BAIT BOAT для рыбалки

ALEX57

:

vlad007:

😃 паники нет.
😃 фото дейдвудов/регуляторов/двигателей-есть на пред идущих страницах. Могу продублировать.
😎 кроме завоза снастей будет установлена подводная камера,спиннинг,дополнительный шнековый закормочный бункер,эхолот,еще несколько вещей.
😒 в размерах-ошибок нет.

Да кстати, для начала узнайте номинальный ток вашего двигателя, подсоедините к нему винт (свой 57мм) и проверьте хотя бы в ведре с водой соответствие потребляемого тока и номинального, заодно и температуру двигателя узнаете после хотя бы 5 минут работы. Удачи!!! Да еще. У меня валяется пока игрушка ( ждет своей реконструкции) вот видео go.mail.ru/search_video?q=NIKKO STARGAZER&gp=82127… вес ее максимум 2кг. В ней стоит один двигатель RS540S-8022 обороты приблизительно 15 тысяч питание 7,2 вольта, винт на ней 36мм двухлопастной спортивный, аккумулятора (ставил липошки на 3 а/Час) хватает на 15 минут работы. Выводы делайте сами 😁😁😁.

puss5
ALEX57:

Двигатели на такой фрегат нужно минимум вот такие ru.aliexpress.com/item/775-m...ryId=100007153,

ОДНОЗНАЧНО, тем более винты на фото на 48-52-55-57 как раз под них
Что то моторчики значительно подорожали , я такие как то хапнул по 6$, с доставкой,а средняя цена была 12-13$

А, понял, цена то за пару…

polovichok:

Только я давал ссылку на тот же двигатель но почти в 2 раза дешевле.

тоже попался! 😃

vlad007
ALEX57:

: Да кстати, для начала узнайте номинальный ток вашего двигателя, подсоедините к нему винт (свой 57мм) и проверьте хотя бы в ведре с водой соответствие потребляемого тока и номинального, заодно и температуру двигателя узнаете после хотя бы 5 минут работы…двухлопастной спортивный, аккумулятора (ставил липошки на 3 а/Час) хватает на 15 минут работы. Выводы делайте сами 😁😁😁.

:)для небольшого озера собирал на водомёте,5000 хватило на рыбалку

puss5
vlad007:

Моторы уже есть. Винтов вал-поставить на 57 ?

на 775 моторах с 457 винтами,на 12-14в при 4500об моторы жрут от 5 до 6.5а на швартовых
у вас все очень быстро испустит дымок, зависит только от батарей
я испытывал 775 моторы для другого приложения,они на 18000-19000об на 12-14в они потребляли 30а с винтом на 45мм
тут или редуктор 1:2,а лучше 1:3,будет лодка которая без проблем потащит и 65 винт, или маленький винт у которого не хватит тяги и будет просто миксер для воды , для примера скоростная лодка в ПОЛУПОГРУЖНОМ режиме работы винта, с тем же 42-45 мм винтом, при 36-38000 об в мин потребляет в среднем до 120-150А
с тем и связаны размеры продаваемых винтов,особенно реверсных
это что бы понять отношение тока к оборотам одного и того же винта

vlad007:

для небольшого озера собирал на водомёте,5000 хватило на рыбалку

а вот для скоростного водомета ваши моторы само оно! там оптимально 16-20 000 об, но винт в водомете будет максимум 32-36мм ,

ALEX57
puss5:

на 775 моторах с 457 винтами,на 12-14в при 4500об моторы жрут от 5 до 6.5а на швартовых. а вот для скоростного водомета ваши моторы само оно! там оптимально 16-20 000 об, но винт в водомете будет максимум 32-36мм ,

Сережа ну зачем сбивать человека с мыслей, Он хочет 550 моторы с 17 тыс оборотами с 457 винтами пусть попробует. Через свои шишки прошли многие.

vlad007
V_Alex:

Пульт на йожика стал похож 😃 Расширение дискретных каналов (свет-звук) проще решать на стороне приемника…

😃 все шесть каналов заняты,и нужна кучка дискретных.

ALEX57:

Сережа ну зачем сбивать человека с мыслей, Он хочет 550 моторы с 17 тыс оборотами с 457 винтами пусть попробует. Через свои шишки прошли многие.

