BAIT BOAT для рыбалки

Carpfish
Probelzaelo:

минуса особого не будет,

Кроме сноса боковым ветром и диких танцев на волне.

SAZ118
Probelzaelo:

Отчего же не улучшится, если литиевые будут той же массы что и свинец, то их емкость, а значит и запас по ходу окажется раза в три-четыре больше.

Это все борьба с последствиями, а для того чтобы устранить причину, надо все-таки подбирать моторы и винты.

Probelzaelo
Carpfish:

Кроме сноса боковым ветром и диких танцев на волне.

Это уже скорее издержки всего направления развития “традиционных” корпусов, а не минус от снижения массы тушки…

SAZ118:

надо все-таки подбирать моторы и винты.

Dashik

Выкладываю фото проца датчика 718 эхолота

Oluch

Для питания береговой аппаратуры - планшет, телефон для отображения показаний эхолота, динамики, модемы телеметрии и связи с эхолотом, плюс всякая всячина, я использую два вот таких аккумулятора - ru.aliexpress.com/item/…/1717692571.html
В качестве преобразователя в 5 вольт использую плату от резервного источника питания, которая стоит копейки. Эквивалентная ёмкость равна аккумулятору 12,6Vх7Ah (88,8Wh). Весит всего 200х2=400 грамм. Размеры небольшие - 135х68х9 мм. Думаю, что вполне подойдёт для питания двигателей в лодке. Ёмкость там честная и без всякой китайской накрутки. Сегодня есть огромный выбор лития как по типоразмеру, так и по ёмкости, т.ч. есть из чего выбрать. Единственное что посоветовал бы при подборе так это брать аккумуляторы как можно толще. Тогда получается единица ёмкости дешевле.

Probelzaelo
Oluch:

Для питания береговой аппаратуры - планшет, телефон для отображения показаний эхолота, динамики, модемы телеметрии и связи с эхолотом, плюс всякая всячина, я использую два вот таких аккумулятора - ru.aliexpress.com/item/Size-...608.0.0.VI3nR9 В качестве преобразователя в 5 вольт использую плату от резервного источника питания,

Удочку то на рыбалку берешь?

Yumi

Всем привет! Заказал освещение для своего судна вот это ru.aliexpress.com/item/…/32498160075.html недавно оно пришло. И тут оказалось что с пульта им управлять (вкл/выкл) без специальной Приблуды нельзя, пожалуйста если у кого есть ссылочка на неё в аллиэкспрес скиньте потому что я не смог её найти.
Заранее спасибо всем за помощь!

Oluch
Probelzaelo:

Удочку то на рыбалку берешь?

Если помещаются в машину 😃)))))))))
В машине на постоянной основе прописаны - палатка с надувным полуторным матрасом и подушкой из х/б, спальники, одеяло, два стола, два кресла, мангал, газовый баллон на 5 литров, род-под, уголь в пакетах, дрова для розжига, посуда и куча всякой мелочёвки. А ещё надо запихать лодку, холодильник с едой, сумки с электроникой и прикормкой, а потом ещё и причиндалы напарника. Удочки 5 штук ещё помещаются 😃 Едем под завязку набитые. Машина о пяти дверях. В обычный седан не влезли бы. Обычно едем на пару дней, т.к. ехать 150 км в один конец и нет смысла половину времени проводить в дороге.

Carpfish
Oluch:

Обычно едем на пару дней, т.к. ехать 150 км в один конец и нет смысла половину времени проводить в дороге.

Половину времени в дороге??? Это с какой же скоростью Вы едите 😃😃😃😃 . Для меня это минут 40.

Панкратов_Сергей
Carpfish:

т.к. ехать 150 км в один конец

Carpfish:

Для меня это минут 40.

Это прям как про трофеи рассказ:)

Oluch
Carpfish:

Половину времени в дороге??? Это с какой же скоростью Вы едите 😃😃😃😃 . Для меня это минут 40.

Это с какой скоростью Вы едите, что 150 км проезжаете за 40 минут. У нас по дороге туда штук 20 камер стоит. Штраф за превышение дифференцирован, т.ч. запросто можно в одну сторону собрать штрафов на 4-5 тысяч долларов. Проще вертолёт арендовать 😃

Carpfish
Панкратов_Сергей:

Это прям как про трофеи рассказ

Ага. Преврать то можно хоть разок. Ну и пол дня в пути то же как то не совсем правда.😁

Oluch
Carpfish:

Ну и пол дня в пути то же как то не совсем правда.

Расклад по времени вот такой у нас - 2 часа в одну сторону, 1,5 часа раскладываемся, 2 часа на сборы и 2 часа обратная дорога. Итого получается 7,5 часа на подготовку и сборы. И сколько времени остаётся на чистую ловлю? Это наш проверенный годами темп. Два не очень здоровых деда, средний возраст 73 года… мы уже давно не шустрики, к сожалению, не то что было лет 30 тому… 😦
А мясо, а по 50 капель, а посидеть поговорить… Вот и получается что ехать минимум на пару дней для нас самое оно.

polovichok
Yumi:

пожалуйста если у кого есть ссылочка на неё в аллиэкспрес скиньте потому что я не смог её найти

Полистайте несколько страниц назад. Буквально недавно было фото(в смысле как он выглядит -небольшая коробочка с проводами, пропускайте тексты - ищите фото, быстрее получится) свитча с подробным объяснением как его подключать. Начните с сообщения 20801.
PS. У меня точно такие “огоньки”.
PSII. Ну а где купить -поинтересуйтесь в личке у форумчанин. Тут я не помощник, у меня самодельное устройство.

Yumi
polovichok:

Полистайте несколько страниц назад. Буквально недавно было фото(в смысле как он выглядит -небольшая коробочка с проводами, пропускайте тексты - ищите фото, быстрее получится) свитча с подробным объяснением как его подключать. Начните с сообщения 20801.
PS. У меня точно такие “огоньки”.
PSII. Ну а где купить -поинтересуйтесь в личке у форумчанин. Тут я не помощник, у меня самодельное устройство.

Тот пост я видел, но мне интересно где купить этот свич 😦

Упс по названию на фото нашёл! 😃 Всем спасибо добавляю в корзину! 😃 ru.aliexpress.com/item/…/32698354167.html?algo_exp…

polovichok
Yumi:

Упс по названию на фото нашёл!

Только хотел эту ссылку предложить. А Вы сами нашли. Это то что нужно. Там скорее всего красные “плюсики” соединены вместе, а минус на выход коммутируется(включается) транзистором.

Yumi

Перед праздниками провел тест драйв своего судна вот видео 😃

Теперь встал вопрос в том как наиболее эффективно сделать механизм выгрузки прикормки, жду вашей помощи и советов дабы не переделывать все по новой 😃
вот фото для наглядности.

vlad007
Yumi:

… Теперь встал вопрос в том как наиболее эффективно сделать механизм выгрузки прикормки, жду вашей помощи и советов дабы не переделывать все по новой 😃
вот фото для наглядности.

😃 размер лотка напиши 😉

Yumi
vlad007:

😃 размер лотка напиши 😉

ш. 20 д. 22 г. 9.5