BAIT BOAT для рыбалки

Carpfish
Corban:

А для моей посудины 2 двигателя по 250 ватт 920 kv каждый, хватит?

И батарейку на 7,2 вольта.

Kosta23rus
Corban:

типа таких.

такие - нормуль…, народ ставит… и не заморачиваются с охлаждением

Carpfish:

Так это ж для гонщиков. А нам суета зачем???

все время вспоминаю анекдот по старого быка и стадо коров…
мэээдленно спустимся и …

Corban
Carpfish:

Так это ж для гонщиков. А нам суета зачем???

Ну если менять на бесколлекторники, то 540 движки я найду у себя в городе, а вот подскажите пожалуйста где регули для них приобрести.

Kosta23rus:

такие - нормуль…, народ ставит…

Охлаждение городить в обязательном порядке для них придется, или сойдет и так 😃?

Carpfish
Corban:

Ну если менять на бесколлекторники, то 540 движки я найду у себя в городе, а вот подскажите пожалуйста где регули для них приобрести.

Нем 540 а 550 или 555. А последний анализ показал что 775 тоже даже очень. А вот где взять реги в Вашем городе я Вам точно не скажу. А вообще на алиэкспресе как грязи.

Corban:

Охлаждение городить в обязательном порядке для них придется, или сойдет и так ?

Я не городил, и не вижу смысла.😵

Corban
Carpfish:

Нем 540 а 550 или 555. А последний анализ показал что 775 тоже даже очень. А вот где взять реги в Вашем городе я Вам точно не скажу. А вообще на алиэкспресе как грязи.

Ладно, раз можно авиамодельные ставить, буду ставить их, тем более их в наличии у меня достаточно.

Carpfish
Corban:

тем более их в наличии у меня достаточно.

Вот и чудненько. Как хорошо сложилось.

arciball

Мужики, все же - как вы на 200м завозите, с биноклем что ли? Мне вот нужно на 140 завозить блин, и у меня чето настроение пропадает от такой рыбалки… Кораблик то видно, но не видно в какую сторону он плывет, вернее повернут, что бы плыть. Кораблик цвет белый, на озере хорошо видно, даже отлично, заметней черного. А вот на водохранилище как то все не так идет, и волна постоянно большая - все мерцает, может много света я не знаю. Большой караблик пока строить некогда в разгар сезона(у меня 45см длины) - что можно еще придумать? Может отражающую ленту поставить оранжевую сзади как катафоты что бы видно было в какую сторону развернут? На 100м терпимо завозить, на 150 боюсь.

Зы, батарея 6000А(блин измерял только что залилось 5000А), двигатель бесколекторник, хватает завести 9 раз на 100-110м, вес кораблика кг 5, пусть будет в среднем с учетом прикормки. Интересно это нормально?

Kosta23rus
arciball:

Мужики, все же - как вы на 200м завозите, с биноклем что ли?

без бинокля, но с 40 кратным нивелиром. и маркер не нужен.😁😁😁
тока не кому не говори!

arciball

тока не кому не говори!

А что думаешь щас все кинутся покупать прибор который в 3 раза дороже кораблика, тогда уж лучше бинокль 😃

Kosta23rus
arciball:

прибор который в 3 раза дороже кораблика

он стоит в пределах 10-15 тыс. руб.
я пошутил про нивелир, но он у меня есть.

arciball:

блин измерял только что залилось 5000А

приобрели зарядку, какую?

arciball

приобрели зарядку, какую?

Стандарт - аймакс В6 и блок питания к нему, здесь на форуме взял.

зы. Сегодня читал на форуме другом как переделывают заводские кораблики за 40тыс, мне аж сразу весело стало, я думал я один не могу сделать с первого раза надежный кораблик. Хотя у меня на озерах проблем и не было, проблема встала на водохранилищах при полном груженом и на большой волне с герметичностью, т.е для подводного плаванья 😃

bubastic
Kosta23rus:

без бинокля, но с 40 кратным нивелиром. и маркер не нужен.😁😁😁
тока не кому не говори!

Выпросил у своячницы на ДР монокуляр - качество г-но, но для большинста случаев хватает и места мало занимает

Kosta23rus
arciball:

Сегодня читал на форуме другом как переделывают заводские кораблики за 40тыс

так кто то же переделывает, с первого раза )))

arciball:

Стандарт - аймакс В6 и блок питания к нему, здесь на форуме взял

хорошая зарядка! заводская сборка???

bubastic:

ДР монокуляр - качество г-но, но для большинста случаев хватает и места мало занимает

в полне!

arciball
Kosta23rus:

хорошая зарядка! заводская сборка???

Ну да, за 1500руб с блоком питания ежели что, ну, что бы больше не поднимать эту тему 😃
А что правда есть необходимость в такой дальности от 150-200м? Я честно сказать раньше не верил что невозможно рыбу подтянуть к берегу, и сейчас не верю, но вот вчера на рыбалке мне показали как ловят на водохранилище на 140м против моих 100м. На 140м завозили лодкой - поклевки были через каждые пол часа, я просидел вообще весь день без 1 поклевки… Хотя два дня назад ловилось прекрасно на 80м, но уровень воды за эти дни упал на 1м по линии берега, и видимо рыба ушла ближе к середине видимо.

Corban

Господа, а какую лучше поставить сетку для защиты винтов?

Korvin1972
Corban:

Господа, а какую лучше поставить сетку для защиты винтов?

Лучше золотую:) Ну на крайний случай серебряная покатит:)😃
А если серьезно, то с минимальным сопротивление потоку воды, например из тонкой проволоки(как на фидерных кормушках)

Kosta23rus
Corban:

а какую лучше поставить сетку для защиты винтов?

я ставил разные сетки! даже с защиты от фар примастыривал.
оптимальная для меня - диаметр проволоки 0,5мм , а размер ячейки 10мм *10мм. или 8*8 . в этих пределах
сетка с нержавейки.
какая бы не была оцинковка - все равно ржавеет. у нас везде вода соленая.

Corban
Kosta23rus:

в этих пределах сетка с нержавейки.

где бы еще такую найти…?!

Автогардероб_Одесса

о гуру постройки катеров…особенно из Одессы…помогите встать на путь истенный и правельный дабы исключить лишние затраты и безполезные умозаключения…начало как у всех…нет ничего но очень хочится,понятие в механике есть но с электроникой не очень…вобщем хочу собрать сам,купить в магазине проще всего,а получить функционал который нужен не всегда можно …

Kosta23rus
Corban:

где бы еще такую найти…?!

я нашел! тоже очень долго искал…

Автогардероб_Одесса:

особенно из Одессы…

Автогардероб_Одесса:

дабы исключить лишние затраты и безполезные умозаключения

когда не додумывают головой, докладывают из какрмана! (Одесская народная мудрость)

.начало как у всех.

тогда вам сюда: читать с первой страницы