажет какое сочетание предпочтительнее? Зарядка для ли-по есть.

При бОльшем напряжении 3S ты сможешь получить ту же мощность, но при меньшем потреблении тока а значит будешь иметь еще и дополнительно запас по времени работы по сравнению с 2S это будет как раз в 1.5 раза. стОит ли это 10 долларов и замены моторов, сам решай 😉

Краснославич

Да моторов то нет! Их покупать надо! Вопрос не в выгоде денег, хотя может потом при покупки следующих аккумов. Что то такое предпологал, спасибо.

Probelzaelo
Краснославич:

Да моторов то нет!

Ты же сам пишешь

Краснославич:

у меня стоят М-555-12вольтовые.

я понял что эти устраивают …

Я сам остановился на Li-po 2S 10.000 10С, току они дают достаточно, а емкости вполне хватает чтоб вообще подольше не вспоминать о них…

Mastar
  1. Кто силен в формах обвода судна, подскажите наиболее экономичный профиль караблика для рыбалки.

  2. На многих судах установлен бульб, который уменьшает потребление мощности до 20%, но в нашем случае это наверно не даст никакой экономии? Только наверно увеличит зацепляемость.

И еще, тут попался мне не нужный авто-пылесос Black&Decker AV1205, так в нем стоит моторчик на 12 вольт, по габаритам похож на 540-555 и на нем есть надписи, помогите узнать что за двигатель. Просмотрел по каталогам Мабуши, не подошел ни один.

V MOTOR
V-65217
2H4842
Ток потребления указан при 12 V 7A

Вал - 3.16 мм
Длина - 50 мм
Диаметр - 36 мм
Со снятой турбиной, т.е холостой ток 2,4 А при 12 v

Обороты сумасшедшие, даже по звуку думаю больше 25-30 тыс при 12 вольтах.

Probelzaelo
Краснославич:

если переходить на Ли-польки, то три S (где то 5000mAh)стоят на сотню гривен дороже(10$) чем 2S.

Сходи, поройся на лидерсхобби, там как обычно в конце года, на липольки скидки должно быть не плохие…