BAIT BOAT для рыбалки

Carpfish
Drovorub:

А обязятельно делать матрицу ??

Если в планах делать не один а несколько корпусов, то тогда матрицу делать нужно.

Drovorub:

Обороты холостого хода, мин-1

Это они типоразмер с оборотами перепутали. Это от того что те кто продают особо не вникают.www.google.com.ua/search?q=brs-550sh&espv=2&biw=13…
zxd-motor.com/images/description/RS-550SH.jpg
И вариантов море.

Snake93rus

На эти выходные протестировал свой кораблик на максимальные нагрузки, то есть на что он способен по скорости а так же на сколько хватит аккумуляторов. В видео есть только максимальные нагрузки а потом я его тестировал в тихом режиме рыбалки, итого хватило с гонками на 1,5 часа как запищал сигнализатор о разряде до 3 вольт на банку. Емкость аккумуляторов чуть больше 7000 мач по iMax b6.

Может позже если надумаю что надо, выложу видео как я выкатывал аккумуляторы но это долго смотреть, вот и думаю а надо ли.

Oluch
Snake93rus:

На эти выходные протестировал свой кораблик на максимальные нагрузки, то есть на что он способен по скорости а так же на сколько хватит аккумуляторов. В видео есть только максимальные нагрузки а потом я его тестировал в тихом режиме рыбалки, итого хватило с гонками на 1,5 часа как запищал сигнализатор о разряде до 3 вольт на банку. Емкость аккумуляторов чуть больше 7000 мач по iMax b6.

Получается, что средний потребляемый ток 4,7-4,8А. Мощность порядка 30-32 ватта. Можете сказать какую скорость Вы зафиксировали по GPS или вручную?

arciball
Snake93rus:

итого хватило с гонками на 1,5 часа как запищал сигнализатор о разряде до 3 вольт на банку. Емкость аккумуляторов чуть больше 7000 мач по iMax b6.

Ну а какой хоть вес такого кораблика(извиняюсь если уже писалось), сколько прикормки может увезти, ну и хотелось бы, если не жалко знать что за двигатель гоняющий так от 8В , и параметры винта для коллекции сравнения.

Зы, а что за батарейки такие, отстал от жизни чет я 😃 ?

Oluch
Новичоок:

Вот дураки. Олег расскажите этим баранам, что они фигню делают… та еще и продают…в Европе…это позор😁

Ну кто-то и на “новеньких” будет ссылаться как на “авторитет” 😃
… но от этого невежество не перестанет быть таковым.
Ребята слепили из того что было под рукой не озадачиваясь и не понимая что же на самом деле они делают. Да, безколлекторники гораздо меньше по размерам и легче. Удобно взять готовую аппаратуру управления, а что там будет с экономичностью их особо не волнует - это проблемы потребителя. Ну возите с собой 10 комплектов аккумуляторов. Для некоторых это тоже вариант.
То что продемонстрировано это скорее катер для покатушек и забавы, но не рабочий инструмент для карповой рыбалки. Кому придёт в голову крутиться на одном месте со снастями? Ну и для чего тогда эта функция? Интересно сколько минут он у них плавает от одной зарядки. О часах там даже речь не может идти. Игрушка для восторженных детишек, которые руководствуются эмоциями, а не разумом…

Carpfish
Oluch:

Ребята слепили из того что было под рукой не озадачиваясь и не понимая что же на самом деле они делают.

Ну я бы так не горячился. Эти ребята очень продвинутые и нам до них еще писать и писать (правильно ставим ударение;) )

Oluch:

Ну и для чего тогда эта функция?

Ну Вам то она точно не нужна на Ваших то просторах а вот под камышик завести сбросить и развернутся на месте это очень даже необходимо.

Oluch
Carpfish:

Ну я бы так не горячился. Эти ребята очень продвинутые и нам до них еще писать и писать (правильно ставим ударение;) )

В программном обеспечении возможно, но в реализации движителя на все 100 нет. Нет проблем заказать литые корпуса, если делаешь серию. Я у китайцев видел нечто подобное по исполнению корпуса лодки. Jabo-3, Jabo-5A называется. Думаю, что можно купить у них как запчасти… а вот всё остальное вызывает большие вопросы. Китайцы всё-таки додумались поставить тихоходные двигатели 540-й серии с редуктором и трёхлопастные винты с малым шагом.