😃 вот цитата

-стандартный 550 двигатель
-низкий уровень шума, длительный срок службы
-встроенный вентилятор охлаждения, размагничивания случае вне
-когда 7.4 В, без нагрузки, 10400 об./мин., без нагрузки ток 1А.
эффект 71%, когда на Максимальный эффект, крутящий момент 42.441mN-м, скорость 8984 об./мин., Ток 6.3A, выходная мощность 32.41 Вт
когда при макс. выходная мощность, выходная мощность 68.88 Вт, крутящий момент 155.842mN-М, скорость 5465 об./мин., ток 19.62A
-диапазон напряжения: 6-18 В
-диаметр вала: 3.175 мм
-длина вала: 13 мм
-наружный диаметр: 36 мм
-длина двигателя: 60 мм
-монтажного отверстия: M3 винт, расстояние между отверстиями 25 мм
-вес: 250 г

ALEX57:

Прекрасно! А мы будем наблюдать как ваше творение из ТОГО ЧТО БЫЛО на глиссер выходить будет, и аккумуляторы скушивать не по детски.

😃 глиссер ни нать-пару-тройку кил шаров завезти и хва 😎

ALEX57
vlad007:

😃 все шесть каналов заняты,и нужна кучка дискретных.

Ну вам уже человек написал по этому поводу, Купите вот такую приблуду igva.ru/prd/m_sw/m_swf4_hp.htm. и у вас будет девять каналов, а если еще одну то будет 12 каналов. Там кстати на русском языке инструкция написана.

vlad007:

:)для небольшого озера собирал на водомёте,5000 хватило на рыбалку

Хороший водомет, по скорости движения сразу видно😁😁😁😁😁😁😁😁.

Oluch
vlad007:

-стандартный 550 двигатель
-низкий уровень шума, длительный срок службы
-встроенный вентилятор охлаждения, размагничивания случае вне
-когда 7.4 В, без нагрузки, 10400 об./мин., без нагрузки ток 1А.

Вам уже многие говорили, что этот двигатель не подходит для наших корабликов - будет много кушать при низкой эффективности. Получите максимум 8-10% эффективности всего движителя, в то время когда можно спокойно иметь 40-45%. В этом всё дело. А так можете взять любой двигатель с любым винтом и кораблик всё-равно поплывёт, вот только какой ценой затрат энергии…

vlad007
ALEX57:

Ну вам уже человек написал по этому поводу, Купите вот такую приблуду … Там кстати на русском языке инструкция написана.

Хороший водомет, по скорости движения сразу видно😁😁😁😁😁😁😁😁.

😃 на русском писАл-нет лишних каналов .
Управление мультисвичем осуществляется по свободному каналу передатчика (при этом само устройство подключается в соответствующий канал приемника).

😁 думаю первый выход на воду не у всех гладкий,спешить мне было некуда 😉

Oluch:

Вам уже многие говорили, что этот двигатель не подходит для наших корабликов - будет много кушать при низкой эффективности…

😃 получу гибкую муфту,соберу стендик -проверю на швартовых один с винтом 57,гляну тягу и ток.

Oluch
vlad007:

получу гибкую муфту,соберу стендик -проверю на швартовых один с винтом 57,гляну тягу и ток.

Вы таблицу умножения тоже проверяете? 😃))))))))))

vlad007
Oluch:

Вы таблицу умножения тоже проверяете? 😃))))))))))

😃 грубить изволите.

😃 предложенный мотор-

775 Motor
The following motor parameters measured by reference:
Rated voltage: 12V
No-load current: 0.27A
Stall Current: 3.25A
No-load speed: 4500 rev / min

😃 сравнивайте.

-стандартный 550 двигатель
-низкий уровень шума, длительный срок службы
-встроенный вентилятор охлаждения, размагничивания случае вне
-когда 7.4 В, без нагрузки, 10400 об./мин., без нагрузки ток 1А.
эффект 71%, когда на Максимальный эффект, крутящий момент 42.441mN-м, скорость 8984 об./мин., Ток 6.3A, выходная мощность 32.41 Вт
когда при макс. выходная мощность, выходная мощность 68.88 Вт, крутящий момент 155.842mN-М, скорость 5465 об./мин., ток 19.62A

😎 у меня всё под два села заточено-мои моторы сильнее-мне не коробку спичек возить,батареи тоже по два села,несколько видов-всё в мусор ? Да и выкатать их не так просто.

Carpfish
vlad007:

для небольшого озера собирал на водомёте,5000 хватило на рыбалку

Чет не хрена не понял!!! водомет то где??? или это шутка была. Или не сложилось с водометом.

vlad007
Carpfish:

Чет не хрена не понял!!! водомет то где??? или это шутка была. Или не сложилось с водометом.

