BAIT BOAT для рыбалки

Fusion
Navix

Единственное чем могу помочь в этом плане - выложить здесь более-менее подробный чертеж моторамы с дейдвудом под мотор Mabuchi 540-600 размера
думаю токаря при желании можно найти везде, хотя есть определенные требования по точности изготовления и не каждый токарь за это возмется …

Пока нормального чертежа нет, но при необходимости могу подготовить по возможности оперативно

Было бы здорово увидеть чертежи, токаря начну искать завтра!
Заранее благодарен, Михаил!

funtik26

нет я про импеллер, то есть воздушный винт в оправе, тяга за счет воздуха а не воды, то есть в воде только руль направления

Fusion
kostenkovasa:

5 Электроника я собрал на одной плате 2-а рега схема выше в форуме вместе с контролям шахт открытие на магнитах

Василий, а как будут открываться шахты? Что это за конструкция с магнитами?
Спасибо!

kostenkovasa

Мне на днях пришла такая возможнасть ковырять вот этот катер там я его разобрал и поностью разобрался как что работает и вот там дверци шахт на магнитах.вот и делаю на магнитах небуду делать на серво.

Fusion
kostenkovasa:

Мне на днях пришла такая возможнасть ковырять вот этот катер там я его разобрал и поностью разобрался как что работает и вот там дверци шахт на магнитах.вот и делаю на магнитах небуду делать на серво.

Так принцип можешь описать? Как оно работает на магнитах?

Краснославич

Всем привет! Если я правильно понял, там система такая: на крышке магнитик, за счет его она держится в закрытом состоянии, напротив в корпусе електромагнит- при подачи напряжения они отталкиваются и бункер открывается. Пока не понял как срабатывает электромагнит от приёмника.
Удачи!

kostenkovasa

Так точна Виктор Краснославич это все так .Система супер и ненадо никаких машинок но есть и недостатки при подении напряжения он неоткинет дверцу а магнитики при размере 10х10х2 мм. держат примерно 1200 грам 1 магнитик.Вполне хватит 2-штуки на дверцу тоесть размеры магнитиков есть разные так что надо попдобрать так чтоб как можна с меньшим напряжением работали и расчитать катушки.

канешно а как же ище от приемника ловите команду на половине ручки в откланеном состоянии я это сделал для того чтоб обезапасить незаплонированое открытие при задивании ручки и делаете схемку на этот сигнал в этом положении.

Сигнал идет на эл.магнит импульсом.так что думаю что энергии брать будет меньше чем машинка.

Краснославич

НЕ ТАК ПРОСТО, ЧТО-ТО ДОЛЖНО БЫТЬ ТИПА РЕГУЛЯ, ИЛИ ЭЛЕКТРОНИКИ ОТ СЕРВЫ. КТО СИЛЁН В ЭЛЕКТРОНИКИ-ПОДСКАЖИТЕ КАК ЭТО СДЕЛАТЬ.

kostenkovasa

Делаете контролер сигнала настраиваете его на опредиленый сигнал к примеру приемник выдает 1-2-3-4-5-6-7-итд когда Вы отклоняете ручку контролер вы настраиваете на опредиленый сигнал типа 5 кагда ручка доходит до 5 то сробатывает силовая импульсная схема которая доет импульс на магниты.
Помоч как помоч дать схему?Она у меня на одной плате со всем с регами светом и всем остальным это личное!.
Это разработка!!!Но все идеи я описывал выше и указывал источьники регов итд.

