BAIT BOAT для рыбалки

Силала
Kosta23rus:

в один конец!))))

Обратно - возвратной леской на катушке, к примеру шуриком. Вообще, по идее, как то бы соединить шуруповёрт с корабликом. Пришел, вставил шурик, отправил кораблик, - рыбачишь. Шуруповёрт у меня компактный, акки литиевые на 10.8 в. Порыбачил… снял шурик и используешь по прямому назначению. На шуруповёрте в среднем около 800-900 оборотов, винт потянет практически любого разумного диаметра. Надо как то решить вопрос с управлением. Вес и размеры (в разумных пределах) всей конструкции не критичны.

Силала
Carpfish:

А в чем вопрос. Вывели вал дейдвуда и патроном шурика зажали, и все.

Вопрос не в соединении шурика с винтом, это самое простое, а в УПРАВЛЕНИИ включением, выключением, выгрузкой и всеми остальными прочими нюансами, в которых я,пока, мало понимаю…

Carpfish
Силала:

Вопрос не в соединении шурика с винтом, это самое простое, а в УПРАВЛЕНИИ включением, выключением, выгрузкой и всем остальным и прочими нюансами, в которых я,пока, мало понимаю…

У шурика есть кнопка (нажал поехал отпустил остановился) можно поставить серву и ей нажимать. А управлять, ну тут без руля не обойтись.

Oluch
Силала:

Вопрос не в соединении шурика с винтом, это самое простое, а в УПРАВЛЕНИИ включением, выключением, выгрузкой и всеми остальными прочими нюансами, в которых я,пока, мало понимаю…

Самый простой способ управления это пульт с передатчиком на 12 команд и приёмник-дешифратор с релюхами. Используется этот комплект для управления уличным освещением дистанционно. Поищите выше, я давал ссылки, да и стоит это дешевле чем аппа. И будет Вам за 16$ счастье 😃 Никаких познаний в электроники не требуется - всё просто как грабли.

Kosta23rus
Силала:

Шуруповёрт у меня компактный, акки литиевые на 10.8 в. Порыбачил… снял шурик и используешь по прямому назначению. На шуруповёрте в среднем около 800-900 оборотов, винт потянет практически любого разумного диаметра.

вы сначала зарядите свой шурик и включите на холостой ход, посмотрите по времени сколько он будет крутить!
легкого извлечения шурика из корпуса у вас не получится, при том что вам необходимо будет поставить (допустим) сервопривод с креплением к кнопке для реверса… плюс к этому измененный центр тяжести из-за формы шуруповерта…
Я бы оставил эту затею с шуруповетром, но вам решать…
есть дешевые движки по 300 рублей и регуляторы, б/у аппаратура. для снижения стоимости вашего проекта, а самое главное желание!

Силала
Oluch:

Самый простой способ управления это пульт с передатчиком на 12 команд и приёмник-дешифратор с релюхами. Используется этот комплект для управления уличным освещением дистанционно. Поищите выше, я давал ссылки, да и стоит это дешевле чем аппа. И будет Вам за 16$ счастье 😃 Никаких познаний в электроники не требуется - всё просто как грабли.

Спасибо большое. Был бы очень неплохой вариант. Ссылки постараюсь посмотреть обязательно.

Kosta23rus:

вы сначала зарядите свой шурик и включите на холостой ход

Использование шуруповёрта это просто как один из вариантов. Я шуруповёртом работаю под нагрузкой больше часа на одном заряде (кручу шурупы на монтажах). Конечно не так, что бы нажать и не отпускать… Думаю раза три сгонять кораблик метров на сто на одном акке получится. А в запасе ещё один есть.Я не хотел разбирать шуруповёрт, а просто думал с шурика снимать ак, и присоединять его в кораблик через какую то управляющую схему, а потом к шуруповёрту. Если шурик ставить по центру кораблика вверх ручкой со снятым аком, думаю центр тяжести не изменится. на крайняк есть второй китайский шурик, с новым движком но дохлым акоммулятором, движок можно с него снять. Почитаю форум за зиму… знаний и опыту наберусь…

ALEX57
Силала:

Почитаю форум за зиму… знаний и опыту наберусь…

Почитай форум и осмысли его. Затем приступай к постройке сразу нормального кораблика. Не разменивайся на мелочах. Больше потратишь. Я тоже поначалу купил вот эту игрушку 500х200х120мм. Прочитал форум и занялся нормальным. А этот пока отложил.😛

Bass-70

а вы на цимлянском водохранилище собираетесь рыбалить? или на каналах
наверное от сюда нужно плясать.[/QUOTE]
Цимлянское обмелело, вода ушла от прежних берегов местами до 500м.Каналы можно и так перекинуть. Просто есть пару тройку мест, где рыбь минимум метров за 150 пасется. А ветер 5-10 это норма,25 вот это уже кое что. Арчи, Чегемский водопад еще не обмелел ? Народ так же ездит???

