BAIT BOAT для рыбалки

Седой_2000
MaikG3:

Пришли моторчики… 0,2А на ХХ. но чуть туговато вращаются.
Знатоки! Как коллектора приработать? оставить на хх на денек? сейчас контакт 10% от ширины щетки. Или забить?

А можно ссылку продавца на моторчик! А то я еще в поиске…

MaikG3
Седой_2000:

А можно ссылку продавца на моторчик! А то я еще в поиске…

Так прямо в посте мышкой наведите…

Седой_2000
Oluch:

Спасибо! Еще хотел спросить: А потянут они винт 50-60 на аккум. 2S ???

MaikG3:

Так прямо в посте мышкой наведите…

Так я уже почти созрел расковырять и приподнять край дейдвуда. Только тот же вопрос! А потянет он винт50-60 с питанием 2S ???

ALEX57
Седой_2000:

Спасибо! Только тот же вопрос! А потянет он винт50-60 с питанием 2S ???

Там же в ссылке написано - питание мотора 12-24 вольта

MaikG3
Седой_2000:

А потянет он винт50-60 с питанием 2S ???

Потянет. и ток даже будет не великий… но хватит ли Вам оборотов? И как следствие скорости? Я в своей поделке планирую маневрирование и “крейсерскую скорость” питая 3S

ALEX57
MaikG3:

Потянет. и ток даже будет не великий… но хватит ли Вам оборотов? И как следствие скорости? Я в своей поделке планирую маневрирование и “крейсерскую скорость” питая 3S

Да еще и мощность упадет на треть как минимум.

SAZ118
Седой_2000:

А потянут они винт 50-60 на аккум. 2S ???

1 м/сек
Все зависит от свойств Вашего корабля. Вообще-то 555 слабоват и приблизительный расчет показывает, что его на скорости 1 м/сек при номинальных оборотах 6850 об/мин и с номинальным моментом 0,0326 Н*м, хватит на винт Д=52 мм, если шаг 20 мм, но упор будет хороший - 10 Н или винт с Д= 32 мм с шагом 40 мм, но упор поменьше - 5,8 Н. На аккум. 2S будет намного хуже.

Седой_2000
ALEX57:

Да еще и мощность упадет на треть как минимум.

Так ото-жжж!!! Прийдется завязать с экономией и заказать вариант как у знакомого. Правда дороже, правда ток ХХ побольше, но 12 вольт номинал с оборотами 5500 и на 50% газульки с 3S c винтом 50 летает.
ru.aliexpress.com/item/…/2023986775.html
А как Вам такой моторчик ?

ALEX57
Седой_2000:

Так ото-жжж!!! Прийдется завязать с экономией и заказать вариант как у знакомого. Правда дороже, правда ток ХХ побольше, но 12 вольт номинал с оборотами 5500 и на 50% газульки с 3S c винтом 50 летает.
ru.aliexpress.com/item/…/2023986775.html
А как Вам такой моторчик ?

Никак. Параметров практически нет. Подыми напряжение до 3S тебе вполне хватит того двигателя что предложил Михаил, без проблем.

Седой_2000
ALEX57:

Никак. Параметров практически нет. Подыми напряжение до 3S тебе вполне хватит того двигателя что предложил Михаил, без проблем.

Для меня главный параметр это то, что я вижу не неписано, а наяву и пробую своими руками. Китаяй ский написанный кот в мешке, это точно не параметр. А слова: " подыми до S3 …" Это всеравно как выкинь все и роди новый пароход…

ALEX57
Седой_2000:

Для меня главный параметр это то, что я вижу не неписано, а наяву и пробую своими руками. Китаяй ский написанный кот в мешке, это точно не параметр. А слова: " подыми до S3 …" Это всеравно как выкинь все и роди новый пароход…

Да ради бога. Хозяин барин. Только зачем тогда спрашивать?

SAZ118
Седой_2000:

А как Вам такой моторчик ?

На сайте производителя он обозначен как высокооборотный. При ном напряжении 16,8 В у него nхх =18000 об/мин, n ном = 15630 об/мин, номинальный ток 17,1 А и момент 0,135 Н*м, если снизить напряжение до
7 В, то ном, число оборотов будет 4870, номинальный ток 11,05 А, зато момент 0,08 Н*м. Короче прожорливый монстр. Неужели так врут китайцы.

Седой_2000

Интересно… А ссылочку на сайт? Кстати TRS-775W это, как я понимаю, только размер.

SAZ118
Седой_2000:

Интересно… А ссылочку на сайт? Кстати TRS-775W это, как я понимаю, только размер.

Сайт у него на корпусе написан. TRS-775W на сайте в двух исполнениях, обозначенных четырехзначными числами, но оба высокооборотные.

Carpfish
Седой_2000:

Кстати TRS-775W это, как я понимаю, только размер.

775 размер а буквы это параметры. Так много раз давали на 775 низкооборотистые движки ссылки.

RUD
Седой_2000:

TRS-775W

Ну ещё пару страниц про этот мотор напишите и можно будет к следующему переходить:)…К концу лета догоним ветку до 1000 страниц…😃

SAZ118
RUD:

Ну ещё пару страниц про этот мотор напишите и можно будет к следующему переходить…К концу лета догоним ветку до 1000 страниц…

А Вы чего ожидали увидеть на страницах форума? Здесь обсуждаются вопросы строительства рыбацких корабликов, аппаратуры, комплектующих, делятся своими наработками, опытом, идеями, короче, можно без опаски назвать это творчеством. А тем, кому это кажется ерундой, и кто желает сразу получить точные чертежи, спецификации и инструкции, надо обратиться на сайт какого-либо специализированного издания, например, “Моделист-конструктор” и др., либо купить китайскую рыболодку, разобрать ее до винтика, скопировать все, как они умеют, и сделать новую по этим чертежам, но свою.😁😁😁 ИМХО.

bartow

Скоро будет вся начинка на кораблик (корпус Дельфин). При моделировании установки начинки где должен быть центр тяжести? Имеется ввиду ближе к носу, корме или точно посередине?

ALEX57
SAZ118:

делятся своими наработками, опытом, идеями, короче, можно без опаски назвать это творчеством. ИМХО.

Своими наработками здесь уже никто не делится около года. Одна вода льется. Типа - хочу поставить - а он не подходит - а я хочу.

Новичоок
ALEX57:

Своими наработками здесь уже никто не делится около года. Одна вода льется. Типа - хочу поставить - а он не подходит - а я хочу.

Неправда, если есть, что показать- фотки выкладываются сразу…

Панкратов_Сергей
ALEX57:

Своими наработками здесь уже никто не делится около года. Одна вода льется.

Ну да. Теми кто якобы что то когда то построил.
А теперь только воду льют что они когда то построили- но никто этого не видел.
Лично мне это никогда не было понятно. Какой смысл пастись в ветке- если ты уже прошел этот этап?