BAIT BOAT для рыбалки

monarx
Oluch:

Так у нас НЕ глиссирующие…

У Вас нет,у меня был глисирующий и изначально делался быстроходный и дудел мама не горюй, сейчас чуть хуже потому и голову ломал, что делать расширять или поднимать

Oluch
Kosta23rus:

а по винтам - Вам статья понравилась?

Я эту статью давно штудировал. Там как раз чётко прослеживается, что скорость даже повышается при использовании винта с меньшим шагом и при меньших оборотах, т.к. проскальзывание уменьшается, а с этим и повышается КПД всей системы двигатель-винт. Это то, что я говорю всё время - для наших скоростей не нужны большие обороты и большой шаг винта, они вредны.

А Вы собрались в глиссирующем режиме заводить снасти? Не думаю, что это хорошее решение.

monarx

Нормальное решение,я завожу всё нормально когда корабль загружен он на глисер не выходит но пока сосед завозит своим карп боатом одну снасть у меня уже вторая едет а когда жор начинается это очень помогает, и еще раз повторюсь если машина пяти литровая это не значит что на ней нужно постоянно ездить 200кмч

Oluch
monarx:

Нормальное решение,я завожу всё нормально когда корабль загружен он на глисер не выходит но пока сосед завозит своим карп боатом одну снасть у меня уже вторая едет а когда жор начинается это очень помогает, и еще раз повторюсь если машина пяти литровая это не значит что на ней нужно постоянно ездить 200кмч

Я и на Jabo завозил по две снасти, а сейчас буду завозить по три, так чта 😃
А про шум на рыбалке Вы слышали? Зачем загрязнять экологию лишним шумом, если можно всё сделать тихо? Зачем мешать соседям? Вы же не одни на рыбалке. Личная свобода каждого заканчивается там, где начинается свобода другого…

monarx
Oluch:

Я и на Jabo завозил по две снасти, а сейчас буду завозить по три, так чта 😃
А про шум на рыбалке Вы слышали? Зачем загрязнять экологию лишним шумом, если можно всё сделать тихо? Зачем мешать соседям? Вы же не одни на рыбалке. Личная свобода каждого заканчивается там, где начинается свобода другого…

Я та и четыре могу за рас завести, два бункера два сброса, а по поводу лишнего шума если корабль метров за 200 его не только не слышно но и не видно, и при подходе к точке всегда можно сбросить лишнюю скорость.
А Вы извиняюсь видели чтоб я кому-то мешал? или Вы хотите мне сказать когда ракетами кормят шума меньше? один завоз корабля не больше шума производит чем 10-20 забросов спомбов,и мне куда более легче будет тянуть корм и 3-4 палки чем Вам

Oluch
monarx:

Я та и четыре могу за рас завести, два бункера два сброса, а по поводу лишнего шума если корабль метров за 200 его не только не слышно но и не видно, и при подходе к точке всегда можно сбросить лишнюю скорость.
А Вы извиняюсь видели чтоб я кому-то мешал? или Вы хотите мне сказать когда ракетами кормят шума меньше? один завоз корабля не больше шума производит чем 10-20 забросов спомбов,и мне куда более легче будет тянуть корм и 3-4 палки чем Вам

Если я ещё и в бункеры буду класть снасть, то вообще по пять за раз могу завозить 😃
А насчёт того мешаете Вы или нет, то не у меня надо спрашивать, а у соседей по рыбалке. Мы таких шумных вначале предупреждаем, а потом вызываем полицию. Штраф в 250$ гарантирован.
Насчёт ракет, так однозначно шум меньше. Там один плюх, а тут постоянное жужжание, которое очень хорошо слышно под водой, т.к. корпус работает в этом случае как излучатель. Впрочем, обсуждать это бесполезно…

monarx
Oluch:

Мы таких шумных вначале предупреждаем, а потом вызываем полицию. Штраф в 250$ гарантирован.

Может если бы вы меньше стучали то и шума меньше было:)

Oluch:

Там один плюх, а тут постоянное жужжание, которое очень хорошо слышно под водой, т.к. корпус работает в этом случае как излучатель.

Вывод отлаживайте 250$ а-то мало ли пережужит чью-то ракету

14mishasaper88
Oluch:

Мы таких шумных вначале предупреждаем, а потом вызываем полицию. Штраф в 250$ гарантирован.

