BAIT BOAT для рыбалки

Oluch
V_Alex:

Ясно, примерно такой ответ я и предполагал

Если предполагали такой ответ, то зачем тогда задавали вопрос?

V_Alex
ALEX57:

Да я в курсе, что цена кусается. Лучше уж транзисторы в параллель поставить хорошие, пусть будет погабаритнее - В кораблике места хватит.

Там дело не в транзисторах, а в способе управления N-канальными транзисторами верхних плеч полумоста. В интегральных мостах она реализована. Плюс всякие защиты. На рассыпухе такое собирается, но секретных ноу-хау от форумных гуру тут явно недостаточно. Для 12-14 Вольт питания оно решается относительно просто. А вот от 20 Вольт и выше требуются танцы с бубном. Хотя сейчас уже начали появляться Р-канальники с приемлемыми характеристиками, которые позволяют обойти эту проблему. Но они тоже дорогущие.

Oluch
polovichok:

Я не про избыток, а про то что собран почти полный комплект. Не хватает самого главного компонента - силы воли!

Значит Ваше время ещё не настало… так бывает.

V_Alex
Oluch:

Если предполагали такой ответ, то зачем тогда задавали вопрос?

Мне полезно лишний раз убедиться. Вам - укрепить веру последователей. Любая религия строится на многократных повторениях одних и тех-же текстов.

Oluch
V_Alex:

Вам - укрепить веру последователей. Любая религия строится на многократных повторениях одних и тех-же текстов.

Я не люблю верующих, хотя их и 85% от всех людей, я их просто презираю за нежелание думать самим. Единственное что я не могу простить так это когда люди ленятся думать сами. Т.ч. о какой-то религии это не про меня, тем более, что я не имею никакой материальной заинтересованности чтобы доить возможных, как Вы выражаетесь, последователей. Мной движут совершенно иные соображения.

V_Alex
ALEX57:

Да я в курсе, что цена кусается. Лучше уж транзисторы в параллель поставить хорошие, пусть будет погабаритнее - В кораблике места хватит.

Дело не в количестве транзисторов, а в их качестве.
На сайте производителя (Инфенион) есть оптовые цены на транзисторы. 320А транзистор IRLB3034 стоит 1,31 евро. Можно найти что-то близкое подешевле. Умножьте на 4 и сравните с ценой регулятора в 8 баксов. Покупая регулятор за эти деньги, Вы покупаете лотерейный билет, поскольку совершенно непонятно, что там стоит на
самом деле.

Oluch:

Т.ч. о какой-то религии это не про меня, тем более, что я не имею никакой материальной заинтересованности чтобы доить возможных, как Вы выражаетесь, последователей. Мной движут совершенно иные соображения.

Успешная религия строится на том, что ее основатель (не обладающий коммерческими способностями) погибает мученической смертью. Кстати, этот необходимый элемент уже присутствует. В роли Понтия Пилата выступил злодей на аквабайке. А доят последователей его ученики, которые коммерческими способностями обладают. Но слава достается именно основателю.

Oluch
V_Alex:

Успешная религия строится на том, что ее основатель (не обладающий коммерческими способностями) погибает мученической смертью. А доят последователей его ученики, которые коммерческими способностями обладают. Но слава достается именно основателю.

Вы хотите меня научить коммЭрции? 😃))))))
Я стоял у истоков знаменитого кооператива “Техника” с Артёмом Тарасовым. Мы этот кооператив придумывали у меня на кухне…

V_Alex

Конечно хочу 😃 Все успешные коммерческие проекты придумывались в гаражах. Из кухни обычно уходят в политику.

ALEX57

Да хватит вам уже ссориться. Ладно бы молодь. А то уж почтенные мужи с мозгами в голове.

Carpfish
Oluch:

двигатель питается постоянным током, для которого он и разрабатывался, а не импульсным.

Олег вот чисто для себя хочу понять. А какой катастрофой обернется питание импульсным током.

Oluch
Carpfish:

Олег вот чисто для себя хочу понять. А какой катастрофой обернется питание импульсным током.

Да особо никакой, но есть повышенный износ коллектора и, главное, при уменьшении оборотов, идёт всё-равно максимальный ток, хотя средний и снижается, а это не есть хорошо для аккумуляторов. При некотором соотношении “частота импульсов - скорость вращения” возможно изменение направления вращения. Так говорит теория. А это приведёт к резкому увеличению тока и фактически режиму КЗ. Может от этого и горят внезапно регуляторы, которые ставят на заведомо больший ток? Я бы для профилактики сделал бы так - поставил через Шотка параллельно двигателю электролит на 4700-10.000 мкф, а если есть реверс, то биполярные. И избавился от импульсов. Температура двигателя сразу же упала бы. Потеря на диоде компенсировалась бы уменьшение температуры обмотки. Понятно, что говорим о коллекторных двигателях.

polovichok
Oluch:

поставил через Шотка параллельно двигателю электролит на 4700-10.000 мкф, а если есть реверс, то биполярные

Это будет выглядеть так?
PS. Номиналы элементов не редактировал.

Oluch
polovichok:

Это будет выглядеть так?

Почти 😃
Только диод между мотором и регулятором, а электролит параллельно мотору.

SAZ118

Видимо так. Но тут проверять надо. Емкость может коротить мотор на частоте ШИМ, а так же с индуктивностью мотора получится резонансный контур.

alcoo

Посоветуйте на мой кораблик 3 лопастные винты.2 двигателя 33110,вес кораблика 4,5 кг.Только не за бугром:)Для меня это высшая математика.40 мм уже попробовал-слабые.

Александр_71

Добрый день подскажите,как можно сделать чтобы при открытие бункера загорался светодиод на кораблике для видимости что он открылся.

ALEX57
Александр_71:

Добрый день подскажите,как можно сделать чтобы при открытие бункера загорался светодиод на кораблике для видимости что он открылся.

Концевичек поставить не? www.kosmodrom.com.ua/el.php?name=D2F-01FL

Oluch
ALEX57:

Концевичек поставить не? www.kosmodrom.com.ua/el.php?name=D2F-01FL

Нужен влагозащищённый, иначе за сезон сгниёт. В самом крайнем случае, без всякого смеха, можно в презерватив поместить. Сейчас начнутся всякие смехуёчки, но это практичное простейшее решение.

Николай_Ш
Александр_71:

Добрый день подскажите,как можно сделать чтобы при открытие бункера загорался светодиод на кораблике для видимости что он открылся.

На свой корабль поставил герконы ,с магнитами на крышках бункеров.

Александр_71

А можно схематично посмотреть как это подключается или гугол мне в помощь. для работы геркона нужен магнит если я правильно понимаю.