BAIT BOAT для рыбалки

abc2011
Kosta23rus:

а какую???
ссылку

motorgame.ru/…/apparatura-upravleniya-jr-xg7-

Dhole:

Дмитрий, кварцы-то хоть одинаковые?
На аппе ничего не погорело от включения без антенны, скажем?

Конечно одинаковые. Были кварцы 40.715 сейчас стоит пара 40.695 с новым приемником.
Аппа рабочая,плавает сигнал…думаю искать родной кварц что стоял 40.715 на старый приемник.

corso:

Имеет связь только с приемниками устанавливаемыми фирмой производителем. Такие вот дела.

Странно почему кварцы другой частоты тогда отказываются работать на старой аппе.(

Dhole
Oluch:

Я ещё не видел ни одного кораблика с готовым автопилотом… может просто молчат люди?

GPS страдает, Олег - пока ещё нету систем достаточно точных.

Для того-же коптера плюс-минус два метра воздухе - вполне нормальный результат.
Для наземной техники - уже неприменимо.

abc2011:

Ну как бы Japan Remote - далеко не мунь-цуни.

abc2011:

думаю искать родной кварц что стоял 40.715 на старый приемник.

Ничего не изменицо, кварцы как могут быть “родными”?
Здесь в аппе проблема, а не в кварцах.

И разве XG7 были на 40 мегагерц?
Вроде только на 2.4Ггц делали?

abc2011
Dhole:

И разве XG7 были на 40 мегагерц?
Вроде только на 2.4Ггц делали?

Да нее это аппа для нового корабля,все верно 2.4))для мунь-цуни слишком жирно такую аппу ставить.)

Carpfish
abc2011:

Всем привет!У моего корабля беда с контуром,поменял передатчик и кварцы,кораблик стал неуправляем,

Тема по похожей проблеме уже поднималась. rcopen.com/forum/f68/topic138133/6948
Возможно проще будет связаться с Сергеем.Возможно он нашел решение проблемы.

rcopen.com/forum/f4/topic242425

Вот еще статейка возможно в помощь будет www.1slon.ru/faq.php?cat_id=1

abc2011:

Странно почему кварцы другой частоты тогда отказываются работать на старой аппе.(

Если бы все приемники и передатчики работали на одной частоте то при наличии двух пароходов на одном водоеме мешали бы друг другу. Возможно что нужно взять тульт другой и подстроить на частоту вашего парохода или на оборот подстроить новый кварц под старую аппу. Скорее всего там есть подстроечная катушка.

Kosta23rus
Dhole:

Сообщение от abc2011
www.motorgame.ru/aksessuary-k...leniya-jr-xg7-
Ну как бы Japan Remote - далеко не мунь-цуни.

так это не карпоботовская аппа!
наверное вы не цунь мунь от карпобота не видели.

abc2011:

)для мунь-цуни слишком жирно такую аппу ставить.)

😁😁😁

abc2011
Carpfish:

Возможно проще будет связаться с Сергеем.Возможно он нашел решение проблемы.

Как не смешно это звучало,но это Сергея кораблик,он решил проблему заменой кварца,починил и потом мы с другом купили у него этот боат.)Самое главное не найти эту цунь мунь на али с фм частотой.

Kosta23rus
abc2011:

но это Сергея кораблик,он решил проблему заменой кварца,починил и потом мы с другом купили у него этот боат.)С

аххххх, встревалово

abc2011:

Как не смешно это звучало,но это Сергея кораблик,он решил проблему заменой кварца,починил и потом мы с другом купили у него этот боат.

простите, очень смешно!

Oluch
Carpfish:

Если бы все приемники и передатчики работали на одной частоте то при наличии двух пароходов на одном водоеме мешали бы друг другу. Возможно что нужно взять тульт другой и подстроить на частоту вашего парохода или на оборот подстроить новый кварц под старую аппу. Скорее всего там есть подстроечная катушка.

