BAIT BOAT для рыбалки

V_Alex
Oluch:

А я не готов тратить своё время на изготовление красивых корпусов, хотя и могу это сделать своими руками.

У авиамоделистов есть поверие - “Красивая модель и летает хорошо”. Но мы не будем превращать морской бой в воздушный 😃
Хотя, тот-же “Дельфин” отвечает всем требованиям технической эстетики.

Oluch
V_Alex:

Хотя, тот-же “Дельфин” отвечает всем требованиям технической эстетики.

Не всем. Слишком прожорлив…

V_Alex:

У авиамоделистов есть поверие - “Красивая модель и летает хорошо”.

Вы ошиблись. Звучит это так - красивый самолёт возможно и будет летать, а вот некрасивый не полетит. Это у самолётостроителей.

polovichok
Oluch:

а вот некрасивый не полетит

А тут и Вы не правы. Есть(был) такой самолетик БЕ-12, так его даже сами пилоты называли “аэродинамическим безобразием”. Однако он успешно летал. Мне об этом известно от отца с более 20-ти летнем лётным стажем.

Oluch
polovichok:

А тут и Вы не правы.

Это не моё высказывание, а Туполева… 😃

V_Alex

Видимо, высказывание Туполева не распространяется на самолеты Бериева. Но оно абсолютно не противоречит авиамодельному поверию 😃

Oluch:

Не всем. Слишком прожорлив…

Это - техническая, а не эстетическая характеристика. Причем, явно субъективная 😃

Oluch
V_Alex:

Это - техническая, а не эстетическая характеристика. Причем, явно субъективная

Ничего себе “субъективная”! Выкушивает 13 Ah за 40 минут и потребляет 19А… когда на корпус такого размера вполне достаточно и 5-6А вместе с питанием электроники.

Carpfish
puss5:

а также применение редукторов связано с удорожанием конструкции стоимостью редукторов,плюс, нужны навыки для реализации точной установки и и более сложной и главное ДОЛГОВРЕМЕННОЙ эксплуатации механизма,

Вот типа есть уже готовый редуктор.lh3.googleusercontent.com/4-dh6cLTSoa7Rq75baawW2r2…

puss5:

не проще купить нужный коллекторник ,и не парится? тем более выбор то есть…

Проще и не парится тоже. Но тут же вопрос не в этом а в том что есть супер разработка которая позволяет оперировать тем что все вокруг делают не правильно а вот разработчик продвигает единственно верное решение, не оставляя практически альтернатив для маневра.

puss5:

но как бороться с большим током холостого хода,потреблением тока и избытком ненужной мощности безколлекторника,

hobbyking.com/…/turnigy-park450-brushless-outrunne…
А тут ток холостого хода 0,7ампера. Да ват там 250 это много но в принципе как в старой поговорке, запас , ну по тексту.
А Вы мне скажите безколекторником можно как то управлять без трехфазного рега или нет. Потому как если нет то накрывается мокрым одеялом вся идея с ИИП.

Oluch:

Так для него сделать такое устройство как два байта обослать

А для меня корпус сделать проблем нет, так что каждому свое.

Oluch:

Всё было с точностью до наоборот.

Как там было кто там спасся я выяснять не хочу. Но вижу одно что те кто делал пароход на 40MHz или 433MHz почемуто переходят на 2.4.

Oluch:

А я не готов тратить своё время на изготовление красивых корпусов, хотя и могу это сделать своими руками.

Так если можете сделайте, а трындеть о том что могу не нужно.

Oluch:

Схожие мысли витают не только здесь. Кто-то реализует всё это и застолбит новый стандарт для карпоботов.

Так будьте первым, так сказать пионером.

Oluch:

Вы же не осуждаете учителя первого класса за то что он рассказывает один и тот же материал новым первоклашкам

Ой извините так Вы новичкам зерно сомнения в мозг забрасываете. Я не осуждаю Вас не в коем случае и уж тем более Ваше рвение помочь тем что только становится на этот путь, но если практически все говорят что 2+2 это четыре то Вы говорите что это 3 или 5. Но вот не задача, когда новые люди задают вопрос не относящийся к Вашей идее Вы с гордостью посылаете читать форум.

Oluch:

придётся смириться и пропускать то, что Вам лично уже хорошо известно, но не лишать такой возможности других.

Ок пропускаю.

Oluch
Carpfish:

А Вы мне скажите безколекторником можно как то управлять без трехфазного рега или нет. Потому как если нет то накрывается мокрым одеялом вся идея с ИИП.

Нет нельзя. Он таким родился. Так идея с ИИП как раз и появилась для коллекторных двигателей, после того как понял, что БК двигатели нам не подходят. С какого боку здесь БК? В системах с БК ИИП может быть только в вспомогательной роли для защиты от КЗ и превышения тока, да регулировки первоначального напряжения на двигателях, но никак не самостоятельным устройством управления. Использование ИИП вместо регулятора для коллекторных двигателей соответствует природе самого этого двигателя. ИИП и регулятор предназначены для различных типов двигателей и их не стоит противопоставлять один другому.

