BAIT BOAT для рыбалки

vlad007
V_Alex:

Обычная мясорубка со шнеком. Только без сетки и ножиков на выходе.
В общем, кашу рыбе варим, суп тоже. Пора объявлять конкурс на компот (и на дозатор к нему) 😃

😁 вообще то-от обычной промышленной кофеварки дозатор 😃

V_Alex
vlad007:

😁 вообще то-от обычной промышленной кофеварки дозатор 😃

Хорошее решение для сыпучих материалов. Для гомогенного вязкого и жидкого, наверное, лучше пользовать тубы с поршнем. Если ставить шнек, нужна подпрессовка.

vlad007
vlad007:

😎 много проверил,вот несколько из них,модель батареи/цвет/ёмкость,может пригодится кому-прежде чем купить 😉

😃 вот ещё парочка-будете заказывать-обращайте внимание на марку и цвет батареек.
Поищу ещё другие,много проверил.

Панкратов_Сергей
V_Alex:

Для гомогенного вязкого и жидкого, наверное, лучше пользовать тубы с поршнем.

Или подсмотреть как устроены насосы для фекалий.

vlad007
Carpfish:

Можно купить готовую мясорубку

😁 для стакана корма 😉

puss5

Все хорошо, а на главные вопросы человеку и не ответили 😎😃

Genrish:

Вопрос первый.
Стоит ли покупать систему радиоуправления дорогую?

первая само то, но это не дорогая аппа , дорогие с добавлением нуля сзади к цене… 😃

Genrish:

Хватит ли для этого мотора?

возможно и хватит, если кораблик будет на 60см, и питание вольт 15-18

Genrish:

Или покупать этот

пойдет если питание 20-24в,

Genrish:

или более мощный мотор?

думаю 775 мотор будет избыточно, да и он, по ссылке, и не пойдет,обороты большие,

здесь много раз выкладывали ссылки на 540-550 моторы надо полистать немного назад …

Genrish:

с покупкой системой питания двигателей

вполне подходит , но лучше поискать без тормоза…

Oluch
Стас64rus:

Установил руль, думаю над задним ходом.

А поставьте U-образное подвижное колено, которое при заднем ходе будет примыкать к выходной насадке. Только надо подумать чтобы оно было дальше чем засос воды. Может быть интересное решение 😃

puss5
Genrish:

Связан с DC-DC преобразователем.

этот ИИП напряжение не поднимает, а только регулирует от макс до нуля(почти)

Genrish:

По винтам, честно пока толком не разобрался.

винты по моторам…
моторы по напряжению питания на лодке…
батареи от размера корпуса и его водоизмещению и грузоподъемности…
с батарей и надо начать, если с размером корпуса определились, средний вес моторов и остального примерно известен

Oluch
puss5:

здесь много раз выкладывали ссылки на 540-550 моторы надо полистать немного назад …

У китайцев на Jabo стоят два 380-х с небольшим редуктором. Там как раз такие же размеры кораблика как и у человека. Движется вполне прилично и мало кушает. Питание там от 6 вольт. Можно в запчастях для Jabo купить всё в комплекте вместе с винтами и редуктором.

Стас64rus
Oluch:

А поставьте U-образное подвижное колено, которое при заднем ходе будет примыкать к выходной насадке. Только надо подумать чтобы оно было дальше чем засос воды. Может быть интересное решение 😃

Думаю надо ковш смастерить

puss5
Genrish:

Подшипники нашел и заказал на элиэксперссе,

подшипники если ставить то только из нержавейки,если вода попала, то все,а каждый раз разбирать оно это надо?
я бы вообще поставил бы или бронзу или графитонаполненный капролон,ну или тот же фторопласт, и забыть про дейдвуды
недавно даже нашел втулки прессованные из фосфористой бронзы у англичан, но цена не гуманная, особенно с доставкой…
да и фирменные микросальники для гребных валов тоже…

Genrish:

Питание кораблика пока остановил на литий-ионых АКБ

напряжение?

Oluch
Стас64rus:

Думаю надо ковш смастерить

Интересное решение, но в нём много деталей, а простое U-колено достаточно примитивно и легко реалезуемо… Должно работать по такому же принципу.

Стас64rus
Oluch:

Интересное решение, но в нём много деталей, а простое U-колено достаточно примитивно и легко реалезуемо… Должно работать по такому же принципу.

Картинку бы, а то я не понял. Такой?

Oluch
puss5:

подшипники если ставить то только из нержавейки,если вода попала, то все,а каждый раз разбирать оно это надо?

Я в первом варианте у себя поставил керамические подшипники. Блеск! … но дорогие.
ru.aliexpress.com/item/…/32657493546.html?algo_exp…

Стас64rus:

Картинку бы, а то я не понял. Такой?

Можно и такую насадку…

vlad007
Стас64rus:

Установил руль, думаю над задним ходом.

😃 я ничем не заморачивался-медленней но едет задом при реверсе-попробуй-устроит-так оставь 😎

ALEX57
Oluch:

Я в первом варианте у себя поставил керамические подшипники. Блеск! … но дорогие.
ru.aliexpress.com/item/…/32657493546.html?algo_exp…

Нифига себе цена. Так еще и сальник нужен. У меня дома вентилятор есть на бронзовых втулках, так мы с ним скоро юбилей отмечать будем. Лучше бронзы наверное для дейдвуда нет и сальники не нужны. Просто и сердито. Главное зазор минимальный сделать.

Стас64rus
vlad007:

😃 я ничем не заморачивался-медленней но едет задом при реверсе-попробуй-устроит-так оставь 😎

планировал рычаг на пульте без реверса использовать

vlad007
Стас64rus:

планировал рычаг на пульте без реверса использовать

😃 если интересует-могу в ванной отснять ролик,если успею сегодня,или в воскресенье 😉

Стас64rus
vlad007:

😃 если интересует-могу в ванной отснять ролик,если успею сегодня,или в воскресенье 😉

Было бы неплохо