Annwynn
Bass-70:

А ветер 5-10 это норма,25 вот это уже кое что.

Ничего себе, действительно 5-10 это норма… Но при 10+ не знаю как можно рыбачить…
Возможно, помог бы катамаран/тримаран с хорошей герметизацией и малой высотой. Ну а бункеры можно сделать и с крышкой сверху, чтоб волной не заливало внутрь воду.

gurgen
Bass-70:

, значить буду делать катамаран.

3маран в 1.5 раза дешевле. а грузоподъемность на 1 поплавок больше.

arciball
Bass-70:

Арчи, Чегемский водопад еще не обмелел ? Народ так же ездит???

Мне что ли вопрос, я не в курсе, народ конечно ездит, достопримечательность все же.

Annwynn:

Ничего себе, действительно 5-10 это норма… Но при 10+ не знаю как можно рыбачить…

У нас водохранилище, ширина 1 км - я не знаю как и при 5м\с рыбачить. Не рыбачить то можно, но я долбал такую рыбалку, при чуть больше 5 вообще клева никогда не бывает, но небольшой ветер всегда сопутствовал клеву. Тут вопрос в другом, при 5м\с на гребной лодке уже проблематично гребсти. Как кораблик спасать вдруг что в такой ситуации, при дальности завоза 150м? батареи сядут или т.п, закон подлости обязательно сработает когда нибудь… При 7м\с однозначно нефик и рыпаться чегото там спасать…

Annwynn:

Возможно, помог бы катамаран/тримаран с хорошей герметизацией и малой высотой.

Ну это Вы собираетесь по приборам завозить , ну а как человек будет завозить, если при 5м\с кораблик высотой 20см не видно за волной уже на 100м, его просто нет, правда все зависит от света еще, расположение солнца, т.е бликов, днем более менее, утром кошмар полный, но на рыбалку как раз утром и презжаешь - не ждать же обеда 😃 Я наоборот сделал 25см высотой, правда я не собираюсь ловить или завозить при ветре больше 4м\с, обычно прогноз погоды смотришь перед рыбалкой.

Carpfish
gurgen:

3маран в 1.5 раза дешевле. а грузоподъемность на 1 поплавок больше.

Интересно. А как Вы это просчитали. И какие габариты брались при расчетах???

koleg74

Привет всем!
ALEX57 - прикольная игрушка с нее сделать матрицу и можно сляпать неплохой катаморан вместо винтов кинуть NQD-757 водометы как мне кажется прикольно будет, я искал большую игрушку чтоб на ее базе делать , но у нас они стоят мама не горюй, так что строю сам болван делал из пенопласта и гипса чуть поже поделюсь своим изделием на суд.

Вячеслав780
gurgen:

3маран в 1.5 раза дешевле. а грузоподъемность на 1 поплавок больше.

Мне тоже интересно. На чём получается экономить?

koleg74

У меня возникла проблема с подключением 12в акума к регулям с поддержкой всего 2S(7.4v), так что придется покупать липольки под регули или другие регули

Annwynn
Вячеслав780:

Мне тоже интересно. На чём получается экономить?

Подозреваю, что имеется ввиду экономия на 1 моторе и, возможно, регуляторе.
Но зато руль городить надо 😃. И он шире выходит…хотя у всего есть свои “+” и “-”.

ALEX57
koleg74:

Привет всем!
ALEX57 - прикольная игрушка с нее сделать матрицу и можно сляпать неплохой катаморан вместо винтов кинуть NQD-757 водометы как мне кажется прикольно будет, я искал большую игрушку чтоб на ее базе делать , но у нас они стоят мама не горюй, так что строю сам болван делал из пенопласта и гипса чуть поже поделюсь своим изделием на суд.

Да он и так бегает БУДЬ ЗДОРОВ! Видео на 336 странице. Нужно приемник дополнительный купить НК-6DF и переделать его на пропорциональное управление и кузовок прицепить под прикормку съезжающий назад . И против любого течения попрет.

Annwynn

Прошу сказать свое мнение по поводу носовой части баллонов для катамарана. Материал фанера 4мм.
Имеется два варианта для постройки. 1ый вроде как “по фэншую”, 2ой проще сделать и практичнее в использовании (крепче).
При наших задачах, много ли выиграю в скорости от 1го варианта по сравнению со вторым?

ALEX57
Annwynn:

Прошу сказать свое мнение по поводу носовой части баллонов для катамарана. Материал фанера 4мм.
Имеется два варианта для постройки. 1ый вроде как “по фэншую”, 2ой проще сделать и практичнее в использовании (крепче).
При наших задачах, много ли выиграю в скорости от 1го варианта по сравнению со вторым?

Ссылка по феншую не работает. А когда ответил высветилась. Может что то в чем то и выиграешь, но не намного.

Вячеслав780

Сколько читаю, так и не могу понять: что такое “раздрай” и для чего он нужен в кораблике ?