Кварцы не подстраиваются. Только программируемые делители частоты в процессоре. Катушка стоит на детекторе или для согласования с антенной. Я не знаю схему. Если есть, то скиньте и я расскажу что да как там работает.
Там всё сложнее работает. Цифровые приёмники-передатчики умеют опознавать свой-чужой. Работает принцип - вначале слушай, потом передавай и если частота занята, то автоматом переходят на соседнюю о чём сообщают приёмнику. Диапазон 2,4G имеете 50 каналов. Т.ч. даже совершенно одинаковые приёмники-передатчики не должны мешать друг другу.

iwan_s

У меня был карпбоат карбон 2.4 ггц. Там в пульте и в лодке вместо обычных кодера-энкодера стояли стм процы и трансиверы 2,4 ггц по спи шине. Подставить другое радио бессмысленно.

Carpfish
abc2011:

но это Сергея кораблик,он решил проблему заменой кварца,починил и потом мы с другом купили у него этот боат.)

Во как!!! тесен мир однако.😅

Oluch:

Если есть, то скиньте и я расскажу что да как там работает.

www.qsl.net/va3iul/…/40MHz-to-70MHz_VCO.gif

www.*************/blogs/view_entry/3052/
par kflye r.ru
Вставить вместо звездочек.

pushkincs16

Здравсутвуйте, подскажите пожалуйста если разобрать поплавок от fishfinder ffw718 и приклеить датчик на дно корпуса кораблика, будет ли он просвечивать стекловолокно?

puss5
abc2011:

Самое главное не найти эту цунь мунь на али с фм частотой.

а зачем все это искать! FM уже пещерный век, купить 2.4 Ггц,например тот же FLYSKAY или TYRNIGY,забыть про все проблемы с заменами приемников,цена аппы маленькая, приемники дополнительно от 7$,и в продаже их сколько хочешь,привяка тоже без проблем,хоть десять лодок строй, дальность , устойчивость,все на высоте, а то найдете свой цунь мунь ,поставите, а потом лодку по реке будете ловить!
5-6 каналов =25-30$
hobbyking.com/…/__43854__Turnigy_5X_5Ch_Mini_Trans…
hobbyking.com/…/__24969__Turnigy_6X_FHSS_2_4ghz_Tr…
получше с дисплеем 6-9 каналов = 50$
hobbyking.com/…/__62710__Turnigy_TGY_i6_AFHDS_Tran…
hobbyking.com/…/__20976__Turnigy_9X_9Ch_Transmitte…

abc2011
puss5:

а зачем все это искать! FM уже пещерный век, купить 2.4 Ггц,например тот же FLYSKAY или TYRNIGY,забыть про все проблемы с заменами приемников,цена аппы маленькая, приемники дополнительно от 7$,и в продаже их сколько хочешь,привяка тоже без проблем,хоть десять лодок строй, дальность , устойчивость,все на высоте, а то найдете свой цунь мунь ,поставите, а потом лодку по реке будете ловить!

Там не все так просто,нужна родная аппа,а если менять на 2.4 нужно менять мозги,ихний(carpboat) приемник и передатчик. Для себя я уже купил аппу от jr,думаю с ней кораблик в безопасности, в среднем дистанция ловли 150 метров.Думаю и надеюсь Vexilar SP100 SonarPhone T-POD Wi-Fi её не будет глушить.

Oluch
abc2011:

Там не все так просто,нужна родная аппа,а если менять на 2.4 нужно менять мозги,ихний(carpboat) приемник и передатчик. Для себя я уже купил аппу от jr,думаю с ней кораблик в безопасности, в среднем дистанция ловли 150 метров.Думаю и надеюсь Vexilar SP100 SonarPhone T-POD Wi-Fi её не будет глушить.

Скорее всего будут мешать… спросите у тех кто лишался дома WiFi при включении этой аппаратуры. Для гарантии ищите приёмо-передатчики для управления на 433 или 915 Мгц.
Для дистанции 150 метров Вам придётся дорабатывать Vexilar - ставить, по крайней мере, антенну с большим коэфф. усиления. Тоже самое хорошо бы сделать и на приёмной стороне, а тут рядом будет мощный источник помех на той же частоте. Как они разведутся по каналам диапазона не совсем понятно, т.к. ни Vexilar, ни телефон не умеют сами генерировать номер канала в WiFi. Скорее всего там по дефолту стоит 7 канал.

abc2011
Oluch:

Скорее всего будут мешать… спросите у тех кто лишался дома WiFi при включении этой аппаратуры. Для гарантии ищите приёмо-передатчики для управления на 433 или 915 Мгц.