Carpfish
Oluch:

То что продемонстрировано это скорее катер для покатушек и забавы, но не рабочий инструмент для карповой рыбалки.

Вы на что опираетесь??? на то что он быстро плывет или чисто визуальное восприятие.

Oluch:

В программном обеспечении возможно, но в реализации движителя на все 100 нет. Нет проблем заказать литые корпуса, если делаешь серию. Я у китайцев видел нечто подобное по исполнению корпуса лодки. Jabo-4 называется. Думаю, что можно купить у них как запчасти… а вот всё остальное вызывает большие вопросы.

При всем уважении к Вам и не сильном уважении к ним, то что Вы называете корпусом (Jabo-4 ) не имеет не чего общего с тем что делают эти ребята. И Вы думаете что китайцы вам взяли и за недорого продали. Я сомневаюсь сильно.

Snake93rus
arciball:

Ну а какой хоть вес такого кораблика(извиняюсь если уже писалось), сколько прикормки может увезти, ну и хотелось бы, если не жалко знать что за двигатель гоняющий так от 8В , и параметры винта для коллекции сравнения.

Зы, а что за батарейки такие, отстал от жизни чет я 😃 ?

Вечером взвешу, мотор от катера FT009 номинальное напряжение у него 7,4 вольта и на сколько помню 22 000 оборотов, но могу ошибиться, в интернете толком не нашёл на него характеристики. Прикормки берёт в зависимости что сыпать в среднем 1 гк на бункер на ода 2 кг.

Винт и дейвуд с катера FT009, с виду он примерно 3см в диаметре с лопостями, шаг не знаю.
Система охлаждения на моторе водяная родная.

Батареи 18650 IСR (Максимальный ток разряда до 5А) литиевые по 3,7 вольта 2200 мач, взял из купленной не рабочей батареи от ноутбука за 300 руб. Преимущество очень маленький саморазряд, заряжается 7000 мач за 4,5 часа током 3 ампера, в следующий раз попробую 4а. Аккумулятор один заряжается номинальным током в 1C то есть 2200 мач по этому смело можно давать и 5а не повредит жизни аккумуляторов.

Вот думаю ещё выбрать время и про тестировать катер на 1 ячейке лития 3,7 вольта все 6 батарей на одну емкость получиться примерно 14 000 мач, на сколько хватит по времени, может выгоднее…

Oluch:

Получается, что средний потребляемый ток 4,7-4,8А. Мощность порядка 30-32 ватта. Можете сказать какую скорость Вы зафиксировали по GPS или вручную?

По скорости так и не определился чем более точно замерить, есть вариант положить в кораблик навигатор и записать маршрут и потом просмотреть, но я не помню пишется там скорость или нет. Ну а ЖПС спидометра у меня нема. дороговат.

Oluch
Snake93rus:

По скорости так и не определился чем более точно замерить, есть вариант положить в кораблик навигатор и записать маршрут и потом просмотреть, но я не помню пишется там скорость или нет. Ну а ЖПС спидометра у меня нема. дороговат.

Можно положить обыкновенный телефон в режиме трекера. Он покажет и среднюю скорость и пройденный маршрут.

Carpfish:

😃
Тем более, но на каких-то моделях я видел у них и трёхлопастные. Я замерял обороты винта, правда механическим тахометром, на Jabo-2. Было 1500-1600 об/мин. Там винты левый-правый, диаметром 38 мм, четыре лопасти. Ходит со скоростью 1-1,5 м/сек. Двигатели 380-го типоразмера. Редуктор 1:2.

arciball:

Зы, а что за батарейки такие, отстал от жизни чет я 😃 ?

А вот такие “батарейки” видели?

