BAIT BOAT для рыбалки

Kosta23rus

вот фото начинки ХБ6 каналки ( обещанное)

ALEX57
Kosta23rus:

вот фото начинки ХБ6 каналки ( обещанное)

Спасибо Константин. Одно плоховато на верхнем фото срезана верхняя часть, не видно куда идут провода с разъемов на верх. Если можно покажи верхнюю часть.

puss5:

ни фига себе 20 баксов ! …satom.ru/…/45618151-akkumulyator-6v-7-ah-leadhoo/
3.4$ на вольт
литий 5000-6000мач пластина 3.7в выходит 10-12$= 3.24$ на вольт !
и литий служит дольше, у меня есть батареи 2013 года покупки, в этом году зимой в сильные морозы машину прикуривал,а в бесперебойнике свинец 2 года максимум,и на мусор,последний год назад брал, уже покойник,иногда помогает добавить воды,но ток все равно уже не дают, только в малоточное, типа лампочки дежурной…
получается литий даже дешевле, так как при сильном потреблении он отдается до конца…
главное, не просрать момент 😁

Ну ребята не знаю где вы такие цены находите. Два дня назад был в Харькове в Эпицентре 6V 12А/ч стоит 400 гривен 14.8$ серенький корпус не Китай явно. По срокам службы свинцовых AGM у меня 2 акка SUNLIGHT 12вольт 65 А/ч уже 7 лет. Летом на лодке резинке под электромотором ходит, зимой ставлю на бесперебойник на газовый котел. Да подустали уже, в прошлом году водички пришлось добавить, Но еще довольно таки ничего лодочный мотор вот такого плана torgsyn.ru/minn-kota-endura-30-c2.html еще крутят. Особо я их не лелеял на рыбалку тягаю регулярно. На природе заряжаю 2мя солнечными батареями по 50вт каждая.

SAZ118
Панкратов_Сергей:

По прикидкам КПД у этого мотора на 12 вольтах будет около 80% при токе в 4 ампера и около 70% при токе в 2 ампера.

Да, примерно так и получается.
Бесколлекторники просчитываются примерно так же как и коллекторные, и графики одинаковые.
По расчетам, при напряжении питания 12 В, у этого мотора в режиме максимальной эффективности скорость вращения примерно 3970 об/мин, ток 3,5 а, момент на валу 0,08 Н*м,
КПД 82 % и мощность на валу 33,5 Вт.
Это для моего балкера это не совсем то. Мне для него надо 4150 об/мин и момент примерно 0,053 Н*м.
Однако, если загрузить его моментом 0,052 Н*м , то скорость вращения будет 4100 об/ мин, а ток 2,3 А, КПД 82 %, мощность на валу 22,5 Вт. Т. е. то, что надо.
Получается, что подходит этот моторчик для моего кораблика. И кой-какой запас есть.

Kosta23rus
ALEX57:

Спасибо Константин.
Если можно покажи верхнюю часть.

Пож-та, мне ее вернули обратно, т.к. ребенку купили новую флайскай.
сегодня опять разберу аппу, раскину провода чтоб понятна была распиновка.

Probelzaelo

Ну все, летчики нас уже обгоняют, они уже не пугают рыбу в процессе доставки, ролик здесь #5030

ALEX57
Probelzaelo:

Ну все, летчики нас уже обгоняют, они уже не пугают рыбу в процессе доставки, ролик здесь #5030

Прикольно! Но утопить дрон в озере за штуку баксов запутавшись в водорослях перспектива нехорошая. Лучше уж кораблик, до него в случае чего хоть доплыть в рукопашную можно.

Kosta23rus
ALEX57:

Лучше уж кораблик, до него в случае чего хоть доплыть в рукопашную можно.

так в кораблик можно вставить блоки плавучести, чтобы не тонул…

а дрон жалко! хоть за штуку… хоть за сотню!
мона конечно пустую бутылку прицепить)

alcoo

На улице дождь,поэтому решил собрать себе для питания пульта Pover банк:)3 аккумулятора 18650.Встает на штатное место.Контакты везде серебро.В руках ни каких неудобств не заметил.Осталось подклеить герметик.

Панкратов_Сергей

UltraFire очень плохие аккумуляторы. По емкости от заявленной отличается в несколько раз ( бывает и в 10).

alcoo

Это у меня от фонаря.В пульт однозначно не пойдут

Barmaley1850
ALEX57:

Вот хорошие ru.aliexpress.com/item/…/32331179976.html сейчас заряд- разряд делаю емкость соответствует.

У меня такие уже в корзине лежат:)
12 шт думаю для начала хватит. Если нормальные будут ещё 12 шт возьму.

Filipp23
Панкратов_Сергей:

В пересчете цена/емкость вот эти куда интересней ( практически как у свинцовых) -
ru.aliexpress.com/item/…/32728833809.html

Подозрительно дешёвые они какие то, хотя если емкость соответствует то это самое лучшее предложение, а если брать лот в этом же магазине где 8шт, то еще дешевле получается.

Oluch
Barmaley1850:

У меня такие уже в корзине лежат:)
12 шт думаю для начала хватит. Если нормальные будут ещё 12 шт возьму.

Слишком дешёвые для того чтобы у них были честные параметры. Они не бывают больше чем 3200. Хотите с гарантией, то берите Samsung на 3200. 6 шт. стоят порядка 36-38$. Мы это уже проходили…

Панкратов_Сергей
Barmaley1850:

А как эти?

В теме что я выше ссылку давал на память вроде как их брал и тестировал плотник А. Поищите или в личку его спросите.

Filipp23:

Подозрительно дешёвые они какие то,

Но отзывов много и положительные.
И да, тут нужно учитывать при каких токах будите использовать.
При повышенных только Самсунги и Санье себя оправдывают, остальные греются и не отдают своей емкости.
Но если наши экономичные режимы и, к примеру, по 4 банки в параллель, то при токе 2 ампера всего по 0.5 а на банку, что любые спокойно переживут.
А вот если ток будет выше 10А ( т.е по 2.5 на банку) то не силовые акки уже будут просаживаться, греться и не отдавать всю емкость.

Filipp23

Я для себя наверное возьму попробовать эти аки, уж больно цена на них хорошая, тем более что самое большое потребление моего кораблика получилось 7А, а если сделать сборку 3S4P, то вполне как мне кажется будет нормальный результат. Только вопрос нужно ли делать защиту на такой АКБ? В соседнем форуме у летунов спросил, они говорят что лучше поставить пищалку сигнализатор. Может кто что подскажет по этому вопросу?

Панкратов_Сергей

Если регулятор не имеет функции ограничения или это не совсем для вас удобно- то пищалка- лучшее решение.
И неплохо индикатор с побаночным напряжением, чтоб видеть перед заплывом напряжение на банках.

Kosta23rus
ALEX57:

Если можно покажи верхнюю часть.

раскинул провода, если присмотреться то все видно( у меня в альбоме фотки)