BAIT BOAT для рыбалки

Oluch
V_Alex:

Тонометр (например - UB-201 от A&D) работает от двух ААА батареек общим напряжением 3 Вольта. Один литий-ионный элемент дает 3,8 Вольта. Если заменить одно другим, то моторчик в тонометре умрет сразу.

Не пробовал 😃)))))))))

V_Alex
Oluch:

Не пробовал 😃)))))))))

А это? rcopen.com/forum/f68/topic138133/21123

Oluch:

В ААА стоит по описанию Li-ion на 400 mah. Судя по времени работы так и есть. В АА стоит 1200 mah, что тоже правда.

ubd

Да Вам просто не повезло с аппаратом! У жены аппарат более 10(наверное 12) лет, так же часто пользуется. Батарейки заменил прошлым месяцем. Батарейки японские Тошиба с датой на торце 04-2006! Лежат на столе, жалко было выбрасывать.

А тонометр у вас сам давление накачивает? Или грушей?
Если грушей, то там батареек хватает лет на 5!
Если с компрессором, то быстро садятся. Потому что ток большой.

polovichok
Oluch:

Повезло не повезло это дискуссионный вопрос.

Полностью согласен. Сейчас главное чтобы сообщения непосредственно по теме сюда не вкрались.

ubd:

Или грушей?

Да.

Oluch:

А это Вы не поняли о чём речь

Вот про эти я спрашивал ранее.

V_Alex
Oluch:

А это Вы не поняли о чём речь - ru.aliexpress.com/item/…/32762569444.html

Это Вы не поняли, что купили. Это обычные перезаряжаемые марганцевые батарейки - достаточно древняя технология. Такое продавали немцы лет 20 назад, но они честно писали про 100 циклов. Емкость примерно в 2-3 раза ниже, чем у никель-металл-гидрида в том-же форм-факторе и раз в 10 ниже, чем у алкалайновых батареек. Литиевая химия дает больше 3 Вольт на элемент.

Oluch
V_Alex:

Это Вы не поняли, что купили. Это обычные перезаряжаемые марганцевые батарейки - достаточно древняя технология. Литиевая химия дает больше 3 Вольт на элемент.

😃))))))))))))
Шутите или как? Там внутри стоит литий и преобразователи напряжения. Целых два - один с 5 вольт до 3,8 вольта, используется на заряд, а второй с 3,8 вольта до 1,5 вольта и используется для выхода.

polovichok
Oluch:

Там внутри стоит литий и преобразователи напряжения.

Да, именно такое описание мне и попадалось. И даже фото микроплатки с преобразователем.

V_Alex
Oluch:

Шутите или как?

Не шучу. В каталоге Конрад-Электроник за 1996 год такие цацки продавались под номером 60 98 89-77 Типоразмер АА, емкость 1000 мАч 1,5 Вольта. Торговая марка AccuCell.
Но, если китайцы затолкали в батарейку ААА литиевый аккумулятор и преобразователь, сдаюсь 😃

puss5
V_Alex:

Тонометр (например - UB-201 от A&D) работает от двух ААА батареек общим напряжением 3 Вольта. Один литий-ионный элемент дает 3,8 Вольта. Если заменить одно другим, то моторчик в тонометре умрет сразу.

по ссылке Олега они позиционируются как 1.5 вольта, если там и литий, то все равно стоит плата заряда -разряда внутри,
но как по мне пластмассовая кассета секции на четыре за 1-2 $ , у всех тут присутствующих есть наверняка Аймакс,
и купить LSD по ссылке на Кинге,лучше батарей я пока не встречал,
а на разницу в цене батарей купить зарядку типа таких
www.ebay.com/itm/…/182538818896
www.ebay.com/itm/…/182529009023
ru.aliexpress.com/item/…/32778413119.html?algo_exp…
и забыть все проблемы ,последняя вообще можно использовать в машине и заряжать телефоны, есть порт usb
единственный минус, у всех нет поддержки NiZn батарей
У меня разных зарядок 6 видов, так как лень доставать большие зарядные для липо, соединять провода и т.д.
сейчас купил акки 9В (Крона) в комплекте с зарядкой
ru.aliexpress.com/item/…/32712218620.html
, задолбали цифровые приборы на работе,включены почти весь день, а батарейка в магазине типа DURASEL (крона) у нас стОит примерно 2.5-3$, когда хороший 9V LiOn акк можно купить за 5$
ru.aliexpress.com/item/…/32701179347.html
, но есть и дешевле …
на замену обычным батарейкам зимой купил NIZN с зарядкой, работают пока везде без проблем, в тех же пультах для ТВ ,даже в сигнализацию с обратной связью себе одну поставил,и перестал вообще покупать батарейки, а их у меня идет очень много, только сервисных пультов с десяток,
в постоянной работе около 50 шт разных элементов, если не больше…

Oluch:

А это Вы не поняли о чём речь - ru.aliexpress.com/item/New-H...608.0.0.ct9gKR

Олег ну дорого же! ,5.5 за элемент а если брать десяток?
LSD на Кинге 1.5,пусть 2$ даже, с 10 шт 40 долларов останется, две класcные интелектуальные зарядки можно купить, притом и для металлгидрида и для лития в большом ассортименте…

Oluch
puss5:

