BAIT BOAT для рыбалки

V_Alex

Вопрос интересный. Когда бесколлекторник работает под водой, он месит воду между статором и ротором. Кто-нибудь делал сравнительные замеры, что экономичнее - такой “директ-драйв” или все-же дейдвуд? Если ротор сверху закрыть кожухом, появится дополнительный “замес” и могут начаться проблемы с охлаждением. Тогда уж логичнее на сам ротор гребные лопатки пристраивать.

SAZ118

Это получается двигатель в воде. На одном форуме один человек так делал, но у него в моторе не подшипники качения, а втулки. Так он говорит, что втулки из-за воды надо раз в сезон менять. А с подшипниками как?

Filipp23

Всем здравствуйте. Вопрос может покажется из ряда совсем для новичков ) но хотелось бы знать обработан ли чем то двигатель, что так спокойно опускается в воду?

Стас64rus

Всем ПРИВЕТ! Заказал по ошибке сервоприводы непрерывного действия, что делать с ними теперь не знаю. Ставил 180º он недоворачивает, заказывать 270 или выше

Sane4ek

прошу помощи знатоков в подключении и настройки APM prp mini к FS-i6b .

SAZ118
Стас64rus:

Всем ПРИВЕТ! Заказал по ошибке сервоприводы непрерывного действия, что делать с ними теперь не знаю. Ставил 180º он недоворачивает, заказывать 270 или выше

А какое-то обозначение на этих “сервоприводах непрерывного действия” есть?

Стас64rus
SAZ118:

А какое-то обозначение на этих “сервоприводах непрерывного действия” есть?

MG995

Carpfish
Стас64rus:

MG995

Не понял смысл слова непрерывного действия. Если речь идет о специальной серве типа лебедки это назначение слова понятно но серва MG995 это обычная серва. Если Вам не хвотает угла поворота то можно поставить СЕРВО - СТРЕТЧЕР.

Стас64rus
Carpfish:

Не понял смысл слова непрерывного действия. Если речь идет о специальной серве типа лебедки это назначение слова понятно но серва MG995 это обычная серва. Если Вам не хвотает угла поворота то можно поставить СЕРВО - СТРЕТЧЕР.

как это работает СЕРВО - СТРЕТЧЕР? Просто серва крутит и неостанавливается, а надо сколько выкрутил ручку на пульте, на столько и повернулась. Пульт пришел с двумя крутилками для кузовов

Carpfish
Стас64rus:

как это работает?

Позволяет увеличить рабочий сектор сервомеханизма. Настройка растяжки сектора осуществляется вращением встроенного регулятора.Настройка - плавная от 100 до 200% от исходной величины рабочего сектора.

Стас64rus
Carpfish:

Позволяет увеличить рабочий сектор сервомеханизма. Настройка растяжки сектора осуществляется вращением встроенного регулятора.Настройка - плавная от 100 до 200% от исходной величины рабочего сектора.

работа Серво-стретчер от RC Kit

такая штука подойдет?
А можно ссылочку, желательно с али.

Barmaley1850

Провёл сегодня первые испытания в ванне:)
Немного ошарашен мощностью!
Чего-то я переборщил.
Поток такой что в большой ванне воду раскручивает и выкидывает.
Удерживая рукой примерно пару кг точно тяга есть.
Оставил на максимуме на 20 мин. Ничего не греется индикатор заряда аккумуляторов так и показывал полный заряд. Ток нечем померить к сожалению [IMG][/IMG]
Завтра пойду на пруд ( лёд сошёл)

Попробую видео снять.

Стас64rus
Barmaley1850:

Провёл сегодня первые испытания в ванне:)
Немного ошарашен мощностью!
Чего-то я переборщил.
Поток такой что в большой ванне воду раскручивает и выкидывает.
Удерживая рукой примерно пару кг точно тяга есть.
Оставил на максимуме на 20 мин. Ничего не греется индикатор заряда аккумуляторов так и показывал полный заряд. Ток нечем померить к сожалению
Завтра пойду на пруд ( лёд сошёл)
Попробую видео снять.

А какая система?

Carpfish
Barmaley1850:

Чего-то я переборщил.

Но как я понимаю все делалось по феншую???. Красивый вольтметр, ссылку киньте. Можно в личку.

Barmaley1850

Индикатор такой

www.aliexpress.com/item/…/32760728531.html

Carpfish:

Но как я понимаю все делалось по феншую???. Красивый вольтметр, ссылку киньте. Можно в личку.

Если чесно то не до феншуя
Что нашёл в гараже с того и собрал 😃
Конечно почитал форум и посмотрел что у меня есть. Винты которые были 32 мм не стал ставить а заказал 55. Регули самые простые с реверсом на алиэкспресс тоже купил ну и аппу.

Kosta23rus
Стас64rus:

Ставил 180º он недоворачивает, заказывать 270 или выше

как это 180º недоворачивают! скинь ссылку на них, у меня обычные 60º сервы стоят, только расшаренные…
нуна впаять сопротивления в серву.

SAZ118
Стас64rus:

MG995

Видимо у китайцев какая-то некондиция пошла. Я тоже получил две таких сервы и у обеих был угол поворота намного меньше 180 и средняя точка 1,5 мс смещена. Вылечил тем, что снял крышку и в разрыв провода к потенциометру впаял резистор 1,1 кОм.

Панкратов_Сергей
Стас64rus:

такая штука подойдет?
А можно ссылочку, желательно с али.

Ваши мотор-редукторы ни одна внешняя примочка не превратит в серву. Нет в ней потенциометра обратной связи по углу.
Нужно заказывать другие.
На хоббикинге с классификацией действительно беда. У них в одной куче обычные сервы, серволебедки, мотор-редукторы и сервы с расширенным углом поворота.