Carpfish:

hobbyking.com/en_us/turnigy-...ner-890kv.html
А тут ток холостого хода 0,7ампера. Да ват там 250 это много но в принципе как в старой поговорке, запас , ну по тексту.

Всякий запас имеет свою цену и Вы платите за эти 250 ватт током ХХ в 0,7А, хотя в нашем случае эти 250 ватт никогда не понадобятся. Для чего запасаем? На всякий случай? Так такого случая никогда и не представится 😃

Carpfish:

Ой извините так Вы новичкам зерно сомнения в мозг забрасываете. Я не осуждаю Вас не в коем случае и уж тем более Ваше рвение помочь тем что только становится на этот путь, но если практически все говорят что 2+2 это четыре то Вы говорите что это 3 или 5. Но вот не задача, когда новые люди задают вопрос не относящийся к Вашей идее Вы с гордостью посылаете читать форум.

Всякое сомнение есть путь к познанию 😃
Кто эти все, которые говорят, что 2х2 = 4? Они как раз говорят, что 2х2 = 3 или 5 😃 Хотите сказать что все не могут ошибаться? Ещё как могут и таки ошибаются, потому как большинство не желает думать самостоятельно, а повторяет чьи-то мантры. Людям лень самостоятельно думать, потому как мозг не желает тратить энергию на думание, люди любят готовые решения. Такова природа нашего мозга и с этим ничего не поделаешь, потому 85% людей на Земле и верят во всякую чушь в виде “высшей силы” 😃))))))))
Я не могу отвечать на вопросы, которые не в моей компетенции, потому и посылаю читать. Я ни разу не высказался на тему изготовления корпуса или пультов управления для моделей, потому как мои познания в этих областях минимальные и я отдаю себе в этом отчёт и не хочу вводить людей в заблуждение.

puss5
Carpfish:

Вот типа есть уже готовый редуктор

да я не спорю, что есть,но он же денег стоит,потом его надо дорабатывать,смотреть подойдет ли по крепежу,пиньон под какой вал мотора, желательно сделать маслянную ванну и загерметизировать,а то достаточно будет малейшей песчинки и ему придет конец, геморно все это, и как по мне, не практично…

Carpfish:

А тут ток холостого хода 0,7ампера

там хитрож@пые,дают ток холостого хода на 8V,а на 12 V точно ампер в воздух будет,очередной хитрый ход!
а если за пару часов работы то 2АЧ на воздух, а если два мотора то уже четыре, плюс нагрузка дейдвуд редуктор даже на воздухе добавят потребление, будет почти 5 ач за среднюю работу 2часа на воде, признаться многовато будет…

Carpfish:

Да ват там 250 это много но в принципе как в старой поговорке, запас ,

при 12в обороты больше 10000,редуктор 1 к 2 добавит к максимальной мощности на валу еще примерно половину,ну и зачем вам в рыболодке почти 500W на приводе? а про работу без нагрузки я уже говорил
поставить в скоростную лодку 540 или 775 мотор, а в рыболодку 3-4 kW инранер ,то же самое, что таксовать на тракторе и пахать на такси…

безколлекторники оправданы в тех приложениях где нужно большое соотношение мощность - вес, или просто большая мощность,большая эффективность и КПД привода,тут их стихия!

Carpfish:

Но вижу одно что те кто делал пароход на 40MHz или 433MHz почемуто переходят на 2.4.

САМО СОБОЙ, производство антиквариата заканчивается,в 2.4 производство даже дешевле, новые алгоритмы передачи сигнала более надежные и главное помехозащищенные,при передаче доходит до 40 переключающихся между собой каналов связи,при современных модулях более легкая,экономичная,прописка приемников по ID не требуе мудрить с кварцами, более высокая частота проникает через препятствия лучше, даже при меньшей мощности передачи,да и заглушить соседнюю аппу даже одинаковой модели практически невозможно,что дает простоту и уверенность в управлении, ну если не поставить GSM глушилку…
помню, раньше на соревнованиях приходилось всем сдавать свои кварцы и судьи разбирали их по частотам, что бы подобрать и выдать на разные частоты для групповой гонки, тот еще был гемор, особенно когда ассортимент кварцев у спортсменов был небольшой…
при скоростях рыболодки можно успеть принять какие то решения,даже при кратковременных потерях связи, а вот если лодка идет со скоростью 30 м в сек? естественно я туда не поставлю этот кнопочный пульт!и даже дешевую аппу с болтающимися элементами управления, потому у меня и FUTABA, которой я доверяю еще с 80х годов,у меня даже на колесе поворотом руля снято мягкое кольцо,и стоит алюминиевое, с накаткой, для точности руления…

V_Alex
Oluch:

Ничего себе “субъективная”! Выкушивает 13 Ah за 40 минут и потребляет 19А… когда на корпус такого размера вполне достаточно и 5-6А вместе с питанием электроники.

