BAIT BOAT для рыбалки

MaikG3

Отсечку ставить или на 2.6в или отключать… Тогда да.
Я не помню какой вольтаж у разряженного 6в АКБ.

burbuless
MaikG3:

Отсечку ставить или на 2.6в или отключать… Тогда да.
Я не помню какой вольтаж у разряженного 6в АКБ.

спасибо будем пока собирать на таких,потом уже прикупим липошки,в следующем рыбацком сезоне наверно))

kohubei
kohubei:

При подаче питания на корабле как и раньше происходит писк серв,включаю пульт на приемнике загорается светодиод и все на какие либо команды с пульта не реагирует

Народ подскажите менять приемник и пульт или только приемник?Проверил подачу питания на приемнике на всех каналах 4.8вольт.

Probelzaelo
MaikG3:

Я не помню какой вольтаж у разряженного 6в АКБ.

Если 12В нельзя разряжать ниже 10.8, то получается что 5.4В(1.8В на банку). Если разряжать и дальше то есть риск что начнется сульфатация. Гелевые могут чууь сильнее терпеть(До 1.75В на банку), но при таком сильном разряде напряжение аккумулятора под нагрузкой падает просто стремительно…

Carpfish
Snake93rus:

Нарыл видео о недостатке водомета на практике в карповом кораблике.

Это вот тот случай когда нужен был задний ход. Ну зато прямо едет быстро.😅

Kosta23rus
Snake93rus:

Нарыл видео о недостатке водомета на практике в карповом кораблике.

к сожалению идеальной двигательной установки еще не придумали для карповых корабликов!)))

Keterlingr

ребята подскажите от чего поставить ризиночку гармошку что бы через штыри сброса бункера вода не попадала! надеюсь вы поняли о чем я

Probelzaelo
Snake93rus:

о недостатке водомета на практике в карповом кораблике.

Недостаток водомета очевидно в том что его не достать палкою ))

Новичоок

Всем ПрЮвет!!!

[QUOTE=Snake93rus;6427363]Нарыл видео о недостатке водомета на практике в карповом кораблике.

водометы есть и с задним ходом)

AndyK

В известных водометах (поворачиваемых, с задним ходом) много хрупких мелких частей, мелких винтиков и прочее. Все так ненадежно и ломается, только задень. Нужно аккуратно обращаться, хотя бы ставить на подставку. Кроме того, забивается тина, песок, грязь в движущиеся механизмы, в результате в наших условиях плохо работает и …никакого удовольствия, мягко скажем. Только импеллеры, так называется кажется, типа винт в трубе. Лучше два! И никаких движущихся частей. По моему мнению.

Keterlingr

Друзья подскажите, вот с чем столкнулся. на одном двигателе 540 проскакивает искра где то на щетках но не всегда а изредка и получаест как бы моторчик “чихает” и еще оба мотора работают как бы “троят” набирают обороты потом чуть сбрасывают и опять набирают я вот думаю это может быть пока смазка в дейдвуде не разжижится от вращения, типо может какие то пузырьки воздуха в ней… надеюсь поняли о чем я.

Carpfish
Keterlingr:

это может быть пока смазка в дейдвуде не разжижится

Ага и винт не притерся к воде. Если моторы работают рывками, это или реги или сигнал с приемника на реги. Может быть плохой контакт ну или еще вариант, пипец моторам в основном пипец щеткам. Ну и куча еще всякой тайной ерунды. Нужно все проверить. Начните с моторов, подключите на прямую к 12 вольтам и покрутите их. Если моторы работают адекватно то проверти пайку и места соединений. Если и там все хорошо то можно взять лампочку на 12 вольт от поворотника и подключите ее к регу. Если есть мерцание то возможно рег. Ну в общем нужно копать.

burbuless

Ребята подскажите где можно кустарным способом раздобыть вал из нерж где-то 20 см 4мм в диаметре слышал про электроды по нержавейке но к сожалению нашёл в продаже только 3мм и как правильно их отцентровать от балансировать?

Keterlingr
burbuless:

Ребята подскажите где можно кустарным способом раздобыть вал из нерж где-то 20 см 4мм в диаметре слышал про электроды по нержавейке но к сожалению нашёл в продаже только 3мм и как правильно их отцентровать от балансировать?

лично мне электрод вообще не понравился! во первых они кривые и идеально ровного найти я думаю не реально. и еще на них есть так сказать спиральная проточка что бы прилипало к нему покрытие как бы шероховатости добавляют. я вытянул валы с приборов измерительных на котельной. но походу они ржавеющие но то фигня быстрей корабль развалится пока им что то будет)