BAIT BOAT для рыбалки

vlad007
Barmaley1850:


пока сезон идет пусть стоит… нужно как то свои места столбить:) …

😃 на не большое расстояние-в бутылку мятую фольгу,с берега-луч лазерный 😉

Barmaley1850:


наверное смастерю с огородных светильников!! днем заряжаются, ночью светят… ( тогда точно сопрут:( )

😃 я делал,выставлял тут фотки,свистнули,и обычные тоже с подсветом-свистнули,на последней-радио сделал,что б включать когда нужно-один таки свистнули 😵

puss5
vlad007:

я делал,выставлял тут фотки,свистнули,и обычные тоже с подсчётом-свистнули

надо всплывающие делать, по радиосигналу… 😃

Barmaley1850

да у нас все сопрут, что надо и что не надо:)
скоро тема появится " радиоуправляемый маркер с режимом погружения " 😃 или “маркерный кораблик”
а точно!! маленький кораблик с маячком на борту … приплыл, скинул груз и стоит , когда домой то пережог леску от якоря ( ну или вытащил лебедкой) и приплыл на берег!!! управление можно и одно использовать с основным корабликом…

ALEX57
Barmaley1850:

не, я вытащу, а скорее всего браконьеры вытащат, думая что там снасть халявная стоит:)
пока сезон идет пусть стоит… нужно как то свои места столбить:)
наверное смастерю с огородных светильников!! днем заряжаются, ночью светят… ( тогда точно сопрут:( )

Маркер из огородного светильника завожу как снасть, хреновенькое учебное 2м удилище с хреновенькой катушкой, снизу свинцовый груз скользящий вверху светильничек, подъем или опускание на поверхность воды подматыванием катушки. После окончания рыбалки светильник вытягиваю на берег. И всех то делов! Нечего свои места выдавать конкурентам. А чтобы не сперли ставьте на него сигнализатор как и для снасти…

Oluch
ALEX57:

Нечего свои места выдавать конкурентам.

А по мне так чем больше будут ловить на “моём” месте, тем лучше, т.к. рыба будет знать что здесь кормят и будет собираться. Вот только на мою дистанцию лова никто не закинет - 220-250 метров. У меня маячок был сделан так - в обычной снасти “кружок” просверлил отверстие по размеру световой глубоководной приманки, к ней леску и скользящий груз на 3-4 оz. Всё это на старом спиннинге. Завозишь на точку и оставляешь. Светит всё время, но днём не видно, а ночью красота! Одной батареи типа АА хватает на всё лето (понятно, что включается только на рыбалке). Ставил два таких маячка, обозначая зону лова. После рыбалки вытаскиваешь спиннингом.
Поплавок примерно такой - ru.aliexpress.com/item/…/32730470465.html?traffic_…
Сейчас мне эта приблуда не нужна, т.к. выхожу на точки по GPS, а они в РС с точностью до 0,6 метра.

Dimas_000
Barmaley1850:

Движки безколекторники себя полностью оправдали, тянут 2 оснастки и прикормку при сильном ветре так, что притормаживать приходится:)

Всем спасибо за подсказки, теперь я во всеоружии:)

добрый вечер, подскажите какие движки поставили где покупали, какие характеристики, и питание!? спасибо!

SAZ118
Oluch:

Сейчас мне эта приблуда не нужна, т.к. выхожу на точки по GPS, а они в РС с точностью до 0,6 метра.

Для GPS доступна такая точность?

Kosta23rus

Брал с рук на этом форуме.
Питание 12 в

Скажите пож-та какой ток под нагрузкой ?
Какие винты?

Oluch
SAZ118:

Для GPS доступна такая точность?

Да, с модулем M8N. Проверял на земле.

Yumi

Вот подробное фото моего детища 😃 Почти доделанного 😃 Не судите строго 😃

vlad007
Yumi:

Вот подробное фото моего детища 😃 Почти доделанного 😃 Не судите строго 😃

😃😃😃

Carpfish
Yumi:

Не судите строго

Душевно и красиво. Мне нравится молодец.

Yumi
Carpfish:

Душевно и красиво. Мне нравится молодец.

Хотел матовый черный а получилось что-то наподобие текстурированного глянца 😃

Carpfish
Yumi:

Хотел матовый черный а получилось что-то наподобие текстурированного глянц

Мало растворителя налили или не того.

Yumi
Carpfish:

Мало растворителя налили или не того.

Краска была в балончике так как нет ни помещения для покраски и работы кроме моего балкона ни оборудования.

Dashik
Yumi:

Краска была

Черная краска-это плохо!Нагреваться сильно будет!И механизм сброса -сильно много углов плюс вода…А чем клеили?И будет ли ваш клей держать нормально расширения корпуса?Кораблик делается не на раз,а на годы!

Carpfish
Yumi:

Краска была в балончике так как нет ни помещения для покраски и работы кроме моего балкона ни оборудования.

Не лучший вариант для покраски. Рекомендую взять лак в баллончике и сверху положить пару слоев.

Dashik:

Черная краска-это плохо!Нагреваться сильно будет

Зато видно далеко.

Yumi
Carpfish:

Не лучший вариант для покраски. Рекомендую взять лак в баллончике и сверху положить пару слоев.

Зато видно далеко.

Идея была сделать матовое покрытие но идея не удалась…

Oluch
Yumi:

Идея была сделать матовое покрытие но идея не удалась…

Значит не достаточно усердно крыли матом…