BAIT BOAT для рыбалки

ALEX57
arciball:

Нашел какуюто фигню по индикации, я понимаю что вроде немного не то т.к связано со звуком, но схема походу идентичная нашим индикаторам, если кто в схемах разбираетесь гляньте ru.aliexpress.com/item/…/32342992268.html
www.mobipower.ru/modules.php?name=News&file=articl…

А есть такие еще ru.aliexpress.com/item/…/32275936726.html

Первый вообще для аудио, второй не информативный, третий ЛЕД его на солнце видно не будет. А вот этот ru.aliexpress.com/item/…/32426679755.html то что доктор прописал. Но китайцы что то прибрехивают, он должен быть или 6 вольт или 12. Это обыкновенный вольтметр только в % показывает и переключатели отсутствуют на переключение напряжений на 100% заряженность. Странно все это… Да нет. Вот он ru.aliexpress.com/item/…/32361929853.html Сзади кнопкой программируется на определенный тип батарей. Вот это то что надо!!!

Probelzaelo
alexrus500:

ничего себе поищи 345 страниц )))))

Смотрим строчку вверху, под темой, справа находим “Поиск по теме”, набираем что интересует. И теперь смотрим среди всего лишь пары десятков постов. ))

arciball
ALEX57:

Первый вообще для аудио, второй не информативный, третий ЛЕД его на солнце видно не будет.

там всего два 😃 , одна ссылка на схему.

ALEX57:

А вот этот ru.aliexpress.com/item/Batter...Number=1875698 то что доктор прописал.

Да я вчера и такие прикупил по 250руб были, тоже долго думал почему они без переключателя и для каких акков они судя по отзывам, если остальные сними.

ALEX57:

Сзади кнопкой программируется на определенный тип батарей. Вот это то что надо!!!

тоже прикупил, вчера ссылку на них давал на 24В, потом почитал что у них переключатель есть на все виды батарей, по 300руб вчера были со скидками 11.11

Annwynn

Да… вчера был веселый день… и я поддался 😃, а теперь думаю получу ли до НГ… не потеряется ли… разгребет ли их почта столько посылок 😃
Так продавали, что аж система оплаты глючила ))

Probelzaelo
Annwynn:

Так продавали, что аж система оплаты глючила ))

Паходу сегодня должна глючить система отмены ненужных покупок и возврата бабла на базу ))))

Kosta23rus
Probelzaelo:

Паходу сегодня должна глючить система отмены ненужных покупок и возврата бабла на базу ))))

глючит , классика жанра!
я вчера вечером оплатил несколько покупок с доставкой China Post Registered Air Mail, а продавец якобы уже выслал товар и дает трек номер другой транспортной компании. уроды желтопопые…
хотя ему даже деньги не пришли…

Annwynn
Probelzaelo:

Паходу сегодня должна глючить система отмены ненужных покупок и возврата бабла на базу ))))

В точку 😂

Kosta23rus:

хотя ему даже деньги не пришли…

На сколько знаю, ему на счет деньги приходят, когда вы получаете товар.
Меня больше возмущает, когда после оплаты они 2 недели что-то чешут себе там, и потом только отправляют (купи/продай какой-то).

Может кто посоветовать / сказать свое мнение по поводу питания кораблика.
Есть следующие варианты:

  1. Свинец FIAMM 12В 7А, 2 параллельно 24В 7А. 168Вт/ч. Вес 4.4кг. 47$
  2. Lifepo4 3.2В 10А, 4шт. параллельно 12.8В 10А. 128Вт/ч. Вес 860гр. 44$
  3. 18650 3.7В 2.6А, 12шт 6S2P 22.2В 5.2А. 115Вт/ч.Вес 600гр.32$
  4. Свинец DYNAVOLT 6В 7А, 2 последовательно 12В 7А. 84Вт/ч. Вес 2,6кг. 32$
    Планируемое потребление мотора 8-10В.
    Цена указана не для рекламы, а для отражения соотношения веса/емкости/цены. Варианты расположены по убыванию Вт/ч.
Kosta23rus
Annwynn:

ему на счет деньги приходят, когда вы получаете товар.

в информации о товаре есть отметка о поступлении ден. средсв.
куда они поступают на счет али или продавана, мне все равно , но пока не будет этой отметки товар не отправят.

самое интересное начинается, когда деньги еще не пришли на счет , а тебе дают трек номер не той транспортной компании …(((
или дают битый трек, или не битый… но не отслеживающийся…

наверное взял вот такие! легко заменить не исправную батарею

я заказал себе несколько акб 18650 самсунг с защитой, для опытов!
кто пользовался такими?

