BAIT BOAT для рыбалки

Albatross
Oluch:

Ну кто-то и на “новеньких” будет ссылаться как на “авторитет” 😃
… но от этого невежество не перестанет быть таковым.
Ребята слепили из того что было под рукой не озадачиваясь и не понимая что же на самом деле они делают. Да, безколлекторники гораздо меньше по размерам и легче. Удобно взять готовую аппаратуру управления, а что там будет с экономичностью их особо не волнует - это проблемы потребителя. Ну возите с собой 10 комплектов аккумуляторов. Для некоторых это тоже вариант.
То что продемонстрировано это скорее катер для покатушек и забавы, но не рабочий инструмент для карповой рыбалки. Кому придёт в голову крутиться на одном месте со снастями? Ну и для чего тогда эта функция? Интересно сколько минут он у них плавает от одной зарядки. О часах там даже речь не может идти. Игрушка для восторженных детишек, которые руководствуются эмоциями, а не разумом…

Вот, кстати, пришлось мне тут при сильном боковом ветре покрутиться чтобы по-ловчее к точке подойти… Он сносит, а я дужку закрыл и натягиваю леску, чтобы точнехонько положить. Бодались с ветром, бодались…но, в конце-концов, наша взяла…😒

Kosta23rus
Snake93rus:

освещением

а зачем поставил моргающие диоды? для глаз ночью тяжко будет

Oluch
Kosta23rus:

а зачем поставил моргающие диоды? для глаз ночью тяжко будет

Пульсирующие диоды как раз хорошо видны, но только их надо ставить перпендикулярно углу зрения чтобы не слепили, а вот освещение абсолютно бесполезно. Если куда и ставить прожектор, то только на дно чтобы рыбу ночью свет привлекал.

Kosta23rus
Oluch:

Пульсирующие диоды как раз хорошо видны

вот как раз себе на корабль установите!

Oluch:

Если куда и ставить прожектор, то только на дно

шутка дня! (от жабо)

Oluch
Kosta23rus:

вот как раз себе на корабль установите!

Вот как раз и установлю - спереди зелёные, а сзади красные. 😃

шутка дня! (от жабо)

А Вы не в курсе что профессиональные рыбаки при ночном тралении опускают киловаттные лампы?

Kosta23rus
Oluch:

А Вы не в курсе что профессиональные рыбаки при ночном тралении опускают киловаттные лампы?

я в курсе того, что на пресных водоемах когда охотишься ночью, рыба шарахается от света.
а морская рыба - спокойно относится к свету.

Oluch:

Вот как раз и установлю - спереди зелёные, а сзади красные.

надеюсь покажете.

Oluch
Kosta23rus:

я в курсе того, что на пресных водоемах когда охотишься ночью, рыба шарахается от света.
а морская рыба - спокойно относится к свету.

Шарахается от подвижного, а на неподвижный подплывает.

dys21

Доброго дня ! Подскажите пожалуйста (можно в личку) кто продает готовые кораблики??? Из сообщений форума понял что NAVIX занимался консультациями и помощью в приобретении комплектующих, но сайт его заблокирован и контакты найти не могу… просто появилось желание попробовать что и как прикормочный кораблик - нужен ли мне вообще… и вопрос насколько проще купить готовый у самоделкиных или соорудить самому прикупив все комплектующие на али и ебэй…
помидорками прошу не кидать - сам умею, а глупые вопросы задаю от незнания – по тому и задаю…

Carpfish
dys21:

Подскажите пожалуйста

Не знаю как на счет купить готовый но под заказ наверное могут сделать.

dys21:

и вопрос насколько проще купить готовый у самоделкиных или соорудить самому прикупив все комплектующие

В любом случаи самому сделать будет дешевле, потому как тот кто будет делать возьмет деньги за свой труд.

dys21
Carpfish:

Не знаю как на счет купить готовый но под заказ наверное могут сделать.

В любом случаи самому сделать будет дешевле, потому как тот кто будет делать возьмет деньги за свой труд.

– ну под заказ тоже неплохо! думал может проще чисто пустой корпус прикупить, а в него уже мабуши с регулями и так далее самому… может кто-нибудь уже наигрался и по остаточной стоимости бы продал… а на счёт - деньги за свой труд - это правильно, но в любом случае дешевле чем именитые брэнды… а по поводу дешевле купить или сделать еще вопрос не однозначный – пока все шишки набьеш да пару раз переделаешь … а самоделкин со стажем и готовыми болванками для корпуса затратит минимум усилий и средств!

Albatross
dys21:

– ну под заказ тоже неплохо! думал может проще чисто пустой корпус прикупить, а в него уже мабуши с регулями и так далее самому… может кто-нибудь уже наигрался и по остаточной стоимости бы продал… а на счёт - деньги за свой труд - это правильно, но в любом случае дешевле чем именитые брэнды… а по поводу дешевле купить или сделать еще вопрос не однозначный – пока все шишки набьеш да пару раз переделаешь … а самоделкин со стажем и готовыми болванками для корпуса затратит минимум усилий и средств!

" а самоделкин со стажем и готовыми болванками для корпуса затратит минимум усилий и средств![/QUOTE]"

Тут Вы может быть и правы…Но какой резон “самоделкину” продавать за дёшево?
Он ведь за те самые “шишки” тоже заплатил…😒

dys21
Albatross:

" а самоделкин со стажем и готовыми болванками для корпуса затратит минимум усилий и средств!

