BAIT BOAT для рыбалки

Fusion

А можно подробнее о схеме регуляторов? Если не сложно, ссылку дайте!
Спасибо!

karaganda
funtik26:

Мысль может и дурацкая, но почему бы не влепить на корабль либо винт, либо импеллер, отпадет проблема попасть в траву и запутаться, сделать что то наподобии аэроглиссера

так выглядит с одним импеллером,😮 а будет два😁

appolinari
karaganda:

так выглядит с одним импеллером, а будет два…

Это один из тех водомётов, что ты прикупил? Или какой то другой двигатель?
Там редуктор понижающий, или я ошибаюсь?
Потребление не замерял?

Navix
Navix:

нужно узнать насчет дейдвудов у токаря - сможет еще сделать или нет

к сожалению пока с дейдвудами не получится - еле еле успеваем на свои катера делать все необходимое и пока сезон не закончится просветов не ожидается😊. Поэтому хочу принести извинения если заставил напрасно надеятся.

Единственное чем могу помочь в этом плане - выложить здесь более-менее подробный чертеж моторамы с дейдвудом под мотор Mabuchi 540-600 размера
думаю токаря при желании можно найти везде, хотя есть определенные требования по точности изготовления и не каждый токарь за это возмется …

Пока нормального чертежа нет, но при необходимости могу подготовить по возможности оперативно

karaganda
appolinari:

Это один из тех водомётов, что ты прикупил? Или какой то другой двигатель?
Там редуктор понижающий, или я ошибаюсь?
Потребление не замерял?

водомёты те самые в общем от сюда shop.graupner.de/webuerp/servlet/AI?ARTN=2340
моторы SPEED 700 BB TURBO 8,4v
редуктор понижающий 2:1
напругу пока не мерил как соберу померю

Fusion
Navix

Единственное чем могу помочь в этом плане - выложить здесь более-менее подробный чертеж моторамы с дейдвудом под мотор Mabuchi 540-600 размера
думаю токаря при желании можно найти везде, хотя есть определенные требования по точности изготовления и не каждый токарь за это возмется …

Пока нормального чертежа нет, но при необходимости могу подготовить по возможности оперативно

Было бы здорово увидеть чертежи, токаря начну искать завтра!
Заранее благодарен, Михаил!

funtik26

нет я про импеллер, то есть воздушный винт в оправе, тяга за счет воздуха а не воды, то есть в воде только руль направления

Fusion
kostenkovasa:

5 Электроника я собрал на одной плате 2-а рега схема выше в форуме вместе с контролям шахт открытие на магнитах

Василий, а как будут открываться шахты? Что это за конструкция с магнитами?
Спасибо!

kostenkovasa

Мне на днях пришла такая возможнасть ковырять вот этот катер там я его разобрал и поностью разобрался как что работает и вот там дверци шахт на магнитах.вот и делаю на магнитах небуду делать на серво.

Fusion
kostenkovasa:

Мне на днях пришла такая возможнасть ковырять вот этот катер там я его разобрал и поностью разобрался как что работает и вот там дверци шахт на магнитах.вот и делаю на магнитах небуду делать на серво.

Так принцип можешь описать? Как оно работает на магнитах?

Краснославич

Всем привет! Если я правильно понял, там система такая: на крышке магнитик, за счет его она держится в закрытом состоянии, напротив в корпусе електромагнит- при подачи напряжения они отталкиваются и бункер открывается. Пока не понял как срабатывает электромагнит от приёмника.
Удачи!

kostenkovasa

Так точна Виктор Краснославич это все так .Система супер и ненадо никаких машинок но есть и недостатки при подении напряжения он неоткинет дверцу а магнитики при размере 10х10х2 мм. держат примерно 1200 грам 1 магнитик.Вполне хватит 2-штуки на дверцу тоесть размеры магнитиков есть разные так что надо попдобрать так чтоб как можна с меньшим напряжением работали и расчитать катушки.

канешно а как же ище от приемника ловите команду на половине ручки в откланеном состоянии я это сделал для того чтоб обезапасить незаплонированое открытие при задивании ручки и делаете схемку на этот сигнал в этом положении.

Сигнал идет на эл.магнит импульсом.так что думаю что энергии брать будет меньше чем машинка.

Краснославич

НЕ ТАК ПРОСТО, ЧТО-ТО ДОЛЖНО БЫТЬ ТИПА РЕГУЛЯ, ИЛИ ЭЛЕКТРОНИКИ ОТ СЕРВЫ. КТО СИЛЁН В ЭЛЕКТРОНИКИ-ПОДСКАЖИТЕ КАК ЭТО СДЕЛАТЬ.

kostenkovasa

Делаете контролер сигнала настраиваете его на опредиленый сигнал к примеру приемник выдает 1-2-3-4-5-6-7-итд когда Вы отклоняете ручку контролер вы настраиваете на опредиленый сигнал типа 5 кагда ручка доходит до 5 то сробатывает силовая импульсная схема которая доет импульс на магниты.
Помоч как помоч дать схему?Она у меня на одной плате со всем с регами светом и всем остальным это личное!.
Это разработка!!!Но все идеи я описывал выше и указывал источьники регов итд.

Fusion

Думаю, что Виктора интересует часть схемы после приемника (стандартного), то есть управление эл. магнитом от сигнала, который выдает приемник.
По поводу личного: если бы все здесь поступали так же как Вы, то никаких ответов на свои вопросы Вы бы не получили. ИМХО, здесь как раз то место, где люди обычно делятся своими наработками/разработки, что бы помочь другим.