Oluch
Annwynn:

Может кто посоветовать / сказать свое мнение по поводу питания кораблика.
Есть следующие варианты:

  1. Свинец FIAMM 12В 7А, 2 параллельно (последовательно) 24В 7А. 168Вт/ч. Вес 4.4кг. 47$
  2. Lifepo4 3.2В 10А, 4шт. параллельно (последовательно) 12.8В 10А. 128Вт/ч. Вес 860гр. 44$
  3. 18650 3.7В 2.6А, 12шт 6S2P 22.2В 5.2А. 115Вт/ч.Вес 600гр.32$
  4. Свинец DYNAVOLT 6В 7А, 2 последовательно 12В 7А. 84Вт/ч. Вес 2,6кг. 32$
    Планируемое потребление мотора 8-10В.
    Цена указана не для рекламы, а для отражения соотношения веса/емкости/цены. Варианты расположены по убыванию Вт/ч.

Я бы взял второй вариант, но добавил бы до 6 элементов. Получилось бы чуть дороже, но с учётом того что у них более 2000 циклов заряд-разряд это окупилось бы. Было бы 192 ватт/часа.

ALEX57
Annwynn:

Может кто посоветовать / сказать свое мнение по поводу питания кораблика.
Есть следующие варианты:

  1. Свинец FIAMM 12В 7А, 2 параллельно 24В 7А. 168Вт/ч. Вес 4.4кг. 47$
  2. Lifepo4 3.2В 10А, 4шт. параллельно 12.8В 10А. 128Вт/ч. Вес 860гр. 44$
  3. 18650 3.7В 2.6А, 12шт 6S2P 22.2В 5.2А. 115Вт/ч.Вес 600гр.32$
  4. Свинец DYNAVOLT 6В 7А, 2 последовательно 12В 7А. 84Вт/ч. Вес 2,6кг. 32$
    Планируемое потребление мотора 8-10В.
    Цена указана не для рекламы, а для отражения соотношения веса/емкости/цены. Варианты расположены по убыванию Вт/ч.

При параллельном соединении аккумуляторов напряжение остается неизменным а емкость суммируется. Потребление мотора в вольтах не бывает. Самое лучшее соотношение цена качество (до 2000 циклов заряда) идет у ЛИФиков, да и вес у них маленький. Все остальные акки подыхают довольно таки быстро. Оппа Олег опередил.

Oluch
Kosta23rus:

я заказал себе несколько акб 18650 самсунг с защитой.
кто пользовался такими?

У меня есть такие, но они почему-то после 20 циклов потеряли 5-6% ёмкости. Может мне так “повезло”.

Annwynn

Спасибо за ответы.
В Lifepo4 меня смущает только безопасность, хотя и есть Аймакс и можно выставить лимит по температуре/напряжению и т.п…

ALEX57:

Потребление мотора в вольтах не бывает.

Имел ввиду, что все равно какое напряжение аккумулятора будет, т.к. моторам больше 10В очень вряд ли понадобится.

puss5
ALEX57:

Так лодки спортивные они легкие. А с этими движками можно и рыбаков на резиновых лодках спасать.

на спортивных лодках такие не ставят ,у первого малы обороты ,а у обоих моделей и мощность не для скорости, я же написал тягач , будет двухмоторный, возможно со сменными силовыми модулями и разными типами движителей

Oluch:

Я уже давно говорю - поставьте копеечный импульсный источник питания с защитой от коротких и с регулированием максимального тока нагрузки. Там есть индикатор включения защиты. Его спокойно можно вывести на корпус и видеть когда срабатывает защита. Чего мается и придумывать что-то, когда есть нормальный электронный предохранитель.

Олег , я твою идею давно оценил,уже заказал преобразователи на 12А, чай 5 долларов не деньги,кстати кроме ограничения тока можно выставить и напряжения,что важно для точного прямолинейного хода корабля,а также использовать батареи с разными напряжениями,и можно сделать еще сделать форсаж с доп канала аппы на них,в случае ветра или сильного течения, или зацепа лодки за что нибудь, а также для более быстрого возврата лодки на место, себе так точно сделаю на тягач

ALEX57
Oluch:

У меня есть такие, но они почему-то после 20 циклов потеряли 5-6% ёмкости. Может мне так “повезло”.

У всех аккумуляторов ЛИПОошках, ЛИФИках и ЛиИОН. Есть одна особенность если их заряжать на 100% ими нужно сразу пользоваться. Если ими не пользоваться то нужно заряжать их в режиме хранения, это кстати есть во всех " умных зарядниках" типа АЙМАКС. Так что может поэтому они теряют емкость. И причем многие их хранят в холодильниках при +4гр, дольше срок эксплуатации.

puss5:

на спортивных лодках такие не ставят ,у первого малы обороты ,а у обоих моделей и мощность не для скорости, я же написал тягач , будет двухмоторный, возможно со сменными силовыми модулями и разными типами двигателей

С твоего поста я все прекрасно понял, что ты делаешь тягач спасатель для спортивных лодок с мощными двигателями. Вот и ответил тебе так.

puss5
V_Alex:

Там такая разрядная характеристика, что корректный замер возможен только счетчиком ампер-часов.

