BAIT BOAT для рыбалки

Oluch
monarx:

Я та и четыре могу за рас завести, два бункера два сброса, а по поводу лишнего шума если корабль метров за 200 его не только не слышно но и не видно, и при подходе к точке всегда можно сбросить лишнюю скорость.
А Вы извиняюсь видели чтоб я кому-то мешал? или Вы хотите мне сказать когда ракетами кормят шума меньше? один завоз корабля не больше шума производит чем 10-20 забросов спомбов,и мне куда более легче будет тянуть корм и 3-4 палки чем Вам

Если я ещё и в бункеры буду класть снасть, то вообще по пять за раз могу завозить 😃
А насчёт того мешаете Вы или нет, то не у меня надо спрашивать, а у соседей по рыбалке. Мы таких шумных вначале предупреждаем, а потом вызываем полицию. Штраф в 250$ гарантирован.
Насчёт ракет, так однозначно шум меньше. Там один плюх, а тут постоянное жужжание, которое очень хорошо слышно под водой, т.к. корпус работает в этом случае как излучатель. Впрочем, обсуждать это бесполезно…

monarx
Oluch:

Мы таких шумных вначале предупреждаем, а потом вызываем полицию. Штраф в 250$ гарантирован.

Может если бы вы меньше стучали то и шума меньше было:)

Oluch:

Там один плюх, а тут постоянное жужжание, которое очень хорошо слышно под водой, т.к. корпус работает в этом случае как излучатель.

Вывод отлаживайте 250$ а-то мало ли пережужит чью-то ракету

14mishasaper88
Oluch:

Мы таких шумных вначале предупреждаем, а потом вызываем полицию. Штраф в 250$ гарантирован.

Как хорошо, что у нас места хоть кричи не кричи, ни кто не придет. Если бы меня на 250$ штрафанули, я бы тому стукачу все палки переломал…

Oluch
14mishasaper88:

Как хорошо, что у нас места хоть кричи не кричи, ни кто не придет. Если бы меня на 250$ штрафанули, я бы тому стукачу все палки переломал…

… или наоборот. Законы надо выполнять. В Израиле есть закон о тишине и не надо его нарушать. Всё очень просто. Ведите себя цивилизованно и вам ничего не грозит. За преднамеренную порчу чужого имущества можно и срок получить, не говоря уже о материальной компенсации за испорченное.

corso
Oluch:

… или наоборот. Законы надо выполнять. В Израиле есть закон о тишине и не надо его нарушать. Всё очень просто. Ведите себя цивилизованно и вам ничего не грозит. За преднамеренную порчу чужого имущества можно и срок получить, не говоря уже о материальной компенсации за испорченное.

Что русскому нормально, то в Израиле смерть. С таким настроем Иран не одолеть!

Kosta23rus
Oluch:

А Вы собрались в глиссирующем режиме заводить снасти? Не думаю, что это хорошее решение.

у меня два кораблика! один катамаран - водоизмещающий, а второй - (еще не доделал) монокорпус -глисс в пустом виде.
на счет шума- монолодка шума не издает!

Oluch:

Там один плюх, а тут постоянное жужжание

так вот по чему вы спрятали моторы в герметичный корпус и в воду!😒😒😒😒

nitr02k

Таки какой корпус предпочтительней, моно или катамаран. Для завоза корма да снастей ???

Kosta23rus
nitr02k:

Таки какой корпус предпочтительней, моно или катамаран. Для завоза корма да снастей ???

смотря какие цели преследуешь!
???

nitr02k

а у тебя родная сестра не в 15школе училась?

nitr02k
Kosta23rus:

смотря какие цели преследуешь!
???

а у тебя родная сестра не в 15школе училась?

Да собственно такие цели как и у всех в этой теме )))

www.motolodka.ru/forms.htm хорошая статья про “Обводы глиссирующих судов”

Kosta23rus

Да собственно такие цели как и у всех в этой теме )))

у меня две цели, и два корабля под разные задачи

про второй вопрос не ответил!

nitr02k
Kosta23rus:

смотря какие цели преследуешь!
???

