BAIT BOAT для рыбалки

Probelzaelo
Snake93rus:

о недостатке водомета на практике в карповом кораблике.

Недостаток водомета очевидно в том что его не достать палкою ))

Новичоок

Всем ПрЮвет!!!

[QUOTE=Snake93rus;6427363]Нарыл видео о недостатке водомета на практике в карповом кораблике.

водометы есть и с задним ходом)

AndyK

В известных водометах (поворачиваемых, с задним ходом) много хрупких мелких частей, мелких винтиков и прочее. Все так ненадежно и ломается, только задень. Нужно аккуратно обращаться, хотя бы ставить на подставку. Кроме того, забивается тина, песок, грязь в движущиеся механизмы, в результате в наших условиях плохо работает и …никакого удовольствия, мягко скажем. Только импеллеры, так называется кажется, типа винт в трубе. Лучше два! И никаких движущихся частей. По моему мнению.

Keterlingr

Друзья подскажите, вот с чем столкнулся. на одном двигателе 540 проскакивает искра где то на щетках но не всегда а изредка и получаест как бы моторчик “чихает” и еще оба мотора работают как бы “троят” набирают обороты потом чуть сбрасывают и опять набирают я вот думаю это может быть пока смазка в дейдвуде не разжижится от вращения, типо может какие то пузырьки воздуха в ней… надеюсь поняли о чем я.

Carpfish
Keterlingr:

это может быть пока смазка в дейдвуде не разжижится

Ага и винт не притерся к воде. Если моторы работают рывками, это или реги или сигнал с приемника на реги. Может быть плохой контакт ну или еще вариант, пипец моторам в основном пипец щеткам. Ну и куча еще всякой тайной ерунды. Нужно все проверить. Начните с моторов, подключите на прямую к 12 вольтам и покрутите их. Если моторы работают адекватно то проверти пайку и места соединений. Если и там все хорошо то можно взять лампочку на 12 вольт от поворотника и подключите ее к регу. Если есть мерцание то возможно рег. Ну в общем нужно копать.

burbuless

Ребята подскажите где можно кустарным способом раздобыть вал из нерж где-то 20 см 4мм в диаметре слышал про электроды по нержавейке но к сожалению нашёл в продаже только 3мм и как правильно их отцентровать от балансировать?

Keterlingr
burbuless:

Ребята подскажите где можно кустарным способом раздобыть вал из нерж где-то 20 см 4мм в диаметре слышал про электроды по нержавейке но к сожалению нашёл в продаже только 3мм и как правильно их отцентровать от балансировать?

лично мне электрод вообще не понравился! во первых они кривые и идеально ровного найти я думаю не реально. и еще на них есть так сказать спиральная проточка что бы прилипало к нему покрытие как бы шероховатости добавляют. я вытянул валы с приборов измерительных на котельной. но походу они ржавеющие но то фигня быстрей корабль развалится пока им что то будет)

Kosta23rus

В крупных автомагазинах продается нерж.трубка и прут, разных диаметров.

corso

Добрый день.
Имею кораблик Fish Master Extreme. Для управления водометом стоят две сервы. Качалка два плеча (налево/направо) и качалка одно плечо (реверс - задний ход). Для передачи поступательных движений от качалок серв на механизм управления водомета использованы так называемые дейвуды, которые проходят сквозь стенку корпуса.
Красная довольно жесткая наружная оболочка при пересечении стенки корабля вклеивается и тем самым герметизирует. Белое - это сталистая проволока - тяга в оболочке. Движется внутри красной оболочки. Посадка довольно плотна. При окончательной сборке белая тяга дополнительно смазывается водостойкой смазкой - чем достигается окончательная герметизация прохода дейвуда сквозь стенку кораблика. Наружный диаметр белой тяги 2.1 мм. Наружный диаметр красной оболочки 3.1 мм (внутренний меньше 2.3 мм). Проживаю на Украине, г. Винница.
ВОПРОС с просьбой о помощи.
Где можно приобрести сей ДЕЙВУД, или ссылка где модно заказать?
Продается он на метры. Говорят эти тяги широко используются авиа/вертолето моделистами. Спасибо. 0972828179. Владимир

Carpfish
corso:

Где можно приобрести сей ДЕЙВУД, или ссылка где модно заказать?

Владимир зайдите в магазин где продают запчасти для велосипедов. Вам нужна рубашка для тросика тормоза или переключателя. А тяги можно подобрать www.magnits.com.ua/category_154.html

Александр_71:

от скольких вольт работает 390 мотор

От 3 вольт если номинальное напряжение 7,2 вольта а если 12 то от 6 вольт. Если смотрите в сторону этих водометов то даже не думайте.

Слава33

Решил попробовать сделать себе кораблик для прикормки -тримаран.Размер болвана низа 700х450х160 ,высота боковых поплавков ниже на 20 мм центрального поплавка .Винт планирую в кольце ,сделал под 60мм,поворотный патрубок поворачивается по 35 градусов в обе стороны.Посмотрите пожалуйста опытным взглядом ,что нужно переделать .

Новичоок
Слава33:

Решил попробовать сделать себе кораблик для прикормки -тримаран.Размер болвана низа 700х450х160 ,высота боковых поплавков ниже на 20 мм центрального поплавка .Винт планирую в кольце ,сделал под 60мм,поворотный патрубок поворачивается по 35 градусов в обе стороны.Посмотрите пожалуйста опытным взглядом ,что нужно переделать .

Здравствуйте. Все вроде гуд, но извините за глупый вопрос-вертикальные плоскости у Вас вертикально или Вы предусмотрели наклон в несколько градусов? Просто болван может плохо выходить…

Слава33
Новичоок:

Здравствуйте. Все вроде гуд, но извините за глупый вопрос-вертикальные плоскости у Вас вертикально или Вы предусмотрели наклон в несколько градусов? Просто болван может плохо выходить…

Уклон вертикальных стенок 7 градусов.

Kosta23rus
Слава33:

Уклон вертикальных стенок 7 градусов.

На чпу болван делали???

Korvin1972
Слава33:

Посмотрите пожалуйста опытным взглядом ,что нужно переделать .

Все идеально, если будете делать корпуса на продажу, стану в очередь.

Слава33
Kosta23rus:

На чпу болван делали???

Да, дома мастерская .ЧПУ самодельный ,рабочее поле 2000 мм х1200 мм х160 мм, поворотная ось -диаметр заготовки 300 мм.

Kosta23rus
Слава33:

Да, дома мастерская .ЧПУ самодельный ,рабочее поле 2000 мм х1200 мм х160 мм, поворотная ось -диаметр заготовки 300 мм.

супер!

Слава33
Korvin1972:

се идеально, если будете делать корпуса на продажу, стану в очередь.

О продаже пока не знаю.Хочу сделать, опробовать.Корпус хочу попробовать сделать из АВС пластика,методом вакуумной формовки .Вакуумный пресс есть, насос трехфазный мембранный 15 м .куб. /с-нужно только переделать стол для формовки.