все очень просто при достижении установленного пользователем порога напряжения от 2.0 до 3.6 кажется,точно не помню но могу включить и посмотреть,на ЛЮБОЙ из банок лития раздается сигнал пищалки, также цифровой измеритель показывает напругу общую и каждой банки по отдельности с точностью до сотых вольта , я такие использую постоянно хотя и регулятор видит порог низкого напряжения и снижает нагрузку или отключается,так что с литием все серьезно!есть еще и анализаторы мощности я тут уже о них писал,снимаются все режимы работы ,ток ,напруга, пиковая потребляемая мощность, время работы,израсходованная емкость

ALEX57:

С поста я все прекрасно понял, что ты делаешь тягач спасатель для спортивных лодок с мощными двигателями.

вот теперь понял , что разговор именно про “легкие спортивные лодки”,так вот самая легкая у меня 4.5кг, самая большая пока примерно 8 кг,и ее надо тащить по воде, потому тут и тяга нужна немного другая

ALEX57
Kosta23rus:

я заказал себе несколько акб 18650 самсунг с защитой, для опытов!
кто пользовался такими?

Неплохие аккумуляторы. Защита работает прекрасно. Она не дает разрядиться аккумулятору до критического предела (та же самая отсечка в регуляторе двигателя). И при хреновом заряднике или выходу его из строя не дает аккумулятору зарядиться выше нормы. Липошки при перезаряде даже взорваться могут.

puss5
ALEX57:

Все остальные акки подыхают довольно таки быстро.

хотите без гемора с акками , ставьте свинец и катайте спокойно,дешево и зарядить можно даже автомобильной зарядкой для машины, все остальные требуют намного более бережного ухода и обращения,тем более потребляемые токи мизерны,это нам скоростникам деваться некуда, только Липо

ALEX57:

Неплохие аккумуляторы. Защита работает прекрасно. Она не дает разрядиться аккумулятору до критического предела (та же самая отсечка в регуляторе двигателя). И при хреновом заряднике или выходу его из строя не дает аккумулятору зарядиться выше нормы. Липошки при перезаряде даже взорваться могут.

все эти защиты хорошо, в ноутбуке например, а вот лодка может встать, и как назло в самом дальнем месте завозки снасти, индикации разряда то нет!а липошки заряжать, без спецзарядки, могут только камикадзе! 😃

ALEX57:

Липошки при перезаряде даже взорваться могут.

и не только , достаточно замкнуть клеммы, или просто проткнуть его 😎

Probelzaelo
Kosta23rus:

а продавец якобы уже выслал товар и дает трек номер другой транспортной компании. уроды желтопопые… хотя ему даже деньги не пришли…

дык треки то они могут назначить и зарезервировать хоть вчера, а товар реально когда отправится самому и то не понятно.

Annwynn:

Меня больше возмущает, когда после оплаты они 2 недели что-то чешут себе там, и потом только отправляют (купи/продай какой-то).

А так и есть, более того продавцы своего товара даже в глаза могут не видеть. токо рекламу вешают и бабки получают, а отправкой занят спец персонал на складах. туда же и товар приезжает по заказу.

ALEX57
Annwynn:

В Lifepo4 меня смущает только безопасность, хотя и есть Аймакс и можно выставить лимит по температуре/напряжению и т.п… Имел ввиду, что все равно какое напряжение аккумулятора будет, т.к. моторам больше 10В очень вряд ли понадобится.

Скажу тебе по секрету - ЛИФИки безопасные по сравнению с ЛИПОшками (можешь ударить молотком - сам увидишь результат). А по моторам ты не прав. Чем выше напряжение питания тем меньше ток, отсюда и надежность схем питания двигателей и срок службы аккумуляторов…

puss5
Oluch:

Получилось бы чуть дороже, но с учётом того что у них более 2000 циклов заряд-разряд это окупилось бы

хоть и пишут 2000,не будет такого, я пользуюсь различными типами батарей от 2 до 6S,более 3 лет, штук 20 наверное где,то, на трех уже выбросил по одной банке, один сдох неожиданно вчера 2S,1100мач взял только 600,после полной разрядки на спец зарядке,многие потеряли емкость % 10-20,и это при тщательной подготовке новых батарей ,их хранении, и зарядке по понятиям, зарядил сразу использовать,правда токи у меня рабочие большие

ALEX57:

Скажу тебе по секрету - ЛИФИки безопасные по сравнению с ЛИПОшками

совершенно верно,потому их и придумали

Probelzaelo:

дык треки то они могут назначить и зарезервировать хоть вчера,

постоянным продаванам почта выдает вперед сразу серии номеров для удобства

Annwynn:

Да… вчера был веселый день… и я поддался , а теперь думаю получу ли до НГ… не потеряется ли… разгребет ли их почта столько посылок

да денек и сегодня еще продолжался, сам купил посылок 30 , НО ЭКОНОМИЯ ,НА ЛИЦО! И ХОРОШАЯ! 😎😁