“Дельфин” - вполне успешный коммерческий проект. Ваше мнение в его оценке (как технической, так и эстетической) обретет какой-то вес, когда Вы сделаете и продадите хотя-бы процентов 20 от того, что продают они. Пока вы достаточно успешно торгуете мифами. Хотя, с главы секты какой спрос? 😃

Carpfish:

Как там было кто там спасся я выяснять не хочу. Но вижу одно что те кто делал пароход на 40MHz или 433MHz почемуто переходят на 2.4.

На 433 МГц аппаратур, как таковых, не выпускалось, речь может идти об использовании промышленных модулей или переделке готовых устройств для целей хобби. 40 МГц (как и 35, и 27) на воде работают лучше, чем 2,4 ГГц. Но там намного сложнее схема, настройка, требуются расходники в виде кварцев и антенны и гораздо хуже экономичность передатчика. Но для любителей субмарин альтернативы этим частотам пока нет. Так что списывать их совсем пока преждевременно.

Carpfish
puss5:

безколлекторники оправданы в тех приложениях где нужно большое соотношение мощность - вес, или просто большая мощность,большая эффективность и КПД привода,тут их стихия!

Надеюсь Вы знаете вот этот пароход Vdrone так вот там стоят безколлекторники.www.carporate.de/WebRoot/…/galerie-ouvert.jpg

puss5:

при 12в обороты больше 10000,редуктор

Так поставьте питание 7,4 вольта. Пишут же 2S-3S получим 6,300 почти.

Carpfish
vlad007:

а цены-от души

Ой вей, шо нам те цены. Больше на девок тратим!!!😁😝

puss5
puss5:

потому у меня и FUTABA, которой я доверяю еще с 80х годов,

аппа конечно не 80-х годов,имелось виду фирма и опыт использования… 😁

vlad007
Carpfish:

Ой вей, шо нам те цены. Больше на девок тратим!!!😁😝

😃 на “игрушки”-больше 😇

puss5
Carpfish:

Надеюсь Вы знаете вот этот пароход Vdrone так вот там стоят безколлекторники

не не знаю, но в семье не без урода,это не правило а исключение,даже мои лодки по цене отдыхают,за такие деньги у него должен быть и дрон с FPV еще сверху
и сколько он на воде с одним комплектом лития 5000мач?
20-30 мин?

Oluch
V_Alex:

“Дельфин” - вполне успешный коммерческий проект. Ваше мнение в его оценке (как технической, так и эстетической) обретет какой-то вес, когда Вы сделаете и продадите хотя-бы процентов 20 от того, что продают они. Пока вы достаточно успешно торгуете мифами. Хотя, с главы секты какой спрос?

Я Вам на что-то наступил? У меня нет такой задачи как выпуск корабликов или каких-то комплектующих для них. Я своё уже от выпускал 😃
Позвольте мне оценивать те или иные технические решения так как я считаю нужным. Сколько миллионов выпустил ВАЗ и сколько Макларен? Будем сравнивать по этому критерию?
Простите, но какой такой секты я якобы глава? У меня нет никаких коммерческих интересов и я не ворую здесь чужие идеи как некоторые… т.ч. успокойтесь уже и не стоит так нервничать.

Carpfish
puss5:

за такие деньги у него должен быть и дрон с FPV еще сверху

Да штука навороченная,

puss5:

не не знаю, но в семье не без урода,это не правило а исключение

Не готов дискутировать по поводу урода, у каждого свой идеал.

puss5:

и сколько он на воде с одним комплектом лития 5000мач?

Дело наверное в том что они не парят себе мозг по поводу экономии. Там где они рыбачат тем есть цивилизация, в виде розетки в определенным вольтажом. Так сказать всунул и порядок.

vlad007:

на “игрушки”-больше

Точно.

Oluch
Carpfish:

Дело наверное в том что они не парят себе мозг по поводу экономии. Там где они рыбачат тем есть цивилизация, в виде розетки в определенным вольтажом. Так сказать всунул и порядок.

Ну да, прям на берегу распределительные щиты стоят 😃))))))))))))
Не парят они себе мозг по поводу экономии по другой причине - нет конкурентов с экономичными корабликами, но я думаю, что скоро это закончится…

Carpfish
Oluch:

Ну да, прям на берегу распределительные щиты стоят

Таки да. Не щит конечно на электричество есть. Да я и сам рыбачу на водоеме где есть электричество.
www.google.com.ua/imgres?imgurl=http%3A%2F%2Fs019.… Вот один из.