BAIT BOAT для рыбалки

Oluch
nitr02k:

А про моно, что скажите?

У меня есть уже много лет китайское чудо Jabo. На большой воде с ней проблемы - волна 10 см. и её кидает как мячик. Трудно управлять и плохо идёт по курсу. На спокойной, тихой воде нет проблем, т.ч. всё зависит от характера водоёма на котором собрались рыбачить. Мне пришлось делать внизу дополнительные два киля чтобы хоть как-то держала курс, а не рыскала от каждого чиха.

nitr02k
Oluch:

У меня есть уже много лет китайское чудо Jabo. На большой воде с ней проблемы - волна 10 см. и её кидается как мячик. Трудно управлять и плохо идёт по курсу. На спокойной, тихой воде нет проблем, т.ч. всё зависит от характера водоёма на котором собрались рыбачить. Мне пришлось делать внизу дополнительные два киля чтобы хоть как-то держала курс, а не рыскала от каждого чиха.

Достойный ответ премного благодарен…

Kosta23rus
Oluch:

У меня есть уже много лет китайское чудо Jabo.

Правильное слово подобрали- чудо жабо!

Oluch:

На большой воде с ней проблемы - волна 10 см. и её кидается как мячик. Трудно управлять и плохо идёт по курсу.

в отношении чуда жабы - да! но если сделать корпус с глубоким V , то мореходные качества будут превосходными.

я уже как то выкладывал такое видео, только этот кораблик строился под другие задачи, но очень даже пойдет под рыболовные. в настоящее время он переделывается:

nitr02k

а вот как по волнам ходит orca bait boat

Kosta23rus:

Правильное слово подобрали- чудо жабо!
в отношении чуда жабы - да! но если сделать корпус с глубоким V , то мореходные качества будут превосходными.

Я так понимаю что то типа как у этого самаритянина

в конце он показывает как ходит его катер по тихой воде

Он же на тихой воде блин круто так гоняет

monarx

водомет стоит, и он еще большую устойчивость дает потому как всасывает воду и прижимает корму

Rainmire
Kosta23rus:

если сделать корпус с глубоким V , то мореходные качества будут превосходными.

Корпус глубокое V

К вопросу сброса прикормки и подъёма ватерлинии. Моторы в гондолах.

youtu.be/h4TuNv_QA-E

И как то мы отстали в вопросах изготовления водомётов из сантехтруб

А это он на воде

Kosta23rus
Rainmire:

Корпус глубокое V

скорее хороший киль…😁

Rainmire:

И как то мы отстали в вопросах изготовления водомётов из сантехтруб

а зачем нам такой пеногенератор из сантехтруб!???

Rainmire:

К вопросу сброса прикормки и подъёма ватерлинии. Моторы в гондолах.

кораблик торнадо- дерьмо редкостное!

Rainmire
Kosta23rus:

скорее хороший киль…😁

а зачем нам такой пеногенератор из сантехтруб!???

Между глубоким V и килем очень тонкая грань😁
Любой водомёт в ванне пеногенератор, глиссировать без водомёта дурной тон, но я бы их запретил в местах ловли рыбы.

Kosta23rus
Rainmire:

глиссировать без водомёта дурной тон, но я бы их запретил в местах ловли рыбы

просто пенку надо с собой брать! и запрещать ни чего не надо
😂😂😂😂

Rainmire
Kosta23rus:

просто пенку надо с собой брать! и запрещать ни чего не надо
😂😂😂😂

На море конечно соседу трудно помешать шумом, а я ловлю или на реке, или на прудах где слышен каждый звук и вздох. Разговор по мобильному слышат все, колокольчик закрепленный на палке, подтягивание лески с невыключенным сигнализатором поклёвки и даже катушки со скрипом😈😈😈 - поэтому стараюсь не ездить на рыбалку по выходным и праздникам.

Carpfish

Еще раз попробую задать вопрос. У меня два двигателя в поплавке, Один тяговый другой для реверса. Подключаются от одного рега. Вопрос как их можно подключить от одного рега что бы при реверсе тяговый двигатель отключался. Про диоды шотки знаю но это в последнюю очередь. Есть мысль подключить через н-мост. Или как то еще что бы не терялся вольтаж.

