BAIT BOAT для рыбалки

puss5
puss5:

МИНИМУМ половина моторов с неизвестным соединением!

только серия Aerodrive более менее адекватная, но это 4 мотора из 20 представленных…

всем кто слаб в подборе моторов хотя бы прочитайте статью
www.jse.3nx.ru/viewtopic.php?p=38

Панкратов_Сергей

Василий, это ты зря…
Давно нужно понять что тут можно советовать только:

  1. Чудовищной мощности коллекторники 775.
  2. К ним потом самодельный редуктор, потому как пришлют с 90% вероятностью мотор с чудовищными оборотами и большим током ХХ.
  3. Корпус из канализационных труб ( с перспективой стать подводной лодкой, ушедшей в последнее автономное плавание).
  4. Свинцовые аккумуляторы.
  5. А если не свинцовые- то 18650 аккумуляторы с встроенной защитой.
  6. Кассеты под 18650 аккумуляторы.
    Отклонение от этих рекомендаций- и ты еретик, а если еще и книжки читаешь и тут мыслями делишься- то на костер тебя срочно.😃
puss5

вот и второй нарисовался, с утра пораньше, со своим вечным репертуаром… 😎
свой то когда покажешь, с подводным вентилятором…😃

Панкратов_Сергей:

потому как пришлют с 90% вероятностью мотор с чудовищными оборотами и большим током ХХ.

А это как покупать будешь, мозга нет поговорить с продавцом, получишь “все как надо!”…
Что и было…😎

Панкратов_Сергей:

Корпус из канализационных труб ( с перспективой стать подводной лодкой, ушедшей в последнее автономное плавание).

снимаем видео, я с размаху его об землю или об воду, и ты свой с одним слоем проклейки и вентилятором под дном, с полной загрузкой внутри
Слабо?
посмотрим кто первый уйдет в последнее автономное плавание…

Панкратов_Сергей
puss5:

, с утра пораньше,

А ты спишь когда-нить, или всегда дежуришь на форуме?
Посты в 00-05, 6-41.😃
Тебе уж какой раз после твоего очередного вброса на вентилятор указывают чтоб сам на себя в зеркало посмотрел…

puss5:

снимаем видео, я с размаху его об землю или об воду, и ты свой с одним слоем проклейки и вентилятором под дном, с полной загрузкой внутри, слабо?
посмотрим кто первый уйдет в последнее автономное плавание…

А зачем? Уже же один ушел в автономку.

puss5
Панкратов_Сергей:

какой раз после твоего очередного вброса на вентилятор указывают

здесь не все стукачи…

общения уже нет с людьми, и думаю не будет уже , читайте выше… я пока был в бане наблюдал внимательно, разговаривать уже с Вашим Благородием, давно никто не хочет, что и следовало ожидать…
и новички поймут скоро…

Панкратов_Сергей:

А ты спишь когда-нить, или всегда дежуришь на форуме?

конечно дежурю, слежу за вами…

Панкратов_Сергей

Факт в том что люди все больше применяют бесколлекторники, литий-ионы, все чаще прислушиваются к расчетам.
Все меньше прислушиваются к секстантам.
И это правильно.

puss5
Панкратов_Сергей:

Все меньше прислушиваются к секстантам.

мне по барабану куда вы меня приписываете , но бесколлекторников как и регулей у меня под 20 шт имеется, и работать с ними, как и ремонтировать, я вполне умею, и не только их…

Панкратов_Сергей:

А зачем? Уже же один ушел в автономку…

злорадствовать это ваше удовольствие и правило,но земля круглая и бог на небе есть…
так что адью ,удачи в общении с другими форумчанами, авось повезет…😎😌

SAZ118
puss5:

винты вполне нормально работают и с большим шагом,достаточно уменьшить обороты,что на практике давно проверили многие

Человеку явно не знакома дефиниция пропульсивный коэффициент.

puss5:

ну ЕСЛИ ВЫ ТАКОЙ ОПЫТНЫЙ И УМНЫЙ, тогда вот тупо, поиск моторов на кинге мне выбрал моторы около 1000 кв

Вам же подсказали один из вариантов обозначений, прочитайте про другие и выбирайте. Здесь не ликбез.

puss5:

