BAIT BOAT для рыбалки

puss5
Carpfish:

И толку от его работы было мало, один фиг есть вибрация.

мастер просто такой,непросто все там с хорошими муфтами, хотя с оборотами до 5000 малоактуально,главное соосность соблюсти(сверлить надо сразу всю муфту,а потом протачивать наружку уже на оправке начисто)

Oluch:

Устанавливайте двигатель на амортизаторы и во включённом состоянии по минимуму биений.

Олег,кривые посадочные отверстия в муфте,ничем не исправить и если нет соосности, в жесткой муфте будет бить хоть как, чем и хороши эти муфты с пропилами, они работают как карданы, я на них часов пять уже намотал , все отлично!

Carpfish
Oluch:

Устанавливайте двигатель на амортизаторы и во включённом состоянии по минимуму биений.

Так можно конечно но как показал спектральный анализ у двигателя нет ножек. А если прикручивать к монтажным отверстиям на мордочке двигателя не особо помогает. Хотя честно скажу отверстия под вал движка и под вал дейдвуда проходил разверткой. Специально измерялось до микрон. Вот как то так.

puss5:

мастер просто такой,непросто все там с хорошими муфтами

Та да. Те кто умели уже не работают а те кто работают уже не умеют.

Oluch
puss5:

мастер просто такой,непросто все там с хорошими муфтами, хотя с оборотами до 5000 малоактуально,главное соосность соблюсти(сверлить надо сразу всю муфту,а потом протачивать наружку уже на оправке начисто)

Олег,кривые посадочные отверстия в муфте,ничем не исправить и если нет соосности, в жесткой муфте будет бить хоть как, чем и хороши эти муфты с пропилами, они работают как карданы, я на них часов пять уже намотал , все отлично!

В молодости мы соединяли двигатель и вал винта пружинками по 30-40 мм. Сейчас у меня вообще нет такой проблемы, т.к. стоит магнитная муфта и нет механического сцепления двигателя и вала винта. Помню, что устанавливали двигатели не только по минимуму вибраций, но и по потребляемому току.

puss5
Carpfish:

А если прикручивать к монтажным отверстиям на мордочке двигателя не особо помогает.

вы же видели мои привода,жесткое флянцевое крепление моторов на двух довольно длинных втулках, вообще вибраций нет, важно сделать все точно,а если и промахнуться немного эти муфты и помогут,очень рекомендовал бы всем использовать их, довольно недорого и практично

Carpfish
Oluch:

Сейчас у меня вообще нет такой проблемы, т.к. стоит магнитная муфта и нет механического сцепления двигателя и вала винта.

Олег без обид. Помним про муфты не забываем. Ну нет хотелки этим заниматься.

puss5:

очень рекомендовал бы всем использовать их, довольно недорого и практично

И я об этом.

Oluch
Carpfish:

Олег без обид. Помним про муфты не забываем. Ну нет хотелки этим заниматься.

Они дорогие вышли бы, если покупать готовые, но у меня были помпы с такими муфтами от моих приборов. Просто валялись. Вот я их и использовал после того как кто-то подсказал здесь такую идею. Подошли идеально.

Carpfish
Oluch:

Они дорогие вышли, но у меня были помпы с такими муфтами от моих приборов. Просто валялись. Вот я их и использовал после того как кто-то подсказал здесь такую идею. Подошли идеально.

Олег я давно на форуме, я помню про муфты и про помпы. У меня их нет и разбирать нечего. Я сейчас делаю два новых пароходу ищу как говорится золотую середину в корпусе.

Вы же помните анекдот когда двадцатилетняя вышла замуж за мужчину в годах. И он к ней приходил по 10 раз за ноч исполнить супружеский долг. А все по чему по тому что склероз.

puss5
Oluch:

пружинками по 30-40 мм

проблема, что при перегрузе привода пружины свернет в букву Zю, так же надо пружины с разной навивкой на валы разного вращения, а эта же муфта и есть пружина из дюраля! и она еще выполняет функцию прижима фторопластовой шайбы у конца дейдвуда, у винта,для герметизации дейдвуда от попадания воды, достаточно натянуть вал и зафиксировать драйвдог
я их испытывал зажав приводной вал плоскогубцами у винта, для замера тока останова, на 18в, 775 моторы,муфты держут без проблем!

Carpfish:

Олег без обид. Помним про муфты не забываем. Ну нет хотелки этим заниматься.

да и не простая это конструкция вообще то, я о ней думал,но отказался, магниты ниодим, привода,слишком сложно для Крокодила, и так слишком много времени отобрал зимой, осталось только новый пульт ДУ пристроить для пробы, но сейчас ,с V-tail микшером, просто как балерина на месте крутится 😃

Carpfish
puss5:

да и не простая это контрукция вообще то, я о ней думал,но отказался

А я и не думал но тоже отказался.😅

Oluch
Carpfish:

А все по чему по тому что склероз.

У меня хорошая память 😃))))))))

MaikG3
puss5:

вообще вибраций нет, важно сделать все точно,а если и промахнуться немного эти муфты и помогут,

А ты их используешь по одной? или как кардан с двумя “коленами” - две муфты на вал?

puss5
MaikG3:

А ты их используешь по одной? или как кардан с двумя “коленами” - две муфты на вал?

одной вполне хватает

есть еще вот такие, высокоскоростные, до 20000 об в мин, ну очень хорошие! но по 5! 😎😃
ru.aliexpress.com/item/…/576792888.html

Kosta23rus
Oluch:

У меня хорошая память 😃))))))))

Но иногда склероз(((

ooobooo
puss5:

Миниатюры

Ухты ухты, это где такие дейды и крепления взять, ЗачОтненько смотритцо. Хочу. Сергей делись инфой

MaikG3

так это элементарно: немного подучиться… иметь доступ к станкам и материалам, набросать чертежик… и сделать… все)))
ссылку кинуть не могу…сорри 😁

puss5
MaikG3:

немного подучиться…

это да

MaikG3:

иметь доступ к станкам и материалам

тут проще,все сделано из подножного корма,трубки дейдвудов из старой люстры,втулки из моторов старого видака,корпуса из разобранных видеоголовок,винты от колонок пионер,ну и простейший токарник и немного инструмента и главное времени

ooobooo:

Сергей делись инфой

все уже было выше подробно рассказано страниц 15-20 назад, про тягач Крокодил 😎😃

V_Alex
КириллРыбакоффф:

вот уже 2 недели читаю форум, как прочитаю буду задавать вопросы!

Уже страшно 😃

Carpfish
V_Alex:

Уже страшно

Боятся не нужно нужно пальцы разминать.😂

puss5
Carpfish:

Боятся не нужно нужно пальцы разминать.

молотком 😎😃😁

Keterlingr

Ребят подскажите хорошие акумы свинец 12в где можно купить и какие? Просто те что в бесперебойникам они кислотники а тут читал что гелевые получше…