BAIT BOAT для рыбалки

Kosta23rus
burbuless:

А какое потребление нужно в идеале ?

представление об идеальном потреблении у каждого свое!
для меня 4 А на два мотора на одной лодке, а на другой лодке 12А.

burbuless:

На сколько тогда хватит 3000 ма при потреблении 5-7 ампер?

смотря какой аккумулятор, и какой у него ток отдачи. по хорошему при 6А на 30 минут, а по факту… только опытным путем)))

MaikG3
Carpfish:

Только есть одно но!!! Как не крути потребления на один мотор будет ампер 5-7.

Пробовал и аутраннеры…

Испытания “на швартовых” удивили… Установленный 4-х лопастный винт 45мм с шагом 1.1 “на полном ходу” силовая потребляет 2А, но тяга мала…
А с 2-х лопастным винтом 53мм, шаг 1.4 вода в ванне бурлит ходуном, тяги за глаза, а потребление всего 4А… я как то расчитывал ампер на 10… идет 3-ий час испытаний от батарейки 3S 6400… мотор и регуль ледяные.

Моторчик Emax 3110 kV 480

burbuless


как вы думаете подружатся ли вот этот аккумулятор siltech 6 вольт 7A/ч с этим двигателем hobbyking.com/…/__16229__NTM_Prop_Drive_Series_28_…
вроде как 4500 оборотов получается как раз почти то что надо и будет ли с ним нормально работать аппаратура и сервоприводы
max initial current 2,1А это что значит максимальный ток отдачи или заряда?

MaikG3

Дружить надо не с двигателем а с регулятором.
Свинцовые акб- слабая отдача. С липо не сравнить.

burbuless
MaikG3:

Дружить надо не с двигателем а с регулятором.
Свинцовые акб- слабая отдача. С липо не сравнить.

к сожалению к цене это тоже относится.с таким регулем будет работать?hobbyking.com/…/__32150__HobbyKing_30A_Boat_ESC_3A…

MaikG3

Отсечку ставить или на 2.6в или отключать… Тогда да.
Я не помню какой вольтаж у разряженного 6в АКБ.

burbuless
MaikG3:

Отсечку ставить или на 2.6в или отключать… Тогда да.
Я не помню какой вольтаж у разряженного 6в АКБ.

спасибо будем пока собирать на таких,потом уже прикупим липошки,в следующем рыбацком сезоне наверно))

kohubei
kohubei:

При подаче питания на корабле как и раньше происходит писк серв,включаю пульт на приемнике загорается светодиод и все на какие либо команды с пульта не реагирует

Народ подскажите менять приемник и пульт или только приемник?Проверил подачу питания на приемнике на всех каналах 4.8вольт.

Probelzaelo
MaikG3:

Я не помню какой вольтаж у разряженного 6в АКБ.

Если 12В нельзя разряжать ниже 10.8, то получается что 5.4В(1.8В на банку). Если разряжать и дальше то есть риск что начнется сульфатация. Гелевые могут чууь сильнее терпеть(До 1.75В на банку), но при таком сильном разряде напряжение аккумулятора под нагрузкой падает просто стремительно…

Carpfish
Snake93rus:

Нарыл видео о недостатке водомета на практике в карповом кораблике.

Это вот тот случай когда нужен был задний ход. Ну зато прямо едет быстро.😅

Kosta23rus
Snake93rus:

Нарыл видео о недостатке водомета на практике в карповом кораблике.

к сожалению идеальной двигательной установки еще не придумали для карповых корабликов!)))

Keterlingr

ребята подскажите от чего поставить ризиночку гармошку что бы через штыри сброса бункера вода не попадала! надеюсь вы поняли о чем я

Probelzaelo
Snake93rus:

о недостатке водомета на практике в карповом кораблике.

Недостаток водомета очевидно в том что его не достать палкою ))

Новичоок

Всем ПрЮвет!!!

[QUOTE=Snake93rus;6427363]Нарыл видео о недостатке водомета на практике в карповом кораблике.

водометы есть и с задним ходом)

AndyK

В известных водометах (поворачиваемых, с задним ходом) много хрупких мелких частей, мелких винтиков и прочее. Все так ненадежно и ломается, только задень. Нужно аккуратно обращаться, хотя бы ставить на подставку. Кроме того, забивается тина, песок, грязь в движущиеся механизмы, в результате в наших условиях плохо работает и …никакого удовольствия, мягко скажем. Только импеллеры, так называется кажется, типа винт в трубе. Лучше два! И никаких движущихся частей. По моему мнению.

Keterlingr

Друзья подскажите, вот с чем столкнулся. на одном двигателе 540 проскакивает искра где то на щетках но не всегда а изредка и получаест как бы моторчик “чихает” и еще оба мотора работают как бы “троят” набирают обороты потом чуть сбрасывают и опять набирают я вот думаю это может быть пока смазка в дейдвуде не разжижится от вращения, типо может какие то пузырьки воздуха в ней… надеюсь поняли о чем я.