Fusion

Думаю, что Виктора интересует часть схемы после приемника (стандартного), то есть управление эл. магнитом от сигнала, который выдает приемник.
По поводу личного: если бы все здесь поступали так же как Вы, то никаких ответов на свои вопросы Вы бы не получили. ИМХО, здесь как раз то место, где люди обычно делятся своими наработками/разработки, что бы помочь другим.

funtik26

возьмите сломанную серву, достаньте оттуда электронику, два провода от мотора на магнит, а переменником регулируете срабатывание

kostenkovasa

С сервай так неполучиться там должен быть импульс коротковременый.
По поваду я Вам Вы мне такого небудет!!! Я в начале топика писалчто в проэкт надо 3 человека мне помогли толька в этом всем appolinari и Navix с ними и работаю на 100%.
Я Вам и так помогаю да вы и сами можите видеть что я все выкладываю на форум так что какие ко мне притензии ???
Схему надо испытать пока жду когда приедит посылка с моторами.Сейчас еду получать магниты и Киева.И сразу к токарю точить эл.магнит.
Я непрофесор и несилен в эл.кое что знаю но всю схему разробатывал и поял мой друг он е сделал не на пик контролире а на микро контролире но силовую часть взяли со схемы выше в топике который также рыбак и загорелся этим я за его работу отдал 60$ ( как коришу).Так вот и думайте типерь я плочу а Вы ее на шару хотите это интиресно ?! Кое какие блоки я выложу Виктор Краснославич конкретно для Вас я опешу и выложу схему упровления магнитами но толька после испытаний.Так как с эл.магнитам тоже не все понятно его надо его расщитать а это некаму непонятно как делать из моих друзей и мне тоже так что нашол человека которыу тоже за это хочет денег!!!А Вы говарите я Вам Вы мне.
Fusion-я надеюсь Вам все обьяснил?
С уважением Василий.

Fusion

С сервой получиться, а магниты можно взять из релюшек, им запросто можно подавать постоянное напряжение. Конструкцию с магнитами себе представляю следующей:
по краю дверци прикреплены несколько магнитов, в местах соприкосновения магнитов с корпусом - сердечники эл. магнитов. В “спокойном” состоянии магниты притягиваются к сердечникам и не дают открыться дверце. При подаче напряжения на эл. магниты эл.магнитное поле отталкивает магниты и дверца открывается, если поменять полярность напряжения, то дверцы наоборот будут притягиваться. Это можно использовать для управления двумя дверцами с помощью одного канала приемника. Электронику, думаю, запросто можно от сервы взять, главное, что бы мощность магнитов не превысила допустимой мощности силового ключа на серве.

По поводу Вашего, так называемого проекта. appolinari и Navix Вам помогают безвозмездно как минимум советами и не только они. Это я считаю правильным и благородным.
Лично мне Вы ничем не помогли, да и я уже не жду от Вас помощи, думаю остальные участники форума тоже. Я благодарю Navix и appolinari за помощь.
Navix, думаю, потратил больше Вашего на разработку и без проблем делиться информацией.

Мне вы объяснили только свою жадность и нежелание помочь ближнему. Для себя конфликт считаю исчерпанным.

ЗЫ Для информации: PIC-контроллер - это разновидность микроконтроллера. А Ваш “кориш” скорее всего сделал на каком-то AVR-е.

kostenkovasa

Так если вы больше меня знаите зачем тогда просите помощи???

Я с вами нехочу ругаться да и незачем толька вот носам тыкать ненадо кто скока потратил если вы такой знаток в эл.то довайте дерзайте.

Вы так и непоняли что я вам обьяснял и напесал или вы в инете видели чтоб ктота свои разработки довал налево и направо я кстати неодного толкового рега ненашол.

А поповаду безвозмездности если вы незнаете я вам скажу что appolinari я вышлю готовый корпус Navix откозался но я ему помог схемой увеличение радиуса у смарткаст.Так что прежди чем говарить надо думать.
С уважением Василий.

vvv=
Fusion:

По поводу личного: если бы все здесь поступали так же как Вы, то никаких ответов на свои вопросы Вы бы не получили. ИМХО, здесь как раз то место, где люди обычно делятся своими наработками/разработки, что бы помочь другим.

Есть люди которые неприемлют термин безвозмездно.Они по другому воспитаны и воспринимают принцип ты мне - я тебе в запредельно буквальном смысле.