И так продолжаем считать и распрямлять винты, читать морской словарь, некоторые от скудомия не понимают, что нельзя все учесть, корпус ,винт, мотор ,и даже с кальками будет разброс,а если не могут понять, для чего десяток разных винтов, на десяток РАЗНЫХ лодок,тем более разного размера,на которых к тому же стоят разные моторы с разными оборотами электро и ДВС и которые иногда заменяются на другие …
И предварительно все было примерно посчитано и для подбора надо макс 2 винта,так как скоростные лодки, это не баржа,и где роль играют один-два мм разницы в диаметре,и то подобрать винт уходит пол часа с перекуром,со всеми замерами, а тот кто умный, уже год упражняется с калькулятором,и блистает своими знаниями, продолжаем дальше умничать и делать корыта из потолочки…
тем более есть напарник с которым можно поупражняться , только вам невдомек, что больше половины посетителей в этой ветке не нужны ваши излияния и подколы

Как много букв и все для того , чтобы оправдать свою замшелость.

puss5:

я с размаху его об землю или об воду

Судя по всему Вы его уже лбом пробовали.

puss5
SAZ118:

Вам же подсказали один из вариантов обозначений, прочитайте про другие и выбирайте. Здесь не ликбез.

ну что опять отмазки?, как соединены остальные 15 моторов? 😎
одно название T недостаточно выучить,вот тут как раз чья то замшелось и сказывается, и не найдете потому как нет этих параметров, ни в спецификациях, ни в паспорте, которого точно с мотором не будет…
болтать языком, не песни петь,в отличие от некоторых мои все десять лодок прекрасно и успешно ходят…

а у кого то

SAZ118:

хоть как-то поплывет корабль

Панкратов_Сергей
puss5:

мои все десять лодок прекрасно и успешно ходят…

Большиеееее сомнения.
Может вы ошиблись темой и пишите про скоростные лодки?

puss5
SAZ118:

Судя по всему Вы его уже лбом пробовали.

только на это и хватило фантазии? 😎
не уходим от темы ,что по моторам,профессор?😎

Панкратов_Сергей:

Может вы ошиблись темой и пишите про скоростные лодки?

разница в чем?и крокодил, и еще один тихоход,второй год работает,и очень даже ничего, НА СУМАШЕДШИХ 775 моторах 😎😃
каждой лодке свой винт,и что тут такого , потому и столько винтов потому что все лодки разные…
у кого то вообще ничего кроме слов…

Панкратов_Сергей:

Может вы ошиблись темой и пишите про скоростные лодки?

а вы что модератор? от вас и не такое слушали…

Парни кто за, ставьте мне спасибо, поддержите настоящего сектанта 😃😁

ладно с вами разговор окончен, наверное навсегда…

Панкратов_Сергей
puss5:

разница в чем?

Вопрос на самом деле интересный.
Разница есть и большая. Кто то это понимает, а кто то не понимает- а лишь повторяет то что вокруг…
Возьмем , к примеру, моторы…
Вы в этом мало понимаете, потому просто на скоростную лодку ставите бесколлекторники, потому как все вокруг их применяют
А на рыболодку поставили чудовищной мощности коллекторник, опять же потому- что их все ставили.
Мало того- и всем доказывали- что это верно…
То же самое и по аккумуляторам…
На рыболодку свинцовые, на скоростную липо, по секстански…
Получается что вы как раз в плане двигателя и питания лодки разницу сами для себя выдумали, но сейчас когда вам выгодно стало сказать- пишите что нет разницы.
А на самом деле разницы в этом плане нет.
Есть разница в подходе экономичности, есть разница из за скорости.
Но это вопрос выбора обводов корпуса, оборотов и винтов, но не выбора коллекторник-бесколлекторник или типа аккумулятора.

puss5
Панкратов_Сергей:

на скоростную лодку ставите бесколлекторники, потому как все вокруг их применяют…

ставят их не потому что все так делают а потому что нет другой альтернативы,может посоветуете мотор на 5-6КW другой системы? 😎😃
или свинец для него туда,посмотрим на результат…

Панкратов_Сергей:

А на рыболодку поставили чудовищной мощности коллекторник, опять же потому- что их все ставили.