Олег ну дорого же! ,5.5 за элемент а если брать десяток?
LSD на Кинге 1.5,пусть 2$ даже, с 10 шт 40 долларов останется, две класcные интелектуальные зарядки можно купить, притом и для металлгидрида и для лития в большом ассортименте…

Ну по большому счёту меня цена никак не лимитирует. Я исхожу из других критериев - удобно или нет. Мне показалось, что такие батареи будут удобными для меня, т.к. жена теперь сама спокойно заряжает их от USB, которых в доме полно, и не озадачивает меня всякой ерундой, т.к. сама уже прекрасно справляется с этим. Других критериев как бы и нет 😃

puss5

ну батарейку то она же сможет вставить в зарядное и в розетку вилку воткнуть 😃
там еще проще чем с USB, да и 4 шт можно сразу заряжать…😛
а подобные на 2 батареи еще дешевле
ru.aliexpress.com/item/…/32789682481.html?algo_exp…
www.ebay.com/itm/…/182376835142
думаю и тебе понравиться, я уже почти год пользуюсь, очень доволен

Kosta23rus

сейчас купил акки 9В (Крона) в комплекте с зарядкой, задолбали цифровые приборы на работе,включены почти весь день, а батарейка в магазине типа DURASEL (крона) у нас стОит примерно 2.5-3$

Ссылку можно скинуть на крону? А то в сигнализаторах 10 таких элементов…
Покупал на ебее 2 аккумулятора тип крона, качество хэээ… несколько зарядок и в помойку…

Oluch
Kosta23rus:

Ссылку можно скинуть на крону? А то в сигнализаторах 10 таких элементов…
Покупал на ебее 2 аккумулятора тип крона, качество хэээ… несколько зарядок и в помойку…

У меня в сигнализаторах стоят уже 8 лет и ничего, работают. Вот такие - ru.aliexpress.com/item/…/32497886427.html?algo_exp…
Литиевые не стал брать, т.к. они на 8,4 вольта, а эти выдают ровно 9 вольт. Ёмкость небольшая, но на сезон, как правило, хватает.

puss5
Kosta23rus:

Ссылку можно скинуть на крону?

Константин, я же выше ссылку и на набор с зарядкой и отдельно на акки давал
можете сами поискать,возможно и дешевле найдете,пароль
6f22
ru.aliexpress.com/…/wholesale-6F22-%D0%B0%D0%BA%D0…
или 6LR61
ru.aliexpress.com/…/wholesale-6LR61-%D0%B0%D0%BA%D…

аккумуляторная батарея…

bartow
bartow:

Совместимость датчиков в описании с приёмниками ia6b и ia10. А с приёмником x6b будет работать?

Ответ на Ваше сообщение с сайта hobbycenter.ru
Здравствуйте.Данный приемник не имеет возможности использования телеметрии.
img.banggood.com/…/20160923224744FS-X6B Receiver U…

С Уважением,
Компания Хобби Центр.
Время работы: Пн-Пт с 09:00 до 19:00,
Сб с 10:00 до 19:00,

Kosta23rus

я же выше ссылку и на набор с зарядкой и отдельно на акки давал
можете сами поискать

заходил с телефона, и ссылки не открывались…
сейчас с компьютера и все ок!))
Спасибо большое!

Kosta23rus
Oluch:

Ёмкость небольшая, но на сезон, как правило, хватает.

случайно не ошиблись ? сезон или сессия???
можно уточнить???

Oluch
Kosta23rus:

случайно не ошиблись ? сезон или сессия???
можно уточнить???

Не ошибся. Почти на сезон, т.к. без поклёвки сигнализаторы потребляют микроамперы. На них даже выключателей питания не было, но я поставил. Я сейчас такие не найду чтобы дать ссылку, т.к. покупал давно на e-bay, но это комплект из трёх сигнализаторов и пейджера в специальном чемоданчике. Сигнализаторы после небольшой доработки метров на 200 звенят, показывая на пейджере какой именно сигнализатор сработал. Чтобы увеличить расстояние срабатывания пейджера, я вывел землю от питания сигнализаторов на их крепление к род-поду и через это крепление получилось соединение с металлическим род-подом, после чего связь увеличилась с 50 до 200 метров. У меня два таких комплекта. Второй достался бесплатно, т.к. в первом один из сигнализаторов не работал и продавец выслал мне в компенсацию ещё один комплект. Это так в штатах работают 😃

puss5
Oluch:

Сигнализаторы после небольшой доработки метров на 200 звенят, показывая на пейджере какой именно сигнализатор сработал.

блин, когда сделают ту кнопку, которую нажал и стал мокрым от пота 😃😁

polovichok
Oluch:

Сигнализаторы после небольшой доработки метров на 200 звенят

А смысл? Вы на 200 метров уходите от удилищ? А потом сломя голову несётесь на звук? Прикольно.😃

Хотя мои после небольшой доработки(путем превращения обычных сигнализаторов в пейджинговые) тоже имеют не меньший радиус покрытия.
PS. Применил 4-х канальные RF-модули на 433 МГц. ru.aliexpress.com/item/…/32699867811.html

PSII. Ах,да, чуть не забыл…В пейджере находится дополнительная схема с помощью которой по светодиодам можно определить напряжение батарейки. Иногда помогает. И поёт он не противным звуком, а веселенькой мелодией дверного звонка.