Oluch
Carpfish:

Еще раз попробую задать вопрос. У меня два двигателя в поплавке, Один тяговый другой для реверса. Подключаются от одного рега. Вопрос как их можно подключить от одного рега что бы при реверсе тяговый двигатель отключался. Про диоды шотки знаю но это в последнюю очередь. Есть мысль подключить через н-мост. Или как то еще что бы не терялся вольтаж.

Вольтаж, хоть немного, но потеряете в любом случае. Поставьте два ключа на транзисторах с разной проводимостью и сможете управлять одним и тем же сигналом. Можете сделать триггер на мощных полевиках. Будут работать по очереди. Скажите ток двигателей и напряжение источника. Вариантов много, зависит от имеющихся у Вас комплектующих.

Carpfish
Oluch:

Скажите ток двигателей и напряжение источника.

Ток 5 ампер. Напряжение 12 вольт. Логика от рега. Мысли в слух, рег для получения обратного вращения меняет плюс на минус, я думаю что можно воспользоватся н-мостом.

Oluch
Carpfish:

Ток 5 ампер. Напряжение 12 вольт. Логика от рега. Мысли в слух, рег для получения обратного вращения меняет плюс на минус, я думаю что можно воспользоватся н-мостом.

Андрей, а Вы будете использовать регулировку оборотов? Или только на 100%?
Сейчас футбол начинается, а потом я Вам нарисую 😃
На 5А падение напряжения на переходе полевого с 0,05 ома будет 0,25 вольта и на Шоттки столько же. Смысл что-то городить? Подумайте.

Carpfish
Oluch:

Андрей, а Вы будете использовать регулировку оборотов?

Пока да. Пока по другому мне сложно.

Oluch:

Смысл что-то городить? Подумайте.

Я ставил шотки на 10 ампер , греются. Ставил на 30 ампер (трехногие) при входном напряжении 12 вольт на выходе под нагрузкой получалось 11,3-11,5 вольт. Возможно такие диоды но других нет.

Kosta23rus
Carpfish:

Парни берем платочки вытираем слюни!!!

а рукавом можно?😢😢😢😢😢

То что пытается сделать Oleg Badaev- должно быть немного по круче!
у него на сколько я понял , будет один гаджет. (all inclusivе)

nitr02k
Carpfish:

Парни берем платочки вытираем слюни!!!

О да, я уже говорил, что я сейчас буду делать нечто подобное. Для этого уже заказ электронику (Arduino UNO + Компас + GPS + WIFI + MOTOR SHIELD + SD), и кстати уже кое что приехало с Китая.

Задумка такая: управление катером через планшет или смартфон по средством WiFI c помощью UDP сервер. С планшета как ручное управление так и автопилот привязкой местности по GPS и прокладкой маршрута по точкам на карте. Как то так с написанием софта проблем нет. Проблемы только с болванкой катера )))

Kosta23rus
nitr02k:

то я сейчас буду делать нечто подобное

так может туда сразу и эхолот туда воткнешь!??

Oluch
nitr02k:

О да, я уже говорил, что я сейчас буду делать нечто подобное. Для этого уже заказ электронику (Arduino UNO + Компас + GPS + WIFI + MOTOR SHIELD + SD), и кстати уже кое что приехало с Китая.

Задумка такая: управление катером через планшет или смартфон по средством WiFI c помощью UDP сервер. С планшета как ручное управление так и автопилот привязкой местности по GPS и прокладкой маршрута по точкам на карте. Как то так с написанием софта проблем нет. Проблемы только с болванкой катера )))

А я решил управлять через USB по радио-модему, но на частоте 433 Мгц. Взял Pixhawk, u-blox M8N, модули ВТ, т.к. мой сонар работает через ВТ. Сонар будет иметь независимый радиоканал, т.к. он вообще никаким боком к системе управления. Из всех датчиков нужен собственно только M8N. Там и компас есть. Всё остальное отключаю. Pixhawk нужен для автоматического возврата домой при потери связи и дешифрирования управляющих сигналов, а оперативное управление только через планшет.
Хотелось бы пощупать RT4, но нет доступа к исходникам и я не знаю где их взять… вот может DesperAlex что-то подкинет 😃

DesperAlex
Oluch:

Хотелось бы пощупать RT4, но нет доступа к исходникам и я не знаю где их взять… вот может DesperAlex что-то подкинет 😃

О каких исходниках идет речь?
nitr02k вы андроид приложения можете писать,или речь идет о ардуиновских скетчах?