BAIT BOAT для рыбалки

Dashik
Oluch:

понятия не имеете как они подсоединены внутри

Как раз имею понятие-ремонтирую приёмники!А как они работают найдете на просторах интернета!Тут про кораблики ,а не про устройство приёмо-передающих трактов аппы!А про винты и моторы никто не знает толком?

Oluch
Dashik:

А как они работают найдете на просторах интернета!

😃)))))))))))))

Ну и КАК подсоединены две антенны к входному контуру?

ALEX57
Dashik:

Как раз имею понятие-ремонтирую приёмники!А как они работают найдете на просторах интернета!Тут про кораблики ,а не про устройство приёмо-передающих трактов аппы!А про винты и моторы никто не знает толком?

Так вот кто вразумительно ответит на мой пост 19071. А еще, чипы в приемнике тоже перепрошиваете.

Dashik
ALEX57:

Чипы тоже перепрошиваете?

И перепрошиваю и детальки сгоревшие меняю на новые…

ALEX57
Dashik:

И перепрошиваю и детальки сгоревшие меняю на новые…

Будем обращаться! Так что по поводу поста 19071?

Dashik
ALEX57:

А уж если коротнет - может и прощай приемник

Если просто приёмник ничего не будет,ну а если он телеметрийный …Каждый разъём это плохо…А из двух антенн приёмник сам найдёт лучший сигнал.Вот хорошая антеннка ,жаль на Хоббикинге нет helibatics.com/frsky-pcb-receiver-antenna-replacem… (не рекламма).

Oluch
ALEX57:

Не будет ли рассогласования антенн?

Обязательно будет и при этом передатчик будет сильно нагружаться, а приёмник потеряет чувствительность. Только зачем Вам две антенны? Поставьте наружную через SWA и всё будет нормально. Есть такие удлинители у которых с одной стороны разъём, а с другой залуженные провода. Припаяете их вместо штатной антенны и все дела.

ALEX57
Oluch:

Обязательно будет и при этом передатчик будет сильно нагружаться, а приёмник потеряет чувствительность. Только зачем Вам две антенны? Поставьте наружную через SWA и всё будет нормально. Есть такие удлинители у которых с одной стороны разъём, а с другой залуженные провода. Припаяете их вместо штатной антенны и все дела.

Олег у меня все так и сделано. Я хочу больше знать о приемниках с двумя антеннами.

Dashik
Oluch:

Припаяете их вместо штатной антенны и все дела.

Тоже надо осторожно-длину провода надо подбирать чтобы получить минимальный КСВ.

Oluch
ALEX57:

Я хочу больше знать о приемниках с двумя антеннами.

Там либо два входных каскада, либо антенны подключены как диполь - одна к земле, а вторая к антенному входу. Наверное где-то есть описание. надо посмотреть.

ALEX57
Dashik:

Если просто приёмник ничего не будет,ну а если он телеметрийный …Каждый разъём это плохо…А из двух антенн приёмник сам найдёт лучший сигнал.Вот хорошая антеннка ,жаль на Хоббикинге нет helibatics.com/frsky-pcb-receiver-antenna-replacem… (не рекламма).

Ну так ведь она тоже с разьемом и опять же она для летунов. Применительно к корабликам ее нужно располагать внутри корпуса. А это ниже к воде, а если ближе к воде значит уменьшится и дальность связи. А вот на одноантенном приемнике я могу поставить на разьем 7dB и дальность связи 100% увеличиться.

Oluch
Dashik:

Тоже надо осторожно-длину провода надо подбирать чтобы получить минимальный КСВ.

И чем Вы будете измерять КСВ, если у Вас нет ГКЧ для измерения АЧХ?

ALEX57
Dashik:

Тоже надо осторожно-длину провода надо подбирать чтобы получить минимальный КСВ.

Это все хорошо. Я задал вообще то конкретный вопрос. Допустим у меня приемник с двумя антеннами. Я могу одну антенну спрятать в корпус вместе с приемником, а вторую подключить через разьем чтобы не потерять в дальности связи и для удобства транспортировки. Приемник будет работать как прежде или нет. Кстати КСВ я могу с успехом компенсировать установив антенну с большим усилением, полуволновую или даже полноразмерную волновую. Хотя если провод подключения антенны увеличить на 10-15 см я думаю этого даже не понадобиться.