Как хорошо, что у нас места хоть кричи не кричи, ни кто не придет. Если бы меня на 250$ штрафанули, я бы тому стукачу все палки переломал…

Oluch
14mishasaper88:

Как хорошо, что у нас места хоть кричи не кричи, ни кто не придет. Если бы меня на 250$ штрафанули, я бы тому стукачу все палки переломал…

… или наоборот. Законы надо выполнять. В Израиле есть закон о тишине и не надо его нарушать. Всё очень просто. Ведите себя цивилизованно и вам ничего не грозит. За преднамеренную порчу чужого имущества можно и срок получить, не говоря уже о материальной компенсации за испорченное.

corso
Oluch:

… или наоборот. Законы надо выполнять. В Израиле есть закон о тишине и не надо его нарушать. Всё очень просто. Ведите себя цивилизованно и вам ничего не грозит. За преднамеренную порчу чужого имущества можно и срок получить, не говоря уже о материальной компенсации за испорченное.

Что русскому нормально, то в Израиле смерть. С таким настроем Иран не одолеть!

Kosta23rus
Oluch:

А Вы собрались в глиссирующем режиме заводить снасти? Не думаю, что это хорошее решение.

у меня два кораблика! один катамаран - водоизмещающий, а второй - (еще не доделал) монокорпус -глисс в пустом виде.
на счет шума- монолодка шума не издает!

Oluch:

Там один плюх, а тут постоянное жужжание

так вот по чему вы спрятали моторы в герметичный корпус и в воду!😒😒😒😒

nitr02k

Таки какой корпус предпочтительней, моно или катамаран. Для завоза корма да снастей ???

Kosta23rus
nitr02k:

Таки какой корпус предпочтительней, моно или катамаран. Для завоза корма да снастей ???

смотря какие цели преследуешь!
???

nitr02k

а у тебя родная сестра не в 15школе училась?

nitr02k
Kosta23rus:

смотря какие цели преследуешь!
???

а у тебя родная сестра не в 15школе училась?

Да собственно такие цели как и у всех в этой теме )))

www.motolodka.ru/forms.htm хорошая статья про “Обводы глиссирующих судов”

Kosta23rus

Да собственно такие цели как и у всех в этой теме )))

у меня две цели, и два корабля под разные задачи

про второй вопрос не ответил!

nitr02k
Kosta23rus:

смотря какие цели преследуешь!
???

а у тебя родная сестра не в 15школе училась?

Нет. Не в 15, а в СОШ №3 п. Коммунар ))

Kosta23rus
nitr02k:

Нет не в 15 а в СОШ №3

понял! потерялись с переездами ! Однофамильцы …

Oluch
Kosta23rus:

так вот по чему вы спрятали моторы в герметичный корпус и в воду!😒😒😒😒

И это тоже имело место быть, но это вторичный эффект… конструкция гондол продиктована совсем иными соображениями - размещать двигатели в трубе не очень и удобно, а про обслуживание я уже и не говорю, да и герметизировать потом проблематично. А так у меня получились герметичные поплавки. Пришлось от полиэтиленовых конусов спереди отказаться и поставить колена из ПВХ под 90 градусов. Конусы зарываются под воду, а колена скользят. Может быть поставлю конусы сзади. Спецы говорят, что так будет меньше сопротивление.

nitr02k:

Таки какой корпус предпочтительней, моно или катамаран. Для завоза корма да снастей ???

На катамаране проще и удобнее размещать бункеры и остойчивость выше. Двумя двигателями проще управлять и есть такой режим как раздрай, который позволяет разворачиваться практически на месте. А так выбор за Вами.

nitr02k
Oluch:

На катамаране проще и удобнее размещать бункеры и остойчивость выше. Двумя двигателями проще управлять и есть такой режим как раздрай, который позволяет разворачиваться практически на месте. А так выбор за Вами.

А про моно, что скажите?

Oluch
nitr02k:

А про моно, что скажите?

У меня есть уже много лет китайское чудо Jabo. На большой воде с ней проблемы - волна 10 см. и её кидает как мячик. Трудно управлять и плохо идёт по курсу. На спокойной, тихой воде нет проблем, т.ч. всё зависит от характера водоёма на котором собрались рыбачить. Мне пришлось делать внизу дополнительные два киля чтобы хоть как-то держала курс, а не рыскала от каждого чиха.