BAIT BOAT для рыбалки

Carpfish
vlad155:

Вопросик есть к сообществу… может кто-то пробовал уменьшить не диаметр а именно шаг винта ? в принципе это ж возможно , если нагреть феном и развернуть немного лопасти на пластиковом винте …как вы думаете ?

Если хотите выбросить винт то можно попробовать и шаг уменьшить. Но я бы не лез в это дело. Как вы у ступицы шаг уменьшите. Если лопасти при нормальном шаге ввинчиваются в воду и отбрасывают ее с равной скоростью и объемом то если на концах лопасти уменьшить угол атаки то по всей вероятности лопасти будут спрямлять поток к центру струи. Я не уверен что это правильно и даст хороший результат.

Новичоок
Oluch:

Если Ваш двигатель потребляет 5А и Вы на нём выставляете напряжение 12 вольт, а напряжение источника равно 24 вольта, то на транзисторе будет рассеиваться (24-12)х5 = 60 ватт! КПД такой схемы будет 50%.

Формулу сами придумали или кто подсказал, первоисточник в студию. (подтверждайте свои высказывания, а я буду у вас ума разума набирается ))

Oluch:

Какие прямые ответы Вы хотите от меня услыхать?
Кроме того, значительные импульсы токов сильно сокращают время жизни аккумуляторов, увеличивают потери на проводах, создают большие радиопомехи.

Для начала обоснуйте потери на проводах при постоянном токе и импульсном, естественно все условия для обоих случаев равны. Где будут большие потери?
Далее хотелось бы от вас получить разъяснения по поводу многострадальных батарей, какие батареи страдают больше и при какой частоте импульсов, не забудьте привести пример расчета скорости ионообменных процессов в электролите (для разных электролитов и типов батарей)
И все таки мировые производители и разработчики дураки?
Для начала я думаю хватит, не могу уделить вам много времени ,но буду старатся)

vlad155
Carpfish:

Как вы у ступицы шаг уменьшите

возле ступицы никак … но мне казалось что возле ступицы не очень важно , главная работа идет на концах лопасти…

Новичоок
Oluch:

Точно такие же представления у Вас и по многим другим вопросам. Не обижайтесь, это можно исправить при условии, что Вы поймёте как много Вы ещё не знаете. В этом нет ничего зазорного - человек не может всё знать, но он хотя бы должен отдавать себе отчёт в том каковы границы его базы знаний.
Я удовлетворю Ваше любопытство и скину ссылку хотя бы на последний свой патент в Вашу личку. Здесь это обсуждать не стоит. Если возникнут какие-то вопросы, то я Вам отвечу в личной переписке. И ещё раз - не обижайтесь, т.к. если бы я хотел Вас повозить по столу, то сделал бы это в более жёсткой форме. Надеюсь, что в дальнейшем мы взаимно не будем этим заниматься, во-всяком случае я это обещаю.

Если честно в этой теме вы для меня единственный человек, на которого я не могу обидеться -смысла нет, как можно обидеться на пустое место (обижаюсь исключительно на дорогих мне людей, без обид) А то что в некоторых сферах у мня поверхностные знания я и не отрицаю (я знаю что не чего не знаю, но знаю где найти знания) просто пытаюсь разобраться. И если кто то говорит ,что что то работает не правильно то пусть покажет как надо желательно с примером, а языком чесать не мешки ворочать)

vlad155

а не могли бы вы повыяснять где-то в другой ветке отношения ? мешаете …
лучше бы по теме высказались ! 😃

Новичоок
vlad155:

а не могли бы вы повыяснять где-то в другой ветке отношения ? мешаете …

Извините мужики, больше не буду .😇

Carpfish
vlad155:

главная работа идет на концах лопасти…

Вот я за это и переживаю. Если мы механически (в наглую) развернем лопасти то не получим ли мы разницу в потоке. Возле ступицы захват воды будет больше а на краю лопасти меньше не приведет ли это к тому что лопасти будут стремится выравнять поток от ступицы и заворачивать его во внутрь. Я не говорю что это плохо или хорошо. Я просто с таким не сталкивался и объективно сказать не магу. Но думаю что это не правильно.

14mishasaper88
puss5:

эпоксидная смола вообще ничего не разъедает, я по крайней мере такого материала не встречал,а вот полиэфирная смола пенопласт и пеноплекс, съедает как вода сахар!!

Вот этот эпоксидный клей не разъест пеноплекс www.google.ru/imgres?imgurl=https://h-a.d-cd.net/2…

Carpfish
14mishasaper88:

Вот этот эпоксидный клей не разъест пеноплекс

Без растворителя нет.

14mishasaper88
Carpfish:

Без растворителя нет.

А в отвердителе нет растворителя?

monarx
14mishasaper88:

А в отвердителе нет растворителя?

эпоксидных смол как грязи так же как и отвердителей к ним лучше для начала попробуйте на чем-то и с разным количеством добавленного отвердителя

14mishasaper88:

Вот этот эпоксидный клей не разъест пеноплекс

лучше скажи что я когдато покупал и не разьел в каждой одинаковой банке может быть разный состав как смолы так и отвердителя,тем более в такие тубы бадяжат все что хош

Kosta23rus
14mishasaper88:

Вот этот эпоксидный клей не разъест пеноплек

это дерьмовый клей- каменский! нужен дзержинского завода. попробуй сначала, его в правильных пропорциях, и посмотри вообще как он стынет. у меня так и не засох…

appolinari

Эпоксидка может подпортить материал типа пенопласта, если нагреется при отверждении.

monarx
appolinari:

Эпоксидка может подпортить материал типа пенопласта, если нагреется при отверждении.

это полиэфирная

monarx
Carpfish

Хотя возможно эти температуры не как не повлияют на пенопласт. Температура плавления пенопласта - 270 °C

monarx

и это еще не весь перечень

Carpfish:

Хотя возможно эти температуры не как не повлияют на пенопласт. Температура плавления пенопласта - 270 °C

нагревается так, что чай можно заваривать! от пенопласта нихрена не остается!

Carpfish

monarx:

нагревается так, что чай можно заваривать! от пенопласта нихрена не остается!

DesperAlex
appolinari:

Жесткое соединение не есть good. Лучше будет, если соединение будет с шарниром или пружиной, для компенсации несоосности валов.

Carpfish:

Но гремят они заразы очень сильно.
А вот с такими не кто не сталкивался чпу.com.ua/item/coupler/mufty-serii-jt3/
Муфты для шаговых двигателей.

Если сверху надеть резиновую трубку,грохот пропадает.То что вы по ссылке показываете…принцип такой.