а у тебя родная сестра не в 15школе училась?

Нет. Не в 15, а в СОШ №3 п. Коммунар ))

Kosta23rus
nitr02k:

Нет не в 15 а в СОШ №3

понял! потерялись с переездами ! Однофамильцы …

Oluch
Kosta23rus:

так вот по чему вы спрятали моторы в герметичный корпус и в воду!😒😒😒😒

И это тоже имело место быть, но это вторичный эффект… конструкция гондол продиктована совсем иными соображениями - размещать двигатели в трубе не очень и удобно, а про обслуживание я уже и не говорю, да и герметизировать потом проблематично. А так у меня получились герметичные поплавки. Пришлось от полиэтиленовых конусов спереди отказаться и поставить колена из ПВХ под 90 градусов. Конусы зарываются под воду, а колена скользят. Может быть поставлю конусы сзади. Спецы говорят, что так будет меньше сопротивление.

nitr02k:

Таки какой корпус предпочтительней, моно или катамаран. Для завоза корма да снастей ???

На катамаране проще и удобнее размещать бункеры и остойчивость выше. Двумя двигателями проще управлять и есть такой режим как раздрай, который позволяет разворачиваться практически на месте. А так выбор за Вами.

nitr02k
Oluch:

На катамаране проще и удобнее размещать бункеры и остойчивость выше. Двумя двигателями проще управлять и есть такой режим как раздрай, который позволяет разворачиваться практически на месте. А так выбор за Вами.

А про моно, что скажите?

Oluch
nitr02k:

А про моно, что скажите?

У меня есть уже много лет китайское чудо Jabo. На большой воде с ней проблемы - волна 10 см. и её кидает как мячик. Трудно управлять и плохо идёт по курсу. На спокойной, тихой воде нет проблем, т.ч. всё зависит от характера водоёма на котором собрались рыбачить. Мне пришлось делать внизу дополнительные два киля чтобы хоть как-то держала курс, а не рыскала от каждого чиха.

nitr02k
Oluch:

У меня есть уже много лет китайское чудо Jabo. На большой воде с ней проблемы - волна 10 см. и её кидается как мячик. Трудно управлять и плохо идёт по курсу. На спокойной, тихой воде нет проблем, т.ч. всё зависит от характера водоёма на котором собрались рыбачить. Мне пришлось делать внизу дополнительные два киля чтобы хоть как-то держала курс, а не рыскала от каждого чиха.

Достойный ответ премного благодарен…

Kosta23rus
Oluch:

У меня есть уже много лет китайское чудо Jabo.

Правильное слово подобрали- чудо жабо!

Oluch:

На большой воде с ней проблемы - волна 10 см. и её кидается как мячик. Трудно управлять и плохо идёт по курсу.

в отношении чуда жабы - да! но если сделать корпус с глубоким V , то мореходные качества будут превосходными.

я уже как то выкладывал такое видео, только этот кораблик строился под другие задачи, но очень даже пойдет под рыболовные. в настоящее время он переделывается:

nitr02k

а вот как по волнам ходит orca bait boat

Kosta23rus:

Правильное слово подобрали- чудо жабо!
в отношении чуда жабы - да! но если сделать корпус с глубоким V , то мореходные качества будут превосходными.

Я так понимаю что то типа как у этого самаритянина

в конце он показывает как ходит его катер по тихой воде

Он же на тихой воде блин круто так гоняет

monarx

водомет стоит, и он еще большую устойчивость дает потому как всасывает воду и прижимает корму

Rainmire
Kosta23rus:

если сделать корпус с глубоким V , то мореходные качества будут превосходными.

Корпус глубокое V

К вопросу сброса прикормки и подъёма ватерлинии. Моторы в гондолах.

youtu.be/h4TuNv_QA-E

И как то мы отстали в вопросах изготовления водомётов из сантехтруб

А это он на воде