BAIT BOAT для рыбалки

alexrus500
arciball:

А как определил шаг 1,2? А где взял двигатель 775 так быстро, какие у него характеристики по току? Все думаю где можно прикупить по быстрому, не из китая…

двигатель тот от которого ты меня отговаривал! Пришел на удивление быстро

Вячеслав780
Oluch:

Вы так и не поняли, что мощность мотора зависит от диаметра винта, а вот обороты от шага и выбранной скорости лодки. Посмотрите таблички, которые я давал.

Я в какой то степени именно этой таблицей и пользовался. Скажите, данные в этой таблице, это теоретические расчёты или из Вашего практического опыта?

Kosta23rus
Oluch:

Будете смеяться, но мне пришлось сделать два двухметровых жёлоба из пластика, скреплённых между собой для того чтобы при спуске не побить о камни. У нас весь берег в больших камнях.

раз такая пьянка, то на желоб в верху установите маленькую лебедку для подьема, что бы все было по феншую !
а так же защитные крышки на бункера с прикормкой, когда будете корабль будете спускать по желобам в воду, от удара не вылетала прикормка или в момент подныривания корабля прикорма не смывалась водой, а так же чайки и бакланы не съедали прикормку во время движения парахода.

alexrus500:

двигатель тот от которого ты меня отговаривал! Пришел на удивление быстро

дай ссылку на мотор

Annwynn
Bass-70:

А это я так понимаю отличается наличием жк дисплея и усе. ru.aliexpress.com/item/Flysky...0009.20.cPmqdF

Ну еще пару стиков добавились, для удобства (хочешь шелкай, а хочешь крути)))
Это наличие дисплея, упрощает работу по настройке аппы. Нужно чтото поменять/подрегулировать все с пульта. Я свой к компу ни разу не подключал, да и кабеля нет )

alexrus500:

вот мотор незнаю как приладить если ставить как надо то акб сильно вперед уходят и карабель носом клюет, вот че можно придумать

Аккумулятор можно вертикально поставить?

arciball
alexrus500:

двигатель тот от которого ты меня отговаривал!

ну перечитал еще раз, не то что бы отговаривал, а сказал подождать пока люди что скажут, в связи с опечаткой в 6W, и током 27А - вполне логичный совет мне кажется. Правда многие пришли и начали в истерике биться в мой адрес что отговорил от такого хорошего мотора - как будто он последний был 😃 То что посоветовал другой, так это дело каждого думать и выбирать, у меня 3 год кораблик на бесколекторнике ходит, то что потребляют они больше это не для кого не секрет .

Carpfish
Oluch:

Будете смеяться, но мне пришлось сделать два двухметровых жёлоба из пластика,

У меня истерика. Я уже даже представил как это все выглядит на водоеме.

puss5:

если надо несколько фоток,они будут выстраиваться внизу в ряд

Ну или так. Спасибо!!!

Bass-70:

А это я так понимаю отличается наличием жк дисплея и усе

И тем что программируется не посредственно на аппе. Так сказать не отходя от кассы.

Oluch
Вячеслав780:

Я в какой то степени именно этой таблицей и пользовался. Скажите, данные в этой таблице, это теоретические расчёты или из Вашего практического опыта?

Это теория проверенная практикой. Расчёт и проверка были по двум диаметрам - 50 мм и 60 мм, остальное получено путём интерполяции.

alexrus500
Kosta23rus:

раз такая пьянка, то на желоб в верху установите маленькую лебедку для подьема, что бы все было по феншую !
а так же защитные крышки на бункера с прикормкой, когда будете корабль будете спускать по желобам в воду, от удара не вылетала прикормка или в момент подныривания корабля прикорма не смывалась водой, а так же чайки и бакланы не съедали прикормку во время движения парахода.

дай ссылку на мотор

ru.aliexpress.com/item/…/32503864522.html

Annwynn:

Ну еще пару стиков добавились, для удобства (хочешь шелкай, а хочешь крути)))
Это наличие дисплея, упрощает работу по настройке аппы. Нужно чтото поменять/подрегулировать все с пульта. Я свой к компу ни разу не подключал, да и кабеля нет )

Аккумулятор можно вертикально поставить?

впринципе можно

Annwynn
alexrus500:

Если у него ток при блокировке 3.25А, холостой 0,27А, то какой интересно крутящий момент? 150-200гр/см?

