BAIT BOAT для рыбалки

puss5
V_Alex:

Тонометр (например - UB-201 от A&D) работает от двух ААА батареек общим напряжением 3 Вольта. Один литий-ионный элемент дает 3,8 Вольта. Если заменить одно другим, то моторчик в тонометре умрет сразу.

по ссылке Олега они позиционируются как 1.5 вольта, если там и литий, то все равно стоит плата заряда -разряда внутри,
но как по мне пластмассовая кассета секции на четыре за 1-2 $ , у всех тут присутствующих есть наверняка Аймакс,
и купить LSD по ссылке на Кинге,лучше батарей я пока не встречал,
а на разницу в цене батарей купить зарядку типа таких
www.ebay.com/itm/…/182538818896
www.ebay.com/itm/…/182529009023
ru.aliexpress.com/item/…/32778413119.html?algo_exp…
и забыть все проблемы ,последняя вообще можно использовать в машине и заряжать телефоны, есть порт usb
единственный минус, у всех нет поддержки NiZn батарей
У меня разных зарядок 6 видов, так как лень доставать большие зарядные для липо, соединять провода и т.д.
сейчас купил акки 9В (Крона) в комплекте с зарядкой
ru.aliexpress.com/item/…/32712218620.html
, задолбали цифровые приборы на работе,включены почти весь день, а батарейка в магазине типа DURASEL (крона) у нас стОит примерно 2.5-3$, когда хороший 9V LiOn акк можно купить за 5$
ru.aliexpress.com/item/…/32701179347.html
, но есть и дешевле …
на замену обычным батарейкам зимой купил NIZN с зарядкой, работают пока везде без проблем, в тех же пультах для ТВ ,даже в сигнализацию с обратной связью себе одну поставил,и перестал вообще покупать батарейки, а их у меня идет очень много, только сервисных пультов с десяток,
в постоянной работе около 50 шт разных элементов, если не больше…

Oluch:

А это Вы не поняли о чём речь - ru.aliexpress.com/item/New-H...608.0.0.ct9gKR

Олег ну дорого же! ,5.5 за элемент а если брать десяток?
LSD на Кинге 1.5,пусть 2$ даже, с 10 шт 40 долларов останется, две класcные интелектуальные зарядки можно купить, притом и для металлгидрида и для лития в большом ассортименте…

Oluch
puss5:

Олег ну дорого же! ,5.5 за элемент а если брать десяток?
LSD на Кинге 1.5,пусть 2$ даже, с 10 шт 40 долларов останется, две класcные интелектуальные зарядки можно купить, притом и для металлгидрида и для лития в большом ассортименте…

Ну по большому счёту меня цена никак не лимитирует. Я исхожу из других критериев - удобно или нет. Мне показалось, что такие батареи будут удобными для меня, т.к. жена теперь сама спокойно заряжает их от USB, которых в доме полно, и не озадачивает меня всякой ерундой, т.к. сама уже прекрасно справляется с этим. Других критериев как бы и нет 😃

puss5

ну батарейку то она же сможет вставить в зарядное и в розетку вилку воткнуть 😃
там еще проще чем с USB, да и 4 шт можно сразу заряжать…😛
а подобные на 2 батареи еще дешевле
ru.aliexpress.com/item/…/32789682481.html?algo_exp…
www.ebay.com/itm/…/182376835142
думаю и тебе понравиться, я уже почти год пользуюсь, очень доволен

Kosta23rus

сейчас купил акки 9В (Крона) в комплекте с зарядкой, задолбали цифровые приборы на работе,включены почти весь день, а батарейка в магазине типа DURASEL (крона) у нас стОит примерно 2.5-3$

Ссылку можно скинуть на крону? А то в сигнализаторах 10 таких элементов…
Покупал на ебее 2 аккумулятора тип крона, качество хэээ… несколько зарядок и в помойку…

Oluch
Kosta23rus:

Ссылку можно скинуть на крону? А то в сигнализаторах 10 таких элементов…
Покупал на ебее 2 аккумулятора тип крона, качество хэээ… несколько зарядок и в помойку…

У меня в сигнализаторах стоят уже 8 лет и ничего, работают. Вот такие - ru.aliexpress.com/item/…/32497886427.html?algo_exp…
Литиевые не стал брать, т.к. они на 8,4 вольта, а эти выдают ровно 9 вольт. Ёмкость небольшая, но на сезон, как правило, хватает.

puss5
Kosta23rus:

Ссылку можно скинуть на крону?

Константин, я же выше ссылку и на набор с зарядкой и отдельно на акки давал
можете сами поискать,возможно и дешевле найдете,пароль
6f22
ru.aliexpress.com/…/wholesale-6F22-%D0%B0%D0%BA%D0…
или 6LR61
ru.aliexpress.com/…/wholesale-6LR61-%D0%B0%D0%BA%D…

аккумуляторная батарея…

bartow
bartow:

Совместимость датчиков в описании с приёмниками ia6b и ia10. А с приёмником x6b будет работать?

Ответ на Ваше сообщение с сайта hobbycenter.ru
Здравствуйте.Данный приемник не имеет возможности использования телеметрии.
img.banggood.com/…/20160923224744FS-X6B Receiver U…

С Уважением,
Компания Хобби Центр.
Время работы: Пн-Пт с 09:00 до 19:00,
Сб с 10:00 до 19:00,

Kosta23rus

я же выше ссылку и на набор с зарядкой и отдельно на акки давал
можете сами поискать

заходил с телефона, и ссылки не открывались…
сейчас с компьютера и все ок!))
Спасибо большое!

Kosta23rus
Oluch:

Ёмкость небольшая, но на сезон, как правило, хватает.