кстати до меня никто их не ставил , читайте конфу,я был первым, потому что у меня были совсем другие критерии для лодки -тягача, а не грузовика, разницу чувствуете?
да и мощность у него меньше ,чем того, что вы ставите безколлекторные 😎

Oluch
puss5:

Парни кто за, ставьте мне спасибо, поддержите мнимого сектанта

Ну что, попались господин сектант на язык балбесам? 😃)))))))
И охота Вам с ними “общаться”? У меня один вообще в чёрном списке, а на второго я не реагирую. Не важно у кого откуда руки растут, важно чтобы товариСЧ отдавал себе в этом отчёт, а когда идёт сплошной не адекват, то просто грустно становится. Мы здесь кораблики обсуждаем или человеческие слабости?

puss5
Панкратов_Сергей:

На рыболодку свинцовые, на скоростную липо, по секстански…

и если бы читали , а не болтали, то поняли что я никогда не использовал свинец и всех от него отговаривал, как пещерный век,в Крокодиле у меня стоят отработавшие свое ли полимеры, так как тут они еще послужат,и даже недавно выкладывал тест после перепака банок…

Панкратов_Сергей:

Вы в этом мало понимаете

куда нам,но посмотрите по рекордам скорости будет все понятно что и как ходит…

Панкратов_Сергей
puss5:

и если бы читали , а не болтали, то поняли что я никогда не использовал свинец и всех от него отговаривал,

Вы сейчас уже и по бесколлекторникам так же утверждаете.
Что никогда против не были.
То то еще будет.
Так есть все таки разница меж скоростной лодкой и рыболодкой?

puss5:

ладно с вами разговор окончен, наверное навсегда…

Был бы счастлив. Забавно сейчас за постами Олуха наблюдать. Как из средневековья пишет, моих постов то не видит. Не знает как все поменялось- как вперед ушли.
И вы б писали то же самое, веселили б народ.
Пы-сы: какой вы все же срач развели, неймется вам все.

puss5:

И не слушайте умников

puss5
Oluch:

Ну что, попались господин сектант на язык балбесам? )))))))
И охота Вам с ними “общаться”?

Олег, не привык спускать хамство и наглость…
НО ладно все, больше им не отвечаю. они все равно будут сами с собой говорить,как обычно, или кого провоцировать как всегда, вдруг кто клюнет…

Панкратов_Сергей:

Что никогда против не были.

конечно нет , но каждой вещи свое место…

Панкратов_Сергей:

То то еще будет.

Будет,будет… но уже не с Вами, уважаемый! 😃

polovichok

Уважаемые Сергей Ч. и Олег Б.! Может быть это Вас немного успокоит? Мне в личном сообщении Сергей П. писал что он не рыбак и рыбачить не собирается. Делайте выводы.

Oluch
polovichok:

Делайте выводы.

Я спокоен как удав и давно посадил его в чёрный список и мне как-то без разницы рыбак он или охотник 😃
Но факт интересный…

Панкратов_Сергей
polovichok:

Мне в личном сообщении Сергей П. писал что он не рыбак и рыбачить не собирается.

Полуправда, претендующая на вранье.
Писал что почти не рыбак ( редко рыбачу удочкой)
Писал что не знаю увлечет ли меня эта рыбалка ( по факту- хотел бы стать рыбаком, бывать чаще на воздухе- но на 100% не уверен что получится).
То есть писал совсем не то как вы представили общественности ( на личку ссылаться- последнее дело, она на то и личка)…
Кроме того-
Я и летать сейчас мало летаю, но помещение в 40 квадратных метров у меня все в самолетах ( около 15-ти штук).
Мы же в теме обсуждаем в 99% как построить рыболодку, а не как мы рыбачим.😃
И для меня много интересней процесс строительства- разработки.
Хотя бывают и исключения-
Олух вообще ничего не строит…
Черных про рыбалку ничего не писал…
Забавно же… Чаще смотреться нужно в зеркало.

puss5
Панкратов_Сергей:

Полуправда, претендующая на вранье.
Писал что почти не рыбак ( редко рыбачу удочкой)

я вообще не рыбачу, и это никогда не скрывал, удочка, это спининг, с тенисным мячиком на конце лодку у берега зацепить , и я писал для чего мне нужен тягач ,для буксировки лодок и пацанам иногда переметы затащить, второй тихоход сейчас этим и занимается …
а кто он, я месяц назад написал, на меня стуканули , сообщение удалили , а меня отправили в бан…
теперь еще этим и гордятся 😎