BAIT BOAT для рыбалки

ALEX57
Новичоок:

Неправда, если есть, что показать- фотки выкладываются сразу…

Да чего ж неправда? Достаточно посмотреть тему форума с начала и где то до 350 страницы и после, по последнюю. Небо и земля.

Probelzaelo
ALEX57:

Достаточно посмотреть тему форума с начала и где то до 350 страницы и после, по последнюю.

Одни и те же вопросы, одни и те же ответы. Это действительно так. Форум, определенно, нужно чистить, но кто должен решить что убрать в архив, а что “в производство”?

Панкратов_Сергей
Probelzaelo:

Форум, определенно, нужно чистить,

Зачем?
Кто горит таким желанием, имхо, должен перелопатить всю тему и вынести отдельные посты ( что он считает важными) в фак.
Обычно так делают…

Probelzaelo
Панкратов_Сергей:

вынести отдельные посты ( что он считает важными) в фак. Обычно так делают…

Это так. Кто же спорит. Вот только делать это, а вернее принимать решения, о том что важно, а что не очень, ни кто пока не проявил готовности…

vlad007
Probelzaelo:

Это так. Кто же спорит. Вот только делать это, а вернее принимать решения, о том что важно, а что не очень, ни кто пока не проявил готовности…

😵 это не малый кусок работы модератору-снести в топку повторяющиеся вопросы/наезды/ссылки,за то тема изрядно “похудеет” 😉

Valentyn

Помогите. советом! На форуме есть ссылки на пульт с 12-ю дискретными командами для управления. Я его приобрел, а теперь в отчаянии почти сомневаюсь в целесообразности… https://ru.aliexpress.com/item/12V-12-Channel-Relay-RF-Switch-1000m-Remote-Control-Transmitter-Receiver-315MHz/32471292904.html?spm=2114.03010208.3.2.cfW2uQ&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_2_10152_10065_10151_10068_10136_10137_10060_10155_10062_437_10154_10056_10055_10054_10059_303_100031_10099_10103_10102_10096_10052_10053_10142_10107_10050_10051_10170_5030017_10084_10083_10119_10080_10082_10081_10110_519_10111_10112_10113_10114_10182_10078_10079_10073_10123_10120_10189_10127_142_10125,searchweb201603_1,ppcSwitch_2&btsid=35df6cd1-4104-4ae8-bbd5-d742df74ede8&algo_expid=9b07b662-819e-49e2-8060-b38e1b06c210-0&algo_pvid=9b07b662-819e-49e2-8060-b38e1b06c210
Есть такое реле SMIH-12VDC-SL-C 12 В реле 16A 250 В 8 pin:
Есть ИПБ:
ru.aliexpress.com/item/…/32455808328.html

Очень прошу помогите разобраться как использовать этот пульт для управления 2-х моторной лодкой. На этом пульте нельзя нажать для работы две кнопки одновременно. Только по одной (действие следующей отменяет предыдущую),т,е, я предполагал удерживая две кнопки получить работу двух моторов и ход вперед, а отпуская одну- повороты. Так не получается.
Мне пришла в голову только схема такая, где есть ход вперед, влево, вправо, а назад или разворота на месте нету…
Хотелось бы не усложнять управление…
Я пытаюсь для этого сезона хотя бы какую-то версию пробную запустить кораблика.
С уважением. Буду рад любым рекомендациям.

Korvin1972
Valentyn:

Помогите. советом! На форуме есть ссылки на пульт с 12-ю дискретными командами для управления. Я его приобрел, а теперь в отчаянии почти сомневаюсь в целесообразности…

С дальностью однозначно будут проблемы, таким пультом в квартире люстру включать прикольно, особенно если люстр 12 штук. Лучше купите в барахолке на форуме не дорогую б/у аппаратуру и не мучайтесь.

Панкратов_Сергей
Valentyn:

На форуме есть ссылки на пульт с 12-ю дискретными командами для управления. Я его приобрел, а теперь в отчаянии почти сомневаюсь

Ой зря послушали… А моторы по ссылкам не брали?
Тут 60% ссылок не проверенных, вашем кошельком опыт ставят.
30%- чисто вредительских.
И только процентов 10- полезных.

Probelzaelo:

Вот только делать это, а вернее принимать решения, о том что важно, а что не очень, ни кто пока не проявил готовности…

Так вы и примите решение. И сделайте фак.

MaikG3
Valentyn:

Очень прошу помогите разобраться как использовать этот пульт для управления 2-х моторной лодкой.

кучку реле надобно… на ход (вперед\назад) парочка поляризованных, и на право\лево еще пара обычных. Все управляется импульсами… Но как реализовать “файлсейф” что б кораблик не убежал, на этой аппе не представляю.

Valentyn
Korvin1972:

С дальностью однозначно будут проблемы,

С дальностью я проверял 105 м уверенно. Мне пока достаточно. Насчет барахолки - на перспективу.

Панкратов_Сергей
Valentyn:

С дальностью я проверял 105 м уверенно.

Значит на 30 плавать можно. На 105- имея рядом накачанную лодку.

Valentyn
MaikG3:

кучку реле надобно… на ход (вперед\назад) парочка поляризованных, и на право\лево еще пара обычных. Все управляется импульсами… Но как реализовать “файлсейф” что б кораблик не убежал, на этой аппе не представляю.