😃 покупной

Barmaley1850

😎 у меня всё под два села заточено-мои моторы сильнее-мне не коробку спичек возить,батареи тоже по два села,несколько видов-всё в мусор ? Да и выкатать их не так просто.

Не надо ничего выбрасывать в мусор! Собирайте из того что есть! Пусть в итоге получится тихоходный и прожорливый но выполняющий свои функции кораблик:) главное прикормку завести и снасти!
Лично я сильно не заморачиваюсь. Собираю из безуолекторников которые под рукой были. Винты потом на воде подберу!

vlad007
Barmaley1850:

Не надо ничего выбрасывать в мусор! Собирайте из того что есть! Пусть в итоге получится тихоходный и прожорливый но выполняющий свои функции кораблик …

😃 прожорливый-да,а тихо быстро-посмотрим,недавно товарищу “Карпбоат” чинил-так там вообще-винты на 40-бегает.

puss5
vlad007:

когда 7.4 В, без нагрузки, 10400 об./мин.

😃

vlad007:

без нагрузки ток 1А.

😍

vlad007:

скорость 8984 об./мин., Ток 6.3A,

😦

vlad007:

когда при макс. выходная мощность, выходная мощность 68.88 Вт, крутящий момент 155.842mN-М, скорость 5465 об./мин., ток 19.62A

😵

vlad007:

проверю на швартовых один с винтом 57,гляну тягу и ток.

Даже на 8в, если от липо напрямую,ставлю на ток 25-30а , и через десяток-другой секунд, сгоревший двигатель, или сгоревшие щетки и коллектор
ну хоть с 48 винтов начните 😎😦

vlad007
puss5:

😃

😍

😦

😵

😃 смайлики-это круто,я понял,но проверить надо сначала,я думаю он 57 будет крутить в воде с холостым током,это ребёнка везти тяжелее будет,посмотрим.

puss5:

ну хоть с 48 винтов начните 😎😦

😃 ok

puss5
Barmaley1850:

Не надо ничего выбрасывать в мусор! Собирайте из того что есть! Пусть в итоге получится тихоходный и прожорливый но выполняющий свои функции кораблик

да, слов нет, если такой подход будет к строительству рыболодок у всех , китайцы закроют все заводы и перейдут только на производство коллекторных двигателей и регуляторов к ним

Barmaley1850:

Собираю из безуолекторников которые под рукой были. Винты потом на воде подберу!

думаю все, что было сейчас написано , это шутка? 😎
поставлю тогда мотор от феррари или ламборгини, на трактор, а колеса потом подберу 😎😃

vlad007:

но проверить надо сначала,я думаю он 57 будет крутить в воде с холостым током

по току готовьтесь примерно как я написал, с 47 винтами,выше ошибся с вашими размерами, на 8в или 2S, как вы написали, будет мин 20а,на вашем месте перешел бы на 4S и поставили 775 моторы на 5000об по ссылке выше,и винты бы все подошли,и тяга будет ломовая,хоть переметы завози,и потребление на мотор макс 2-3 А
Всего то надо 23 $ потратить, сейчас все сделаете , потом будете переделывать снова,под другие моторы,потратите время, но к этому вы придете однозначно

Barmaley1850
puss5:

думаю все, что было сейчас написано , это шутка? 😎
поставлю тогда мотор от феррари или ламборгини, на трактор, а колеса потом подберу 😎😃

это вы этот моторчик сравнили с феррари? У него цена 600 рублей! Это кстати дешевле 775 моторчика.
Покупать коллекторник 540 чуть дешевле не вижу смысла.

vlad007
puss5:


по току готовьтесь примерно как я написал, с 47 винтами,выше ошибся с вашими размерами, на 8в или 2S, как вы написали, будет мин 20а,на вашем месте перешел бы на 4S и поставили 775 моторы на 5000об по ссылке выше,и винты бы все подошли,и тяга будет ломовая,хоть переметы завози,и потребление на мотор макс 3-4 а
Всего то надо 23 $ потратить, сейчас все сделаете , потом будете переделывать снова,под другие моторы,потратите время, но к этому вы придете однозначно

😃 23 на моторы,плюс переделывать и докупать батарейки,попробую так-посмотрим,получу муфты-поиграюсь,отпишусь.