BAIT BOAT для рыбалки

ALEX57
appolinari:

А для чего так заморачиваться? Вы же не в кругосветку едете.

Каждому свое, потом и резервного хватать не будет!

AndyK

Lipo ведут себя иногда непредсказуемо. Да и дистанция ловли до 250м. Резерв нужен.

Carpfish
AndyK:

Lipo ведут себя иногда непредсказуемо. Да и дистанция ловли до 250м. Резерв нужен.

Давайте рассмотрим вариант когда применяются акки без резерва. Например у летунов. Там все четко полетал приземлился заменил аккум. У нас еще проще и безопаснее. Зная потребление моторов и видя остаток на вольтметре не нужно надеяться что вот еще разик завезу и потом поменяю. Лучше сразу заменить. А на те деньги которые вы хотите потратить на исполнение мечты лучше оставить на дополнительный акк. Хотя дело Ваше и советчиков хватает.

AndyK

На исполнение мечты надо 2 релюшки и настроить файлсейф. BEC есть, свич спаяю. Сделаю. Спасибо за мнение.

appolinari
AndyK:

Lipo ведут себя иногда непредсказуемо. Да и дистанция ловли до 250м. Резерв нужен.

Ерунда. Не предсказуемо ведут себя липы убитые не предсказуемыми владельцами. Все остальное прогнозируемо.
Вам правильно сказали, что лишние детали - лишний повод для ошибки.

AndyK

Лодку не раскачиваем. В смысле наш форум.

vlad007
AndyK:

… Да и дистанция ловли до 250м. Резерв нужен.

😃 два аккумулятора,два регулятора,два мотора и вперёд,для приёмника и серв-отдельный источник-семь футов под килем 😉

SAZ118

По опыту, 2 снасти реально завезти на точку или перепутаются лески?

vlad007
SAZ118:

По опыту, 2 снасти реально завезти на точку или перепутаются лески?

😃 в моей рыбалке тащить за 300 метров лучше одну и 3-4 кила сыпухи/шаров/конфет/пакетов пва с кормом и камушком

Oluch
SAZ118:

По опыту, 2 снасти реально завезти на точку или перепутаются лески?

Реально, я три везу, но скорость должна быть не очень большой (1-1,2 м/сек) и нитки должны быть внатяг. На старом Jabo тоже два комплекта возил в одном кузове и просто по очереди сдёргивал в выбранном месте, но это были шары вокруг пружинки и в них вставлены крючки. Палки развожу между собой на 3-4 метра, вставляя их во временные пружины на берегу почти вертикально (так лучше подтормаживается нитка), а потом ставлю на родпод.

Probelzaelo
yus12:

Первое, я пишу на СИ а не на СИ++ который в Ардуино. И нет, не с оболочки Ардуино. В основном я пишу под STM32 но тут был частный случай из-за удобной развязки и более высокой токопропускаемости

Интересуюсь, кто мешает писать на Ассемблере в той же оболочке ардуино? Или кто то мешает писать под дуину в какой то другой среде поддерживающей Atmega?
Или кто мешает использовать в IDE приблуды для Stm32, Pic и др? Вопросы удобства инструментария и привычек не более…

Korvin1972
SAZ118:

По опыту, 2 снасти реально завезти на точку или перепутаются лески?

Реально, но головняков много. Да и в чем сокровенный смысл? Мне двух удилищ хватает, еще успеваю 2-3 удилища товарищу завозить.Дистанция как правило 120-150 метров.

Седой_2000

Возвращяясь к поиску низкооборотистых 12 вольтовых коллекторников! Мужики, а такой вариант никто не пользовал ? Меня опять же ресурс интересует…
ru.aliexpress.com/item/…/32370522537.html

MaikG3

Зачем вам еще планетарку вращать? когда каждый ампер на счету? Эти моторы для других целей…
Вот чем этот вариант не нравится?

Седой_2000

Размерами (в крынку никак) ! Да и вес тяжеловат для моего легкого пароходика…

MaikG3
Седой_2000:

Да и вес тяжеловат

ваш вариант тяжелее. Редуктор литье!
5мм диаметра критично??? длина та же…

SAZ118
Седой_2000:

Возвращяясь к поиску низкооборотистых 12 вольтовых коллекторников! Мужики, а такой вариант никто не пользовал ? Меня опять же ресурс интересует…

К вышесказанному есть обоснованное опасение, что к такому механизму невозможно подобрать винт. Уж очень большой диаметр нужен.

polovichok
MaikG3:

когда каждый ампер на счету?

Там, кстати, в отзывах написано: Ток потребления около 1 ампера без нагрузки.

Седой_2000
MaikG3:

ваш вариант тяжелее. Редуктор литье!
5мм диаметра критично??? длина та же…

Тут стоял моторчик серии 300, кое как всунул 550, так что 700 никак!!!
А винт стоит диам 35, хочу попробовать 50 трехлопастной и с редуктором, поменяют что выйдет…

Панкратов_Сергей
Седой_2000:

Возвращяясь к поиску низкооборотистых 12 вольтовых коллекторников! Мужики, а такой вариант никто не пользовал ?

Очень низкие обороты ( максимум около 2000), нужен будет винт неприемлемого диаметра.
Разница тока холостого хода и рабочего очень небольшая, что говорит о низком КПД. ( по всей видимости даже менее 50%).

Korvin1972
Панкратов_Сергей:

Разница тока холостого хода и рабочего очень небольшая, что говорит о низком КПД

Не совсем так, скорее это говорит о том, что двигатель через такой редуктор почти не нагружается и даже под нагрузкой работает в режимах близких к холостому ходу. У этого мотор редуктора выходные обороты 100-150 оборотов в минуту.Он ну никак не подходит, нужен редуктор с отношением 1 к 3 примерно, а не как у этого 1 к 300.