BAIT BOAT для рыбалки

Kosta23rus
ubd:

Eneloop или Sanyo, у них в названии обязательно написано LOW SIDE DISCHARGE, это значит низкий саморазряд.
Вот они работают реально очень долго и отдают всю емкость при разряде, с минимальными потерями.

пролежали в гараже с осени, достал пару дней назад. поставил на зарядку, через пару минут зарядка издала сигнал - аккумуляторы заряжены!
реально хорошие аккумуляторы, хорошая емкость, низкий саморазряд…

ubd

что то вы загнули, это примерно 8$ получается?
вот брал hobbyking.com/en_us/turnigy-...-nimh-4pc.html, в электроотвертку, вставил и заряжал еще в прошлом году для закрутки крышек лодок, всю зиму пролежала отвертка, работает как будто вчера заряжена . у жены в прожоливой пилке Шоль стоят уже второй год, заряжали раза три, даже в прикурке свечи накала в нитро, кто знает, про что я , работает долго и без проблем …

Я и забыл что на hobby king они есть… Ну да не дорого.

polovichok
Oluch:

Очень удобно.

Вы лично проверяли? Насколько я хорошо запомнил Вашу фразу, что Вы никогда не пишите того чего не знаете. Мне в интернете попадались не столь радужные отзывы об этих элементах.

На этом сайте, на страничке обсуждения наших РУ я предлагал эти элементы в качестве питания еще в начале осени прошлого года. На что мне ответили чтоб я не морочил голову себе и людям и купил обычные пальчиковые аклиматоры.

ubd

Я покупал эти LSD. Они действительно хорошо работают.

polovichok
ubd:

Я покупал эти LSD. Они действительно хорошо работают.

Я видел(на картинках конечно) похожие аккумуляторы с разъемом микро-USB расположенным на боковой стороне. С помощью шнурков двойников/тройников/четверников можно заряжать сразу несколько штук. Такие тоже пробовали? Интересен результат знающих людей.

ubd

А вы про USB акумы. Это глупость конечно.
Я бы не рискнул покупать.
Там 100 пудов качество говно!

polovichok
ubd:

А вы про USB акумы

Да, в личку не правильное сообщение отправил. Теперь разобрались.

Oluch
polovichok:

Вы лично проверяли? Насколько я хорошо запомнил Вашу фразу, что Вы никогда не пишите того чего не знаете. Мне в интернете попадались не столь радужные отзывы об этих элементах.

На этом сайте, на страничке обсуждения наших РУ я предлагал эти элементы в качестве питания еще в начале осени прошлого года. На что мне ответили чтоб я не морочил голову себе и людям и купил обычные пальчиковые аклиматоры.

Я их пользую уже несколько месяцев. У жены есть аппарат для измерения давления, который она использует по несколько раз в день - 3-4 раза по три измерения каждый раз. Он очень прожорлив. Там стоят ААА две штуки. Раньше покупал батареи десятками, а сейчас про это забыл.

ubd

А они там на чем основаны? Какой аккум внутри стоит?
Не разбирались?

Oluch
ubd:

А вы про USB акумы. Это глупость конечно.
Я бы не рискнул покупать.
Там 100 пудов качество говно!

Книгу не читал, но осуждаю… 😃
В ААА стоит по описанию Li-ion на 400 mah. Судя по времени работы так и есть. В АА стоит 1200 mah, что тоже правда.
Удобство заключается в том, что нет никаких проблем с зарядкой - обычный USB. Плюс ко всему я не видел аккумуляторы типоразмера ААА на 1,5 вольта.

polovichok
Oluch:

Он очень прожорлив.

Да Вам просто не повезло с аппаратом! У жены аппарат более 10(наверное 12) лет, так же часто пользуется. Батарейки заменил прошлым месяцем. Батарейки японские Тошиба с датой на торце 04-2006! Лежат на столе, жалко было выбрасывать.

PS. Только выяснил/спросил: аппарат был куплен в 98 году…как то так. Батарейки были в комплекте.

Oluch
polovichok:

Да Вам просто не повезло с аппаратом! У жены аппарат более 10(наверное 12) лет, так же часто пользуется. Батарейки заменил прошлым месяцем. Батарейки японские Тошиба с датой на торце 04-2006! Лежат на столе, жалко было выбрасывать.

Повезло не повезло это дискуссионный вопрос. Есть на три АА, а этот на два ААА. Так есть и с этим ничего не поделаешь. У меня есть прибор для измерения давления, но с манжетом, а этот одевается на запястье, что гораздо удобнее, т.ч. жена перешла на него.

V_Alex
Oluch:

Книгу не читал, но осуждаю… 😃
В ААА стоит по описанию Li-ion на 400 mah. Судя по времени работы так и есть. В АА стоит 1200 mah, что тоже правда.
Удобство заключается в том, что нет никаких проблем с зарядкой - обычный USB. Плюс ко всему я не видел аккумуляторы типоразмера ААА на 1,5 вольта.

Тонометр (например - UB-201 от A&D) работает от двух ААА батареек общим напряжением 3 Вольта. Один литий-ионный элемент дает 3,8 Вольта. Если заменить одно другим, то моторчик в тонометре умрет сразу.

Oluch
V_Alex:

Тонометр (например - UB-201 от A&D) работает от двух ААА батареек общим напряжением 3 Вольта. Один литий-ионный элемент дает 3,8 Вольта. Если заменить одно другим, то моторчик в тонометре умрет сразу.

Не пробовал 😃)))))))))

V_Alex
Oluch:

Не пробовал 😃)))))))))

А это? rcopen.com/forum/f68/topic138133/21123

Oluch:

В ААА стоит по описанию Li-ion на 400 mah. Судя по времени работы так и есть. В АА стоит 1200 mah, что тоже правда.

ubd

Да Вам просто не повезло с аппаратом! У жены аппарат более 10(наверное 12) лет, так же часто пользуется. Батарейки заменил прошлым месяцем. Батарейки японские Тошиба с датой на торце 04-2006! Лежат на столе, жалко было выбрасывать.

А тонометр у вас сам давление накачивает? Или грушей?
Если грушей, то там батареек хватает лет на 5!
Если с компрессором, то быстро садятся. Потому что ток большой.

polovichok
Oluch:

Повезло не повезло это дискуссионный вопрос.

Полностью согласен. Сейчас главное чтобы сообщения непосредственно по теме сюда не вкрались.

ubd:

Или грушей?

Да.

Oluch:

А это Вы не поняли о чём речь

Вот про эти я спрашивал ранее.

V_Alex
Oluch:

А это Вы не поняли о чём речь - ru.aliexpress.com/item/…/32762569444.html

Это Вы не поняли, что купили. Это обычные перезаряжаемые марганцевые батарейки - достаточно древняя технология. Такое продавали немцы лет 20 назад, но они честно писали про 100 циклов. Емкость примерно в 2-3 раза ниже, чем у никель-металл-гидрида в том-же форм-факторе и раз в 10 ниже, чем у алкалайновых батареек. Литиевая химия дает больше 3 Вольт на элемент.

Oluch
V_Alex:

Это Вы не поняли, что купили. Это обычные перезаряжаемые марганцевые батарейки - достаточно древняя технология. Литиевая химия дает больше 3 Вольт на элемент.

😃))))))))))))
Шутите или как? Там внутри стоит литий и преобразователи напряжения. Целых два - один с 5 вольт до 3,8 вольта, используется на заряд, а второй с 3,8 вольта до 1,5 вольта и используется для выхода.