Подскажите пожалуйста, можно ли термокембриком соединить вал двигателя с валом дейдвуда? 😃
Или, к примеру, использовать сделанные на 3Д принтере из пластика.
Дело в том, что мне пришла только 1 муфта под бк двигатели.
Ломаю голову как сделать ее или чем заменить. Заказывать по новой выйдет долго…
Или стоит найти специалиста для того чтобы выточить. Но в данном случае не уверен что нормальную центровку сделает…
По-мойму Сергей предлагал как-то использовать жгут какой-то. Т.е. плотную резинку. Если так делают, можно было бы сделать временный для проведения тестовых заплывов. А потом уже поставить нормальный.

Kosta23rus
Annwynn:

можно ли термокембриком соединить вал двигателя с валом дейдвуда?

соединить можно! но дюже не надежно))))

Annwynn:

предлагал как-то использовать жгут какой-то. Т.е. плотную резинку. Если так делают, можно было бы сделать временный для проведения тестовых заплывов. А потом уже поставить нормальный.

можно взять кислородный шланг или шланг от тормозов с авто…
вопрос в диаметре вала мотора и вала дедвуда.

вариантов море!

alexrus500:

снимешь металлическую рубашку с мотора, увеличатся обороты примерно на 1500 оборотов. (в каждом случае индивидуально, но увеличатся! как в принципе и ток ХХ)
тяжелый мотор, вес почти 400гр.😉😉😉

arciball
Kosta23rus:

снимешь металлическую рубашку с мотора, увеличатся обороты примерно на 1500 оборотов.

Какую рубашку, железную пластинку вокруг двигателя? Я думал она просто так, вчера двигатель с насоса для обработки полей выковырял 775 и эту пластинку выкинул 😃

Annwynn:

Если у него ток при блокировке 3.25А, холостой 0,27А, то какой интересно крутящий момент? 150-200гр/см?

да это походу 3 опечатка в описании двигателя 😃 находил точно такие с другим описанием, вообще эти китаезы задолбали - не могут нормальные характеристики написать на свой товар, мало того он походу даже без всякий обозначений на фото- купи такой…

Oluch
arciball:

вообще эти китаезы задолбали - не могут нормальные характеристики написать на свой товар

Это ещё что. Бывает с китайцами заказываешь с одними характеристиками, а приходят совсем с другими, а на возражения говорят - вам чего надо? Крутится и крутится 😃
Мне как-то вместо 3500 оборотов прислали с 22.000 оборотов. Еле-еле вернул им обратно и деньги получил взад.

alexrus500
Kosta23rus:

соединить можно! но дюже не надежно))))

можно взять кислородный шланг или шланг от тормозов с авто…
вопрос в диаметре вала мотора и вала дедвуда.

вариантов море!

снимешь металлическую рубашку с мотора, увеличатся обороты примерно на 1500 оборотов. (в каждом случае индивидуально, но увеличатся! как в принципе и ток ХХ)
тяжелый мотор, вес почти 400гр.😉😉😉

А зачем мне их увеличивать? мне бы наоборот снизить!

Probelzaelo
alexrus500:

А зачем мне их увеличивать? мне бы наоборот снизить!

Не за счет механических потерь же снижать.

alexrus500
Probelzaelo:

Не за счет механических потерь же снижать.

ничего делать не буду пусть такие и остаются

MaikG3
Oluch:

Будете смеяться, но мне пришлось сделать два двухметровых жёлоба из пластика, скреплённых между собой для того чтобы при спуске не побить о камни. У нас весь берег в больших камнях.

видимо вот так

Oluch

Примерно так , но без автоматики 😃))))))))))
Красиво, мне понравилось.

Kosta23rus
alexrus500:

ничего делать не буду пусть такие и остаются

Каждый самурай, выбирает свой путь сам!

Oluch:

Примерно так , но без автоматики 😃))))))))))
Красиво, мне понравилось.

А крышечки на бункер сделаете?

alexrus500
Kosta23rus:

Каждый самурай, выбирает свой путь сам!

А крышечки на бункер сделаете?

да сенсей)))))

Вячеслав780

Видел на форуме, открывание бункеров происходило подачей напряжения на эл.магниты. Т.е. на крышке стоит постоянный магнит и когда крышка закрыта он притянут к сердечнику соленоида. При подаче питания, постоянный магнит отталкивается магнитным полем соленоида и бункер открывается. Я вот думаю, может поставить вот такие: www.ebay.com/itm/…/141219956133 или лучше всё таки делать открывание сервой?