Мне бы хот что-то по схеме… я вот что наваял.
Я не утверждаю что этот пульт то что надо…это то что есть.

Carpfish
Valentyn:

Помогите. советом!

Что бы не дать повода глумится на Вами, напишите Олегу в личку. Как я понял Вы его работ начитались.

Valentyn:

Я не утверждаю что этот пульт то что надо…это то что есть.

Как удержать лодку на курсе. Это надо как на рояле кнопки нажимать.

RUD
SAZ118:

А Вы чего ожидали увидеть на страницах форума?

Как и все,желающие повторить ту или иную конструкцию----найти ответы на недостающие вопросы,а не переливать из пустого в порожнее…На 548 страницах 100500 раз уже обсуждались наверное все варианты моторов(разве что за исключением от стиральной машинки и пылесоса).Те,кому влом перечитать все эти страницы в поисках ответов,начинают задавать вопросы на которые уже давно есть ответы.Засоряя ветку(другими словами увеличивать и без того раздутую тему) сплошным флудом.И тем самым ещё больше усложняя задачу для вновь прибывших товарищей…Вот это и есть моё IMHO.

Valentyn
Панкратов_Сергей:

А моторы по ссылкам не брали? Тут 60% ссылок не проверенных, вашем кошельком опыт ставят.

Моторы -33110 12в. Винты - www.aliexpress.com/item/…/32527058344.html
Но они для второй лодки. Мне бы первую запустить. Начал давно - забрасывать жалко.

Probelzaelo
Панкратов_Сергей:

Так вы и примите решение. И сделайте фак.

Я свое решение принял давно. Не решать за других, как минимум, вот этого и стараюсь придерживаться. Если у меня есть ответы на вопросы - отвечаю, вижу чьи то ошибки - предупреждаю и поясняю почему ошибка.
Когда я не в теме, то просто не вмешиваюсь. Будет у кого то явное желание поработать над ЧаВо, подключусь в меру имеющихся знаний, но не собирался и не буду делать просто однобоких дайджестов сразу по всем вопросам темы, особенно тпо таким, в которых не имею понимания, дабы не делать голословных заявлений и людей не вводить в заблуждение. Вот как то так. Это намек на то, что ФАК писать нужно и полезно, но командой, а не в одно лицо.

vlad007:

не малый кусок работы модератору-снести в топку повторяющиеся вопросы/наезды/ссылки,за то тема изрядно “похудеет”

ЭТо точно. Но ты же не предлогаешь взять за правило посылать нафиг человека, в очередной раз задавшего старый вопрос? ))

RUD:

кому влом перечитать все эти страницы в поисках ответов,начинают задавать вопросы на которые уже давно есть ответы.Засоряя ветку(другими словами увеличивать и без того раздутую тему) сплошным флудом.И тем самым ещё больше усложняя задачу для вновь прибывших товарищей…Вот это и есть моё IMHO.

Людям свойствено то, что им “влом”. Читать долго а ответ хочется сразу.
Но решение то какое? Запретишь же задавать вопросы. Или прежде чем писать сообщение человек должен сдать экзамен на знание темы? Давайте тогда на старые вопросы будем отвечать ссылками на старые же посты. Смешно будет другое, разные ответчики в зависимости от собственного субьективного мнения будут посылать к разным же ответам. Возможно даже кардинально противоположного значения и не редко оба окажутся правы…

Панкратов_Сергей
Probelzaelo:

Когда я не в теме, то просто не вмешиваюсь.

Ой ли?
Ведь даже пытаетесь других поправить.

Valentyn:

Моторы -33110 12в.

Вопрос не в том что вы выписали, вопрос в том что вы получили. Обычно моторы ( коллекторные) приходят совсем с другими характеристиками.

Probelzaelo
Панкратов_Сергей:

Тут 60% ссылок не проверенных, … 30%- чисто вредительских.

Про непроверенные ссылки соглашусь, они тут случаются. Но по второму приведи примеры что ли, про пульт я, допустим вижу, но это пока еще не 30%.

Панкратов_Сергей
Probelzaelo:

Но решение то какое?

Предлагаю тем кто в теме с самого начала- запретить писать сюда.
Потому как их писанина мы видим к чему привела.

Probelzaelo
Панкратов_Сергей:

Ведь даже пытаетесь других поправить.

Не пытаюсь а поправляю, о чем и заявлено

Probelzaelo:

вижу чьи то ошибки - предупреждаю и поясняю почему ошибка.

Панкратов_Сергей:

Предлагаю тем кто в теме с самого начала- запретить писать сюда.

А что, логично, Расступись народ, Серега пришел!

Панкратов_Сергей
Probelzaelo:

Но по второму приведи примеры чоли, про пульт я, допустим вижу, но это пока еще не 30%.

Это мое видение, я вам доказывать должен?
На вскидку- если исходить из того как тут часто заявляется- все дейвуды с али- га-но. Хорошие только с самодельными втулками.
Моторы купленные по ссылкам- в большинстве не те что люди ожидали получить.
Это лично и мой опыт.
То есть то что я купил по ссылкам с этой ветки- 100% оказалось вредительское ( моторы, дейвуды).
То что сам купил наперекор мнению на форуме- все замечательное. ( моторы, регуляторы и многое другое)