BAIT BOAT для рыбалки

Kosta23rus
puss5:

ставьте тихоходный аутранер ,небольшой мощности что бы на выходе было 5-7 тыс оборотов,и пофигу что крутит один и тот же винт , коллекторник или безколлекторник,какое отношение это имеет к корпусу и его тоннелям?

не надо ставить туда ни чего! оставьте старые моторы 775 размера. можно увеличить напряжение и на них, что тоже делалось но без эффекта (только увеличился ток и количество толкаемой в переди воды!
нужно все го лишь что сделать:

  1. снять заднюю решетку или подогнуть существующую на 90 градусов.
  2. поставить винт на 40 двухлопастной с большим шагом.
  3. поставить ЛиПо
    и больше ни чего не выдумывать! уже много чего перепробовано на этих кораблях!
maloi333

Ну я почти так и хотел сделать. А как решетку подагнуть??? Она же платиковая.

Carpfish
maloi333:

Хорошо , а если ставить безколлекторник??? Какой нужен??? 980кв хватит или 920???

А винты какие??? и вольтаж какой планируется.

maloi333:

Подумал я и решил. Акки свинец в утиль. Вместо них 3S туда можно засунуть огромные просто.

перед тем как в утиль поверьте на сколько погружены поплавки без них. Есть вариант что появится излишняя плавучесть и винты будут подхватывать воздух.

Kosta23rus
maloi333:

Возьму 2 коллекторных мотора от авто. Он при тех же размерах раза в 3 эфективнее. И винты можно по больше взять. А переделывать на безколлекторник, это проще все вытряхнуть и по новой собрать.

там стоит отличный движок с длинным валом,
у вас будет большой гемор по его переделке!
оставьте его и не трогайте.

вы лучше замеряйте на холостом ходу потребляемый ток на карпоботе, а потом в ванной на швартовых.
может чем помогем!

maloi333

Я хочу засунуть липошки, что бы они по весу были как эти свинец. 😃)

maloi333

Оставляю эти моторы. Скажите винты какие лучше поставить?? Матерьял и сколько лопастей?? И липо, с какой токо отдачей лучше брать???

Kosta23rus
maloi333:

Она же платиковая.

кант - пластиковый, а остальная часть из нержавейки!

вот принесли очередной хламидиоз!

maloi333:

И липо, с какой токо отдачей лучше брать???

минимальной!

Kosta23rus

А во весь рост и с разных сторон… Карпобот пож-та. Я такого не встречал

Carpfish
maloi333:

У меня полностью пластик.

низ и боковины оставьте а заднюю часть в которую упирается поток от винта срежьте. Скорость на 30-40% увеличится.

Kosta23rus

Сорри я писал про большой карпобот. Это вообще чудо инженерной мысли
😃

maloi333

Ладно. Это все хорошо. Что теперь делать то???

Этот в длину 47 и ширину 33

Kosta23rus

Гарантия закончилась? Если да то вскрывай. ТАм разберемся.😁

maloi333

Так уже давно всктрыл 😃))). В пульт уже липошку засунул. В место обычных батареек , которые постоянно не контачат.

Kosta23rus

Мотор в диаметре померяй. Там на нем длинный вал. Герметизация через сальник.

И подключи АКБ в схему, подцепи тестер на клемы мотора и померяй напряжение на полный газ в перед и на зад. И ток желательно на холостом

maloi333

Диаметр 36 длина без вала 60. Вал длинный. Герметизация через пластиковую трубкуприкрученную 2 болтами к мотору и уплотнители