BAIT BOAT для рыбалки

Annwynn

Предлагаю создать темку с описанием двигателей/винтов/акков/и др. + фото/видео корпуса + описание “полетных данных” (скорость, на сколько хватает акков и др.).
Либо как 2 вариант это файл в который будем заносить данные получившиеся.
Уверен многим будет интересно, будет с чем сравнить и из чего сделать выводы, над чем поработать.
Что скажете ?

Kosta23rus

Юра спасибо! Почти такой же только на 9 каналов.

Albatross
Kosta23rus:

а у Вас я так понимаю самодельный корабль, скиньте пож- та фотку или если есть видео! интересно посмотреть.

В этой ветке, на 297-й странице он уже мелькал…
Что касается фото и видеороликов, то вот:

А это вариант с GPS

Kosta23rus

на 297-й странице он уже мелькал…

на 297 странице - не ваш корабль! но немного похож

Albatross
Kosta23rus:

на 297 странице - не ваш корабль! но немного похож

Кубанский (белый) с загружаемой кукурузой - не мой😁, это верно.
Но автор кубанского ролика ссылается при этом на наш корабль, дескать, управляемость у него как у нашего (красного)…
Ролик с ним тут же, только чуть ниже.
Но, это он выдаёт желаемое за действительное…😃

Kosta23rus
Albatross:

Но, это он выдаёт желаемое за действительное…

не льстите себе!😁😁😁😁😁😁 это не прилично!

Albatross:

управляемость у него как у нашего (красного)…

вы хоть ТТХ - озвучьте! размер грузоподьемность, цену)))

Albatross
Kosta23rus:

вы хоть ТТХ - озвучьте! размер грузоподьемность, цену)))

Грузоподъёмность отлично показана во втором ролике, с чёрным корабликом.

Kosta23rus:

цену)))

О как Вы?! С места да в карьер! Цена-то Вам зачем? 😃
Вы ж свои корабли строите, и весьма успешно…😃
Опираясь на приобретённый Вами опыт сами определите цену…😃
Для справки - корпуса кораблей выполнены из поликарбоната.

Carpfish
Albatross:

О как Вы?! С места да в карьер! Цена-то Вам зачем?

Спрошу прямо, цель Вашего визита на этот сайт???. Себя показать или если что то что то подсказать.

Albatross
Carpfish:

Спрошу прямо, цель Вашего визита на этот сайт???. Себя показать или если что то что то подсказать.

Хороший вопрос!

  1. Цель - учиться, учиться, и ещё раз - учиться… А поучиться тут есть у кого…и есть чему…
  2. Советы и подсказки дело добровольное, не так ли?
    Подсказывать пытался - см. выше.
    Вопросы о цене игнорирую - см. правила форума.
  3. Тут, как я понимаю, те, кому есть что показать - показывают, без особого стеснения… почему бы и мне не показать наш корабль(и)?😃
  4. И последнее.
    Может мне кажется, может я не прав?!
    Имеет место какая-то болезненная реакция, даже в Вашем вопросе она ощущается…
    Что Вас так задевает?
    На мой вопрос - п.4, с ответом пожалуйте в “личку”
Carpfish
Albatross:

Имеет место какая-то болезненная реакция, даже в Вашем вопросе она ощущается…
Что Вас так задевает?
На мой вопрос - п.4, с ответом пожалуйте в “личку”

Вы к не правы. Моя реакция была не болезненной и уж точно не хотел некого обидеть. Просто смотря на Вашу работу возник вопрос, для чего Вам это.

Albatross:

На мой вопрос - п.4, с ответом пожалуйте в “личку”

У меня секретов нет.

Albatross:
  1. Советы и подсказки дело добровольное, не так ли?

Совершенно верно тут ни кто не кому нечего не должен.
Но если есть желание то ответьте как Вы решили вопрос с регами. Я посмотрел что у них нет задержки при включении реверса. Или там стоят релюхи.

Albatross:
  1. Тут, как я понимаю, те, кому есть что показать - показывают, без особого стеснения… почему бы и мне не показать наш корабль(и)?

По поводу Вашего парохода. Вопросов нет форма и исполнение красивое.

Albatross
Carpfish:

Просто смотря на Вашу работу возник вопрос, для чего Вам это.

Дык, для того же, что и Вам.
Для карповой рыбалки преимущественно на “дикарях”, на дальних дистанциях, поскольку “платники” мы как-то не жалуем.
На вопрос с “регами” ответить не смогу, т.к. у нас силовая установка исполнена совершенно иначе, чем традиционно применяемая схема.

Carpfish:

Вопросов нет форма и исполнение красивое.

