BAIT BOAT для рыбалки

Oluch
Snake93rus:

По скорости так и не определился чем более точно замерить, есть вариант положить в кораблик навигатор и записать маршрут и потом просмотреть, но я не помню пишется там скорость или нет. Ну а ЖПС спидометра у меня нема. дороговат.

Можно положить обыкновенный телефон в режиме трекера. Он покажет и среднюю скорость и пройденный маршрут.

Carpfish:

😃
Тем более, но на каких-то моделях я видел у них и трёхлопастные. Я замерял обороты винта, правда механическим тахометром, на Jabo-2. Было 1500-1600 об/мин. Там винты левый-правый, диаметром 38 мм, четыре лопасти. Ходит со скоростью 1-1,5 м/сек. Двигатели 380-го типоразмера. Редуктор 1:2.

arciball:

Зы, а что за батарейки такие, отстал от жизни чет я 😃 ?

А вот такие “батарейки” видели?

Это LiFePo4 аккумуляторы. 3,3 вольта 20Ah. Вес 0,5 кг. Для сравнения размеров положил рядом 4-й айфон.
Справа в том виде как выпускаются, а слева доработанные мной для лодки.
Ток разряда 5С - 100А, кратковременный 20С - 400А.

Carpfish
Oluch:

А вот такие “батарейки” видели?

Ну зачем Вы так. У них же год Выпуска 2018😁😛

Oluch
Carpfish:

Ну зачем Вы так. У них же год Выпуска 2018😁😛

Ну значит я на три года впереди 😛
Вообще-то есть такие же, но на 10Ah. Они вдвое уже и весят в два раза меньше.

Kosta23rus

Олег, а можно попросить дать четкие размеры АКБ и ссылку если можно.
Я пытался заказать однобаночные АКБ в пластиковом корпусе на 40ампер, но китаезы вернули деньги.

Oluch
Kosta23rus:

Олег, а можно попросить дать четкие размеры АКБ и ссылку если можно.

Да я уже давал и ссылку и размеры. Нет проблем повторить - ru.aliexpress.com/item/…/32256144600.html
Там есть и размеры. Я купил себе 7 штук, т.к. мне надо нагрузить корпус с тем чтобы он имел хоть какую-то осадку. Класть просто балласт мне показалось смешным 😃
Получилось 462Wh, что эквивалентно 12,6 вольт 37Ah. Такой свинцовый аккумулятор никак не меньше 12 кг будет весить, а здесь всего 3,5 кг.

Carpfish
Oluch:

Нет проблем повторить

Нихрена себе!!!
У кого то носки дырявые а у кого то бриллианты мелкие.
НЕЕЕЕЕ я лучше буду бороться с лишним весом.

arciball
Oluch:

А вот такие “батарейки” видели?

Такие видел, Вы же советовали, просто не знал что бывают литивые в пальчиковой упаковке. А эти страшно и покупать в такой упаковке, испортить раз плюнуть, а стоят дофига, хотя попробовать можно…

Kosta23rus

Нет проблем повторить

спасибо.

был в эти выходные на рыбалке, соседи отжигали по полной!
звук на видео отключен и включена музыка, да бы не резать слух не цензурной лексикой.
четыре завоза корабликом, и четыре возврата домой на леске! то на винт леску накрутило, то за антенну зацепился … )))))

Oluch
Carpfish:

Нихрена себе!!!
У кого то носки дырявые а у кого то бриллианты мелкие.
НЕЕЕЕЕ я лучше буду бороться с лишним весом.

Я понимаю что я как бы в другой лиге, но для меня это небольшие расходы. У нас просто другой масштаб цен и другие доходы нежели у вас. Если я Вам скажу что только за электричество я плачу за пару месяцев более 450$, то Вам наверное по плохеет 😃

arciball
Oluch:

то Вам наверное по плохеет

Почему поплохеет, наоборот радостно будет 😃 это если Вы зарплату озвучите, то да…

Oluch
arciball:

Такие видел, Вы же советовали, просто не знал что бывают литивые в пальчиковой упаковке. А эти страшно и покупать в такой упаковке, испортить раз плюнуть, а стоят дофига, хотя попробовать можно…

Я для них делаю коробку из оргстекла куда помещу все аккумуляторы, дополнительный источник питания на 12 вольт и всю автоматику для защиты от коротких и падения напряжения ниже допустимой нормы, т.ч. механически они будут защищены от повреждений.

arciball:

Почему поплохеет, наоборот радостно будет 😃 это если Вы зарплату озвучите, то да…

Я пенсионер и у меня нет никакой зарплаты, только то что сам успел накопить, когда была своя фирма.

контролер_зеленый

Плз нуна помощь обклеиваю пенополистирольный каркас эпоксидкой со стеклотканью все было вроде нормально оставил высыхать по итогу в некоторых местах повздувалась, откуда там воздух взялся почему не прилипла???

Kosta23rus
Oluch:

Если я Вам скажу что только за электричество я плачу за пару месяцев более 450$, то Вам наверное по плохеет 😃

Сколько стоит 1кВт электроэнергии?

Snake93rus

Взвесил катер в полной амуниции с аккумуляторами, итого 2,2 кг. Вот фото винта с линейкой, там чуть больше 3 см получается. Так же фото муфты что соединяет мотор с дейвудом прикладываю, пока едет карданчик.

Carpfish
контролер_зеленый:

Плз нуна помощь обклеиваю пенополистирольный каркас эпоксидкой со стеклотканью все было вроде нормально оставил высыхать по итогу в некоторых местах повздувалась, откуда там воздух взялся почему не прилипла???

А чем болванку обработали до нанесения смолы???

arciball
Kosta23rus:

3600 квт за 2 месяца. много

Много это не то слово, я даже не знаю что можно делать на пенсии с таким количеством электроэнергии 😃

Drovorub
Carpfish:

И вариантов море.

Спасибо за помощ. Я в принципе на ваш кораблик и ориентировался. Только по памяти чуть промахнулся в внешним видом )) Нета небыло под рукой. Получается что можно смело ставить мотор от шуруповёрта + дать ему водяное охлаждение. Сегодня был у знакомого который занимается ремонтом электроинструмента. Щупал и включал моторчик от макиты 12в. Прижимали его к деревяшке на 6в аккуме - не остановили. Вроде как понравился. Но он говорит - чем меньше обороты тем больше будет греться. Так что охлаждение я со счетов не списываю.Да и стоят они по 150 грн, в то время как 550 в магазине радиомоделизма - 450.Вот и вывод.

Carpfish
Oluch:

Я понимаю что я как бы в другой лиге, но для меня это небольшие расходы.

Ну насчет того у кого шире голифе мы мереть не будем. Просто я честно смысла не вижу в этих акках. За одну банку платить 38 динар это бред. За эти деньги можно взять 10 вот таких www.magnits.com.ua/product_2596.html на 20 динар дороже но зато нет геморроя что то паять или клеить. И тужа же нужно еще и электронику примудрить.
Или вот еще вариант подешевше ru.aliexpress.com/item/…/32448635712.html

Drovorub:

Так что охлаждение я со счетов не списываю.

Ну тогда сраза ищите мини помпу (от омывателя лобового стекла) для того что бы Ваше охлаждение работало.

Oluch:

Если я Вам скажу что только за электричество я плачу за пару месяцев более 450$, то Вам наверное по плохеет

Вы что пол Хайфы освещаете. Зато Вы на отоплении экономите!!!