BAIT BOAT для рыбалки

Korvin1972
SAZ118:

По опыту, 2 снасти реально завезти на точку или перепутаются лески?

Реально, но головняков много. Да и в чем сокровенный смысл? Мне двух удилищ хватает, еще успеваю 2-3 удилища товарищу завозить.Дистанция как правило 120-150 метров.

Седой_2000

Возвращяясь к поиску низкооборотистых 12 вольтовых коллекторников! Мужики, а такой вариант никто не пользовал ? Меня опять же ресурс интересует…
ru.aliexpress.com/item/…/32370522537.html

MaikG3

Зачем вам еще планетарку вращать? когда каждый ампер на счету? Эти моторы для других целей…
Вот чем этот вариант не нравится?

Седой_2000

Размерами (в крынку никак) ! Да и вес тяжеловат для моего легкого пароходика…

MaikG3
Седой_2000:

Да и вес тяжеловат

ваш вариант тяжелее. Редуктор литье!
5мм диаметра критично??? длина та же…

SAZ118
Седой_2000:

Возвращяясь к поиску низкооборотистых 12 вольтовых коллекторников! Мужики, а такой вариант никто не пользовал ? Меня опять же ресурс интересует…

К вышесказанному есть обоснованное опасение, что к такому механизму невозможно подобрать винт. Уж очень большой диаметр нужен.

polovichok
MaikG3:

когда каждый ампер на счету?

Там, кстати, в отзывах написано: Ток потребления около 1 ампера без нагрузки.

Седой_2000
MaikG3:

ваш вариант тяжелее. Редуктор литье!
5мм диаметра критично??? длина та же…

Тут стоял моторчик серии 300, кое как всунул 550, так что 700 никак!!!
А винт стоит диам 35, хочу попробовать 50 трехлопастной и с редуктором, поменяют что выйдет…

Панкратов_Сергей
Седой_2000:

Возвращяясь к поиску низкооборотистых 12 вольтовых коллекторников! Мужики, а такой вариант никто не пользовал ?

Очень низкие обороты ( максимум около 2000), нужен будет винт неприемлемого диаметра.
Разница тока холостого хода и рабочего очень небольшая, что говорит о низком КПД. ( по всей видимости даже менее 50%).

Korvin1972
Панкратов_Сергей:

Разница тока холостого хода и рабочего очень небольшая, что говорит о низком КПД

Не совсем так, скорее это говорит о том, что двигатель через такой редуктор почти не нагружается и даже под нагрузкой работает в режимах близких к холостому ходу. У этого мотор редуктора выходные обороты 100-150 оборотов в минуту.Он ну никак не подходит, нужен редуктор с отношением 1 к 3 примерно, а не как у этого 1 к 300.

Carpfish
Korvin1972:

У этого мотор редуктора выходные обороты 100-150

Там есть 2300 при 12 вольт.

ALEX57
Седой_2000:

Тут стоял моторчик серии 300, кое как всунул 550, так что 700 никак!!!
А винт стоит диам 35, хочу попробовать 50 трехлопастной и с редуктором, поменяют что выйдет…

Ищи вот такой www.ebay.com/itm/…/281551583214 они есть в старых лазерных принтерах. Походи по ремонтным мастерским оргтехники, двигатель очень хорош.

Панкратов_Сергей
Korvin1972:

Не совсем так, скорее это говорит о том, что двигатель через такой редуктор почти не нагружается и даже под нагрузкой работает в режимах близких к холостому ходу.

Вы сами поняли что написали? То есть редуктор поставили для того чтоб мотор нельзя было загрузить до номинала?
Вообще редуктора применяют как раз для согласовки оборотов и момента, для того чтоб согласовать мотор при номинальном режиме с нагрузкой.
По оборотам:
На странице товара есть табличка, есть этот мотор в версии с редукцией 6.3, холостой ход 2300, ток около 1а, под нагрузкой 1900 ток до 2.5 а, в заторможенном состоянии ток 6а, момент 2.1 кг*см
Собственно данных достаточно чтоб посчитать и убедиться в низком КПД- всего около 35%, причем несколькими способами.

SAZ118
Korvin1972:

Не совсем так, скорее это говорит о том, что двигатель через такой редуктор почти не нагружается и даже под нагрузкой работает в режимах близких к холостому ходу.

Это и есть признак низкого КПД.

Oluch
Carpfish:

Там есть 2300 при 12 вольт.

Кстати, совсем неплохой вариант для винтов с большим шагом. И диаметр можно взять порядка 60 мм.

Carpfish
Oluch:

Кстати, совсем неплохой вариант для винтов с большим шагом. И диаметр можно взять порядка 60 мм.

Это огрузка пустого пароходы должно быть как минимум 80. Как по мне так многовато.

Korvin1972
Панкратов_Сергей:

Вы сами поняли что написали? То есть редуктор поставили для того чтоб мотор нельзя было загрузить до номинала?
Вообще редуктора применяют как раз для согласовки оборотов и момента, для того чтоб согласовать мотор при номинальном режиме с нагрузкой.

Я понимаю,что физику Вы не учили, объясняю на пальцах. Откройте график зависимости снимаемого момента и тока, чем меньше момент тем меньше потребляемый ток, вплоть до режима холостого хода.

Korvin1972
SAZ118:

Это и есть признак низкого КПД.

Ответил пред идущему оратору, на хрена писать, если ничего не понимаешь в этих вопросах. Посмотри график зависимости снимаемого момента,от потребляемого тока и все встанет на свои места, причем тут КПД?

Carpfish:

Там есть 2300 при 12 вольт.

Не увидел, но все равно оборотов маловато.

Панкратов_Сергей

Воинствующий дилетантизм.
Чичас опять на вентилятор набрасывать будет.
Пы-сы: недолго ждать пришлось.

Korvin1972
Панкратов_Сергей:

Давай, продолжай смешить народ своей необразованностью.

Темный бузулуцкий тролль изволь обращаться на Вы, тыкать не вежливо.