Это LiFePo4 аккумуляторы. 3,3 вольта 20Ah. Вес 0,5 кг. Для сравнения размеров положил рядом 4-й айфон.
Справа в том виде как выпускаются, а слева доработанные мной для лодки.
Ток разряда 5С - 100А, кратковременный 20С - 400А.

Carpfish
Oluch:

А вот такие “батарейки” видели?

Ну зачем Вы так. У них же год Выпуска 2018😁😛

Oluch
Carpfish:

Ну зачем Вы так. У них же год Выпуска 2018😁😛

Ну значит я на три года впереди 😛
Вообще-то есть такие же, но на 10Ah. Они вдвое уже и весят в два раза меньше.

Kosta23rus

Олег, а можно попросить дать четкие размеры АКБ и ссылку если можно.
Я пытался заказать однобаночные АКБ в пластиковом корпусе на 40ампер, но китаезы вернули деньги.

Oluch
Kosta23rus:

Олег, а можно попросить дать четкие размеры АКБ и ссылку если можно.

Да я уже давал и ссылку и размеры. Нет проблем повторить - ru.aliexpress.com/item/…/32256144600.html
Там есть и размеры. Я купил себе 7 штук, т.к. мне надо нагрузить корпус с тем чтобы он имел хоть какую-то осадку. Класть просто балласт мне показалось смешным 😃
Получилось 462Wh, что эквивалентно 12,6 вольт 37Ah. Такой свинцовый аккумулятор никак не меньше 12 кг будет весить, а здесь всего 3,5 кг.

Carpfish
Oluch:

Нет проблем повторить

Нихрена себе!!!
У кого то носки дырявые а у кого то бриллианты мелкие.
НЕЕЕЕЕ я лучше буду бороться с лишним весом.

arciball
Oluch:

А вот такие “батарейки” видели?

Такие видел, Вы же советовали, просто не знал что бывают литивые в пальчиковой упаковке. А эти страшно и покупать в такой упаковке, испортить раз плюнуть, а стоят дофига, хотя попробовать можно…

Kosta23rus

Нет проблем повторить

спасибо.

был в эти выходные на рыбалке, соседи отжигали по полной!
звук на видео отключен и включена музыка, да бы не резать слух не цензурной лексикой.
четыре завоза корабликом, и четыре возврата домой на леске! то на винт леску накрутило, то за антенну зацепился … )))))

Oluch
Carpfish:

Нихрена себе!!!
У кого то носки дырявые а у кого то бриллианты мелкие.
НЕЕЕЕЕ я лучше буду бороться с лишним весом.

Я понимаю что я как бы в другой лиге, но для меня это небольшие расходы. У нас просто другой масштаб цен и другие доходы нежели у вас. Если я Вам скажу что только за электричество я плачу за пару месяцев более 450$, то Вам наверное по плохеет 😃

arciball
Oluch:

то Вам наверное по плохеет

Почему поплохеет, наоборот радостно будет 😃 это если Вы зарплату озвучите, то да…

Oluch
arciball:

Такие видел, Вы же советовали, просто не знал что бывают литивые в пальчиковой упаковке. А эти страшно и покупать в такой упаковке, испортить раз плюнуть, а стоят дофига, хотя попробовать можно…

Я для них делаю коробку из оргстекла куда помещу все аккумуляторы, дополнительный источник питания на 12 вольт и всю автоматику для защиты от коротких и падения напряжения ниже допустимой нормы, т.ч. механически они будут защищены от повреждений.

arciball:

Почему поплохеет, наоборот радостно будет 😃 это если Вы зарплату озвучите, то да…

Я пенсионер и у меня нет никакой зарплаты, только то что сам успел накопить, когда была своя фирма.

контролер_зеленый

Плз нуна помощь обклеиваю пенополистирольный каркас эпоксидкой со стеклотканью все было вроде нормально оставил высыхать по итогу в некоторых местах повздувалась, откуда там воздух взялся почему не прилипла???

Kosta23rus
Oluch:

Если я Вам скажу что только за электричество я плачу за пару месяцев более 450$, то Вам наверное по плохеет 😃

Сколько стоит 1кВт электроэнергии?