случайно не ошиблись ? сезон или сессия???
можно уточнить???

Oluch
Kosta23rus:

случайно не ошиблись ? сезон или сессия???
можно уточнить???

Не ошибся. Почти на сезон, т.к. без поклёвки сигнализаторы потребляют микроамперы. На них даже выключателей питания не было, но я поставил. Я сейчас такие не найду чтобы дать ссылку, т.к. покупал давно на e-bay, но это комплект из трёх сигнализаторов и пейджера в специальном чемоданчике. Сигнализаторы после небольшой доработки метров на 200 звенят, показывая на пейджере какой именно сигнализатор сработал. Чтобы увеличить расстояние срабатывания пейджера, я вывел землю от питания сигнализаторов на их крепление к род-поду и через это крепление получилось соединение с металлическим род-подом, после чего связь увеличилась с 50 до 200 метров. У меня два таких комплекта. Второй достался бесплатно, т.к. в первом один из сигнализаторов не работал и продавец выслал мне в компенсацию ещё один комплект. Это так в штатах работают 😃

puss5
Oluch:

Сигнализаторы после небольшой доработки метров на 200 звенят, показывая на пейджере какой именно сигнализатор сработал.

блин, когда сделают ту кнопку, которую нажал и стал мокрым от пота 😃😁

polovichok
Oluch:

Сигнализаторы после небольшой доработки метров на 200 звенят

А смысл? Вы на 200 метров уходите от удилищ? А потом сломя голову несётесь на звук? Прикольно.😃

Хотя мои после небольшой доработки(путем превращения обычных сигнализаторов в пейджинговые) тоже имеют не меньший радиус покрытия.
PS. Применил 4-х канальные RF-модули на 433 МГц. ru.aliexpress.com/item/…/32699867811.html

PSII. Ах,да, чуть не забыл…В пейджере находится дополнительная схема с помощью которой по светодиодам можно определить напряжение батарейки. Иногда помогает. И поёт он не противным звуком, а веселенькой мелодией дверного звонка.

Kosta23rus

А смысл? Вы на 200 метров уходите от удилищ? А потом сломя голову несётесь на звук? Прикольно.

А сходить к соседу поздороваться и узнать как обстоят дела???
Лично я всегда подхожу и здороваюсь, а пробежаться до удилища когда сработал сигнализатор… милое дело)))

Oluch
polovichok:

А смысл? Вы на 200 метров уходите от удилищ? А потом сломя голову несётесь на звук? Прикольно.

Да нет. Просто так получилось что дистанция возросла до 200 метров, но обычно сидим в тени метрах в 50-70, т.к. у нас сильно Солнце жарит и приходится прятаться в тень. Обычно в палатке или под тентом. Бывает что и заснёшь 😃

У меня не такие продвинутые и на батареи не реагируют, т.к. давно уже покупал, но пока работают, то нет смысла брать новые.

polovichok:

Применил 4-х канальные RF-модули на 433 МГц. ru.aliexpress.com/item/433-M...608.0.0.3XaBH0

У меня похожая пара модулей из этой же серии стоит на пульте управления лодкой, только одноканальная. На выход передатчика поставил усилитель мощности на 0,5W. Надо запомнить эту ссылку, т.к. интересная пара для каких-то аппликаций.

И таки да, когда зазвенит пейджер, то радостно сердце бьётся, но я уже бегун ещё тот, так что бочком, бочком 😃

puss5

А ,вот в чем дело!а я сперва подумал что сигнализатор в поплавке за 100м от берега, а не на удочке на берегу…

Седой_2000

Ну да, такой себе миниатюрный поплавок, внутри которого сигнализатор на кроне…

Probelzaelo
Седой_2000:

Ну да, такой себе миниатюрный поплавок, внутри которого сигнализатор на кроне…

мимо кроны возможно использовать туеву хучу возможных источников питания. и поплавок с радиосигналом при поклевке, это гораздо более простое и потому гораздо более компактное устройство чем тот же поплавок эхолота. Во всяком случае весьма не крупные поплавки со световым сигнализатором поклевок китайцы делают достаточно давно.

strejiok

Здравствуйте

Есть катер для рыбалки, в нем два мотора (6В 12000об/мин 540-6530)
И есть два непонятных регулятора…

Фото:
content.screencast.com/…/2017-05-01_19-47-21.png

Сейчас это все крутит два аккума Pb 6V в параллели.

Вопрос, как все это добро пересадить на LiPo ?
У меня есть валяющиеся без дела 3S/4S липошки, но что это за ноунейм регулятор и как притулить сюда липошки я не соображу…

Правильно ли я понимаю, что возможно обойтись заменой регуляторов?

MaikG3

какая цель? пристроить имеющиеся липошки? заменить регули конечно можно… но потери сильно возрастут - обороты будут космическими для кораблика.
а можно использовать понижающие преобразователи (были в теме пару десятков страниц назад) и оставить эти регули, и обороты будут все равно великоваты, но не безумны.

strejiok

Цель, увеличить время работы от одного заряда.
Сейчас точные цифры не скажу, но 2 Pb аккума 4.5ah крайне быстро умирают. В итоге 4 аккума, 2 сдохли, заряжаем, два других поставил…

Probelzaelo
strejiok:

Вопрос, как все это добро пересадить на LiPo ?

Просто запитай кораблик от 2S(7.2В) скорее всего все будет нормально. Ну в краааайний случай может быть для приемника потребуется стабилизатор понижающий до 5В воткнуть, хотя, если он там нужен, то скорее всего уже и есть, учитывая что свинец умеет заряжаться до того же 7.2В напряжения. Один минус есть - отсечка при разряде отсутствует, а значит за напряжением на банках придется следить самому.