По идее jr как и футаба с фастом не должны,ну на крайний случай телеметрия.

iwan_s

Глушит однозначно. Воюю с вексиларом уже пол года. Уже почти победил: внутри т-бокса стоит веб сервер собирающий данные с платы по уарту. Я на тх-рх поставил телеметрию 915 мгц в режиме рав-дата. Сам вай-фай вместе с приемником телеметрии в коробочке на берегу. Работает нестабильно. Постоянно отваливается связь по телеметрии. Может минут 15 работать, а может и сразу вырубится. Грешу на частоты и близость антен 915 и 2.4. Попробую на неделе телеметрию на 433.
ПыСы. Если имеется на форуме программер на джава, то можно переписать прогу без вай-фая. Чтобы получать данные напрямую с сом-порта (как в дроидпланнере).

corso
pushkincs16:

Здравсутвуйте, подскажите пожалуйста если разобрать поплавок от fishfinder ffw718 и приклеить датчик на дно корпуса кораблика, будет ли он просвечивать стекловолокно?

Без проблем. Главное чтобы между пьезоизлучателем (круглая таблетка) и днищем не было воздуха. Клеить эбокситкой можно, но это раз и на всегда. Если что, то демонтаж невозможен. Экспериментировал с двухсторонним скотчем - вроде бы нормально, но до конца дело не довел. Если от пьезоизлучателя отлетят проводки, то паять надо ОЧЕНЬ!!! осторожно. Только низкотемпературным припоем!!! Иначе посеребренный слой пропадет.

Carpfish
corso:

Без проблем.

Не уверен что без проблем. Пьезоизлучатель это электроакустическое устройство воспроизведения звука, использующие обратный пьезоэлектрический эффект. В данном случаи поплавок имеет определенную плотность. Если плотность материала меняется то меняется и сила издаваемого звука, я уже не говорю о приеме отражённого сигнала. Хотя некоторые производители пароходов клеят их прямо на днище. Но есть те кто вставляет поплавок в региональном корпусе. Так что тут лотерея, возможно да а возможно и нет. Вы что корпус не хотите дырявить???

corso
Carpfish:

Не уверен что без проблем. Пьезоизлучатель это электроакустическое устройство воспроизведения звука, использующие обратный пьезоэлектрический эффект. В данном случаи поплавок имеет определенную плотность. Если плотность материала меняется то меняется и сила издаваемого звука, я уже не говорю о приеме отражённого сигнала. Хотя некоторые производители пароходов клеят их прямо на днище. Но есть те кто вставляет поплавок в региональном корпусе. Так что тут лотерея, возможно да а возможно и нет. Вы что корпус не хотите дырявить???

Для пьезоизлучателя ffw718 проверено. И не только мной. Клеить можно и с внутренней стороны днища, без сверления отверстия в днище кораблика.

pushkincs16
Carpfish:

Вы что корпус не хотите дырявить???

Не дырявить нет желания, попробую сначала акуратно на скотч приклеить

мне сделали вот такой корпус

www.youtube.com/watch?v=dNwOrWm-uac

(не реклама)
там два акума 6в4а (вес по 800 грамм)параллельно, двигателя поставил от шуруповертов 12в, от 6в плохо крутятся
Есть много 18650 думаю сделать две банки по 12 батарей, типа 3х4

Kosta23rus
pushkincs16:

мне сделали вот такой корпус

хороший корпус! сколько вышел корпус? если не секрет.

pushkincs16:

там два акума 6в4а (вес по 800 грамм)параллельно, двигателя поставил от шуруповертов 12в

бодренько бегает кораблик, а ток потребления на полном газу случайно не меряли? и на сколько хватает батарей 6В4А.