"

Тут Вы может быть и правы…Но какой резон “самоделкину” продавать за дёшево?
Он ведь за те самые “шишки” тоже заплатил…😒[/QUOTE]
ну если нет резона - на нет как говорится и суда нет… оплачивать чужие шишки думаю нужно быть полным дураком, а их я уже много лет не встречал! всё имеет свою цену - и эта цена на авито - только здесь безопаснее все-таки ! ну это разговор у нас с вами не по существу данной темы получается…

Albatross
dys21:

"

Тут Вы может быть и правы…Но какой резон “самоделкину” продавать за дёшево?
Он ведь за те самые “шишки” тоже заплатил…😒

ну если нет резона - на нет как говорится и суда нет… оплачивать чужие шишки думаю нужно быть полным дураком, а их я уже много лет не встречал! всё имеет свою цену - и эта цена на авито - только здесь безопаснее все-таки ! ну это разговор у нас с вами не по существу данной темы получается…[/QUOTE]

Так Вы, собственно, сами, косвенно, и ответили на свой вопрос…

Новичоок

Всем привет. Тема немножко заглохла, Олег меня откровенно игнорит, ну и … добренько ). Вот Вам идея для творчества:

Самое главное, не то что на картинке, а на чем это сделано. А сделано это на 3d принтере, которых в Китае завались и стоят они как один винт у Олега))) . Россиянам там вообще условия классные, нам немножко похуже из-за «добропорядочных» таможенников(
Деталь нарисованна и распечатанна за 2 часа…
Так что, господа, думайте…)

Albatross
Новичоок:

Всем привет. Тема немножко заглохла, Олег меня откровенно игнорит, ну и … добренько ). Вот Вам идея для творчества:

Самое главное, не то что на картинке, а на чем это сделано. А сделано это на 3d принтере, которых в Китае завались и стоят они как один винт у Олега))) . Россиянам там вообще условия классные, нам немножко похуже из-за «добропорядочных» таможенников(
Деталь нарисованна и распечатанна за 2 часа…
Так что, господа, думайте…)

Я тут, в Москве нашей, не китайской, 😒 “надыбал” людей владеющих 3Д принтером…да всё никак не могу до них добраться, чтобы “изваять” на нём винт для нашего корабля, поскольку всё дела, дела…
Но, кажется я уже писал о том, что знающие люди говорят о 3Д-ешном пластике - не выдержит он, рассыплется… всё равно его (винт) надо либо отливать, либо на ЧПУ изготавливать.

Новичоок
Albatross:

Я тут, в Москве нашей, не китайской, 😒 “надыбал” людей владеющих 3Д принтером…да всё никак не могу до них добраться, чтобы “изваять” на нём винт для нашего корабля, поскольку всё дела, дела…
Но, кажется я уже писал о том, что знающие люди говорят о 3Д-ешном пластике - не выдержит он, рассыплется… всё равно его (винт) надо либо отливать, либо на ЧПУ изготавливать.

Все зависит от пластика(это ABS) этот винт сломать руками очень тяжело, хоть напечатан он не очень качественно) Есть еще PLA он на мой взгляд больше подходит для винтов.

Snake93rus

Привет всем, после первого кораблика приступил к второму, в принципе на заказ, хотя заказчик хотел тримаран но я отказался ибо могу не потянуть его матрицу с своим малым опытом, по этому делаю классический катамаран. То что уже сделал, ниже на фото.

Решаю с моторами есть вот с такими характеристиками мабучи 545

Мотор диаметр: 35.7 мм
Длина двигателя: 50 мм
Выходного вала: 3.17 мм
Выход длина: 16.5 мм
Винт отверстия: м 3
Винт с шагом: 25 м
Вес: 157 г Напряжение: 12 В скорость: 2600 об./мин.
Ток: 0.1 (кабина 1.2)
Напряжение: 24 В скорость: 5600 об./мин.
Ток: 0.12 (кабина 2.2)

И вот с такими мабучи RS540, решить бы какой лучше.

**​ **​ **​ ********** Диаметр 35 мм, 50 мм длиной, 3.17 мм диаметр мост, осевая длина 8 мм.
Весом около 160 г.
Без нагрузки напряжение, соответствующее скорость и ток
3 В 8400 отложным ток 1.30
4.5 В 12400 отложным ток 1.47
6 В 16500 отложным ток 1.60
7.5 В 20800 отложным ток 1.70
9 В 33100 отложным ток 2.50

Oluch

Первый двигатель нормальный, но с таким шагом (25 мм) скорость будет менее 1 м/сек. Нужен шаг больше. Хотя бы 35 мм., тогда скорость будет 1,2-1,3 м/сек. Я говорю о 12 вольтовом питании. Если есть возможность увеличить питание до 18-20 вольт, то будет самое оно и на этом винте. На этот двигатель не ставьте винт диаметром более 35-37 мм. Не потянет.
Если сможете сделать дно со стороны кормы вот как здесь -

, то будет совсем хорошо, т.к. вал винта будет горизонтальный и не будет вертикальной составляющей.

Carpfish
Snake93rus:

И вот с такими мабучи RS540, решить бы какой лучше.

540 вообще не вариант. Вам нужен движок 5-6 тысяч оборотов. Смотрел Ваш очерк о том что мотор берет три ампера при подключенном дейдвуде. Возможно нужно подумать как эту цифру уменьшить. Вариант с подшипниками наверное будет самое то.

Drovorub

Доброго времени суток.Сегодня был у товарища, измерял обороты на 550 движке от шуруповёрта. Прибор показал 15600; и 5600 при изменённой полярности !!! Что то не так делали , или так и должно быть ?? Моторчики макитовские. Ток потребляют на холостом 1,2 А и при нагрузке(тормозил об пластик) до 4.5-5А. Остановить не смог . Знающие подскажите . Спасибо.