За оценку спасибо.
Именно форма продумывалась для использования на больших водоёмах, там, где ветра упористые и волна…
Этим летом один из наших кораблей побывал на Волге и проявил себя вполне достойно, владелец остался доволен изрядно 😃

Carpfish
Albatross:

На вопрос с “регами” ответить не смогу, т.к. у нас силовая установка исполнена совершенно иначе, чем традиционно применяемая схема.

Понятно. Тут вот в чем вопрос, традиционно у нас не получается (традиций нет) и каждый делает как ему удобно и как он считает правильно. Я так понял что для своих коллекторников Вы применили схему собственной разработки. Или все же реги есть???

Probelzaelo
MaikG3:

Вариант отличный, вопросов два: подшипники в воде - керамика? И защита ротора от магнитного мусора в воде- пофиг?

Из соображений что все равно на роторе мотора или на роторе магнитной муфты, но как минимум один подшипник все равно будет в воде.

Новичоок
Albatross:

у нас силовая установка исполнена совершенно иначе, чем традиционно применяемая схема.

А можно подробней,уж очень интересно?

Kosta23rus

Опираясь на приобретённый Вами опыт сами определите цену

Я не продаю кораблики! А строю только для друзей или очень хороших знакомых.

Альбатросс- а почему вы говорите постоянно Мы??? ( надеюсь не раздвоение личности-шутка 😃 , или есть кто то ещё , который разработал и воплотил в жизнь данный кораблик???)

Annwynn
Albatross:

Хороший вопрос!

  1. Цель - учиться, учиться, и ещё раз - учиться… А поучиться тут есть у кого…и есть чему…
  2. Советы и подсказки дело добровольное, не так ли?
    Подсказывать пытался - см. выше.

Ув. Albatross ОЧень жаль что у Вас нет желания к п.2, и конечно здорово что Вы интенсивно пользуетесь п.1.
Интересно было бы посмотреть как все строили бы кораблики основываясь на “подсказках”, при том показывали бы фотки своих творений в сумерках 😃😃😃
П.с. абсолютно без претензий личностного характера - как Вы правильно заметили это дело каждого, и что самое главное в рамках правил форума 😃.
П.п.с. А кораблик действительно класный! Жаль останется неудовлетворенным интерес - на сколько хватает аккумуляторов, емкость/скорость …

Kosta23rus
Annwynn:

Ув. Albatross ОЧень жаль что у Вас нет желания к п.2, и конечно здорово что Вы интенсивно пользуетесь п.1.

100%!, у нас это называется : “Игра в одни ворота”.
_____________________________

вот я немного посмотрел видео с вашим корабликом, и корпус очень сильно смахивает на карплундж!
а ваша якобы разработка

Но автор кубанского ролика ссылается при этом на наш корабль, дескать, управляемость у него как у нашего (красного)…

не очень то и Ваша!

касаемо конечно управления, тот кораблик Кубанский - по крайней мере делают с 2007 года.
как то так!

У Вас, конечно красивый корабль, на который потрачено очень много времени, как в принципе и на любой другой самодельного производства, когда в него вложена частичка души мастера ( самоделкина).

но что то мне кажется, не так ли господин century???

Oluch

Я не очень понимаю что значит ваша-не ваша разработка. В принципе все делают одно и тоже с небольшими перепевами и консервируя принципиальные ошибки. Поскольку кораблик предназначается для одних и тех же целей, то и конструкция у всех примерно одинаковая, как и управление корабликом. Никто, насколько я понимаю, не сделал в этом плане ничего оригинального. Берётся стандартная аппаратура управления, которая была разработана для абсолютно других целей и ставится на наши кораблики. Тут я прочитал у кого-то вообще шедевр - оказывается что один винт на 12.000 оборотов чуть ли не эквивалентен двум винтам по 6.000 оборотов. У меня нет слов… Тяга зависит от диаметра в пятой (!) степени. Винт диаметром 60 мм будет иметь чуть большую тягу чем два винта по 50 мм. Понимаю что у многих в голове это не укладывается, однако это так.

Kosta23rus
Oluch:

Я не очень понимаю что значит ваша-не ваша разработка.

просто смысл в том что здесь далеко не примитивные люди собрались! С начала альбатросс писал, что на 297 странице его корабль уже мелькал, потом что производитель кубанского кораблика равняется на кораблик Альбатросса, потом я пришел учиться но …

Как минимум не серьезно, начинать свои посты с таких ляпсусов, вроде дядька уже в годах!

micgelly

Oluch Вы насколько я понимаю в вопросах гидродинамики разбираетесь хорошо. У меня есть один вопрос. Делаю катамаран. Вроде как игрушечный, но что-то я размахнулся в масштабе и в итоге имею 1.40м в длину и 20 кг. веса. 😁 А вопрос вот какой. Имею двигатели 1900 2,5 кВт каждый. Два правильных водомета под 70мм винты. Винты пока не сделал. Вот модель винта

Подскажите какие максимальные обороты для таких параметров.