BAIT BOAT для рыбалки

Korvin1972
Carpfish:

Та что получилось у Вас в итоге???

Нормальный клей, просто надо пропорции соблюдать и вымешивать в 2 этапа, с паузой минут 15.

14mishasaper88
Carpfish:

Та что получилось у Вас в итоге???

Сделал только нижнюю часть кораблика. Вечером фотку выложу.

puss5
Korvin1972:

просто надо пропорции соблюдать и вымешивать в 2 этапа, с паузой минут 15.

первый раз такое слышу!
Поподробней пожалуйста!

Probelzaelo
vlad155:

на нем написано" 4А "

это может ни чего не значить. нужно полностью модель со всеми цифами… и по ним искать паспорт. а так это скорее всего модификация какая нибудь. если конечно там не написано что то типа “12В 4А” ))

Kosta23rus
14mishasaper88:

.А у кого он не сох, значит пропорции были не правильные…

не совсем правду глаголите! что они там льют в тару, иногда остается вопросом ! 😒
а то руки кривые, да глаз косой😁😁😁😁

Korvin1972
puss5:

первый раз такое слышу!
Поподробней пожалуйста!

А Вы инструкцию почитайте, в принципе всегда так делал, не разу не подвел.

vlad155
Probelzaelo:

это может ни чего не значить.

та так и есть ! у меня их есть штук 6…
на этих вот 4а написано на других 3В и еще там что-то… это ничего не значащие обозначения … может номер партии… а больше никаких обозначений нет.

vlad155
Carpfish:

Ток холостого хода какой???

с дейдвудом в сборе 0,6 А
я поставил с теми винтами что Вы посоветовали,двухлопастными 39мм , ток 2,1А тяга - 0,25кг
попробую на воде , если хватит тяги то так и оставлю . хотя может немного и нужно было бы побольше тяги… посмотрим

Carpfish
vlad155:

я поставил с теми винтами что Вы посоветовали,двухлопастными 39мм , ток 2,1А тяга - 0,25кг

По амперам очень хорошо, Но тяга конечно маловата.

Carpfish
vlad155:

на этих вот 4а написано на других 3В и еще там что-то… это ничего не значащие обозначения … может номер партии.

Нет это как раз и есть обозначение мотора и его описание.
yvasi.com.ua/?e=&i=181054677587
www.ebay.com/itm/…/181054677587
Обороты без нагрузки 5500 оборотов
под нагрузкой 3950
Так при полной нагрузки 2,4 ампера
Номинальный ток 2 ампера

Новичоок:

Не большой видеоотчет выставляю на суд общественности

Кораблик 2 я так понимаю это на насосах???

Новичоок
Carpfish:

Кораблик 2 я так понимаю это на насосах???

Они самые, сегодня склепал под эти насосы(24 вольта) регулятор из кнопки от шуруповерта ,правда не доделал до конца - показывать рано)

Carpfish
Новичоок:

Они самые, сегодня склепал под эти насосы(24 вольта)

А чего не на 12 вольт??? Может на 12 было бы шустрее.

Новичоок
Carpfish:

А чего не на 12 вольт??? Может на 12 было бы шустрее.

Та я, когда покупал - “прохлопал”, а на замену у продавца на 12 вольт не было так и решил оставить -цена была приемлемой. Сейчас думаю оставить 24-х вольтовую схему, но насосы поставить 12 воль + самопальный регулятор и плавать в пол газа, а если вдруг тяги будет не хватать можно и газануть 😁
Вот ищу схему зарядки с питанием 12 вольт и выходом 24, начал «курить» удвоители напряжения.

Carpfish
Новичоок:

“прохлопал”

Понял.

Новичоок:

Вот ищу схему зарядки с питанием 12 вольт и выходом 24, начал «курить» удвоители напряжения.

Ну накуритесь, поделитесь мнением.

Kosta23rus
Новичоок:

Всем привет! Не большой видеоотчет выставляю на суд общественности

нормуль! только у кораблика №2 парусность большая, но это для меня. спасибо за выложенный отчет.
а второй бодрый кораблик.😁 (предлагаю назвать кораблик -“бодрый или шустрый”)😒😒😒😒😒

я сегодня покрасил, накосячил, есть подтеки и забыл закрыть светодиоды!
в общем вот, но на фото особо не видно, только в близи.

Новичоок
Kosta23rus:

кораблика №2 парусность большая

я сегодня покрасил, накосячил,

Про парусность - абсолютно согласен. А по покраске - отдайте детям с красками на пол часика они все косяки поправят. 😃
корабль класс)

Kosta23rus
Новичоок:

А по покраске - отдайте детям с красками на пол часика они все косяки поправят.

мой вредитель и маркером все заштрихует! белый хороший цвет, можно в любой перекрасить

Новичоок:

корабль

спасибо)))

Oluch
vlad155:

с дейдвудом в сборе 0,6 А
я поставил с теми винтами что Вы посоветовали,двухлопастными 39мм , ток 2,1А тяга - 0,25кг
попробую на воде , если хватит тяги то так и оставлю . хотя может немного и нужно было бы побольше тяги… посмотрим

При винте 50 мм и шаге 40 мм при четырёх лопастях у меня двигатель на 12 вольт потребляет 2,3-2,5А, но тяга у стенки порядка 1,7-1,9 Кг. Почему такая разительная разница? Получается, что КПД пары винт-двигатель у меня в 7 раз больше! Правда у меня это без дейдвуда. У Вас на винте порядка 11,5-11,7 ватта (потери на дейдвуд вычел). У меня 15,5-15,7 ватта. С учётом этого фактора у Вас упор винта должен быть порядка 1,1-1,2 Кг. Может быть всё дело в том как Вы и я измеряем? Я делал так - на валу двигателя через муфту закреплён вал винта длиной 300 мм. Вес всей конструкции 340 гр. Т.к. винт просто выталкивает эту конструкцию, то я закрепил двигатель на доске и утяжелил её до веса 3 Кг. Сверху сделал ушко и за него закрепил электронные весы для взвешивания рыбы. По разнице веса и определил упор винта. Понятно, что Вы измеряете принципиально по иному, но это не должно давать такие разительные результаты с моей т.з. Хочется понять из-за чего такие результаты. Может у кого есть свои варианты объяснения?

Устройства повышающие напряжение называются бустеры, но только надо учитывать, что потребляемый от источника ток будет во столько раз больше, во сколько выходное напряжение больше входного.