Dashik
ALEX57:

Допустим у меня приемник с двумя антеннами

Я свои две антенны буду ставить внутри корпуса и наружу только антенны эхолота 433 и телеметрии 915 мГц

ALEX57
Dashik:

Всем строителям-рыбакам привет!Строю кораблик,купил готовый корпус от Дельфина,правда не оригинал ,а такой же только из стеклопластика.Аппа с телеметрией,эхолот будет,потом поставлю АПМ. Много читал ,но так и не определился!Какой моторчик лучше коллекторник или трёхфазник?Я авиамоделист с большим стажем-есть трёхфазники 1000об на вольт 3536,акки планирую 3s Li-Po их много и всякой емкости, 2 баночных нет и не планирую покупать.Какая нужна винтомоторная группа??

Раз у тебя уже практически все есть ставь трехфазники с минимально существующим KV. Аккумуляторов на дольше хватит. По винтам даже не знаю что предложить, возьми вот этот igva.od.ua/prd/ship/raboesch_147_18_big.jpg дороговато но винт отличный.

Dashik:

Я свои две антенны буду ставить внутри корпуса и наружу только антенны эхолота 433 и телеметрии 915 мГц

Ясно от прямого ответа ушел, кстати этой инфы нигде нет. Или я не нашел. Хоть бы кто эксперимент провел все вокруг да около. Должен Kosta23rus появиться может он что скажет, он любит экспериментировать.

Dashik
ALEX57:

Ясно от прямого ответа ушел,

Опыта нет,на авиамоделях не используются. Мне на Таранисе дальности хватит,ну а Вы проделайте эксперимент и отпишитесь.Только приёмник надо с телеметрией чтоб качество сигнала видеть…

ALEX57
Dashik:

Опыта нет,на авиамоделях не используются. Мне на Таранисе дальности хватит,ну а Вы проделайте эксперимент и отпишитесь.Только приёмник надо с телеметрией чтоб качество сигнала видеть…

Да я же писал оно мне надо только для общего развития, да и народ интересуется. У меня две аппы одна HK-6DF вторая Turniga 9X оба приемника по одной антенне вынесены на корпус, дальности хватает с головой.

Technopad
Kosta23rus:

Это означае 700 мотор -по больше, а 500 - по меньше! Вам же написали что бы вы замеряли размеры мотора! Т.е. диаметр и длину а так же диаметр вала. Только не говорите что на нем шестеренка!)

Замерил этот мотор: длина - 36 мм; диаметр 28. На валу действительно была шестеренка, но давно снята. Диаметр вала 2 мм.

Фото приложил.

ALEX57
Technopad:

Замерил этот мотор: длина - 36 мм; диаметр 28. На валу действительно была шестеренка, но давно снята. Диаметр вала 2 мм.

Фото приложил.

в шуруповертах такие не стоят - это от электрифицированной отвертки. За этот движочек забудь, нет его у тебя.

Technopad

Спасибо за ответы. Подскажите тогда бюджетные варианты движка, регулятора и батареи к нему. С учетом приобретения ру апп. хобби кинг 6ch.

Kosta23rus
ALEX57:

Должен Kosta23rus появиться может он что скажет

в общем рассказываю:
у меня 2 приемника с телеметрией, один установлен на коптер , а второй на лодку. на лодке эти 2 уса раздвинул под 90 градусов и приклеил горизонтально под крышкой. Запуски лодки осуществлял в бухте, ориентировочно на 200-250 метрах лодка теряла связь, подъем аппы в верх решал потерю связи.
Так же усы раздвигал на 90 градусов, один ус закреплял горизонтально под крышкой, а второй вертикально выводил за пределы верхней крышки, связь гораздо стабильней на той же дистанции в том же месте.
Но я не стал дырявить корпус, и остановился на первом варианте!
как то так…