BAIT BOAT для рыбалки

DesperAlex
Soneek:

Для увеличения дальности действия поплавка эхолота я использовал микросборку М68710Н . это выходной усилитель мощности мобильных телефонов стандарта NMT. На какое максимальное растояние будет работать эхолот с этим усилителем я не определил, было лень далеко ходить но на 200 метров точно работает. Был выявлен один минус - микросхема потребляет ток 0,5 ампера и довольно прилично греется.

Да есть такой вариант изготовления усилителя.

arciball
Soneek:

Был выявлен один минус - микросхема потребляет ток 0,5 ампера и довольно прилично греется.

А его куда ставить ? извиняюсь за глупый вопрос 😃

DesperAlex
arciball:

А его куда ставить ? извиняюсь за глупый вопрос 😃

На антену.Выход антены прибора со входом усилка,и вход антеный усилка на антену.

DesperAlex
arciball:

На какую? там их две же 😃

Между антеной прибора или поплавка ,выше описал.

Soneek:

Был выявлен один минус - микросхема потребляет ток 0,5 ампера и довольно прилично греется.

Если ставить на судно,то выручит хороший радиатор, который можно поставить на дно выведя радиатор наружу для водяного охлаждения,или сделать водяное охлождение или поставить кулер.

Soneek

я присоединял так как на фото. антенну поплавка желательно демонтировать, чтобы она не рассогласовывала вход микросхемы. для уменьшения нагрева можно использовать управляющий вывод на микросхеме усилителе. зависимость выходной мощности(нагрева - дальности) от напряжения на управляющем выводе усилителя

arciball
Dhole:

Плюс (красный), минус (ч0рный) и собственно сигнал )) radikal.ua/data/upload/ba193/…/1fd7a55010.jpg

Ребята, наитупейший вопрос 😃 - на фото вижу серва напрямую подключена, т.е что можно подключать к приемнику напрямую а что нет? А то никто и не ответил сколько А приемники держат. Двигателя получается вообще нельзя подключать без регуляторов оборотов что ли? Чет я в своем транспортере не вижу регуляторов 😃

DesperAlex
arciball:

Ребята, наитупейший вопрос 😃 - на фото вижу серва напрямую подключена, т.е что можно подключать к приемнику напрямую а что нет? А то никто и не ответил сколько А приемники держат. Двигателя получается вообще нельзя подключать без регуляторов оборотов что ли? Чет я в своем транспортере не вижу регуляторов 😃

Приемник работает от 5в,его поэтому запитывают через регулятор в нем стабильные 5в имеются.Сервы подключают к приемнику на прямую они питаются от приемника 5 в.Вообщем к приемнику подключается все то,что будет пититься от 5в и управлятся сигналом 3 проводом.
P.S.Лучше приемник питать от отдельного источника 5в.Меньше помех будет.

arciball
DesperAlex:

Приемник работает от 5в,его поэтому запитывают через регулятор в нем стабильные 5в имеются.

Блин, а что еще нужено регулятор для приемника покупать 😃 ?

DesperAlex:

P.S.Лучше приемник питать от отдельного источника 5в.Меньше помех будет.

Вы меня успокоили - пойду застрелюсь 😃

DesperAlex
arciball:

Блин, а что еще нужено регулятор для приемника покупать 😃 ?

Регулятор нужен для двигателя,а внем есть еще канал с 5в,его то и используют для питания приемника.Если делать отдельно то вам понадобится сам источник питания + стабилизатор ровно на 5в.А это есть лишний вес.

Кто нибудь встречал ,что за схема на плате с нераспаянными деталями?И еще один вопрос,один мой знакомый сказал,что можно в этот прибор установить GPS,в виде стрелки-компаса,он встречал на каком то зарубежном форуме,правда ссылка у него не сохранилась,а мои поиски так и не увенчались успехом.

arciball:

Вы меня успокоили - пойду застрелюсь 😃

Нестоит,найдите источник питания на 5в и подключите его в разьем BAT.Только понадобится хорошая емкость баттареи если будете много датчиков сажать на приемник.

arciball

Нестоит,найдите источник питания на 5в и подключите его в разьем BAT

Зачем? Если как выяснилось полюбому прийдется покупать регулятор для двигателя.

DesperAlex
arciball:

Зачем? Если как выяснилось полюбому прийдется покупать регулятор для двигателя.

А…ну если только так…я то думал вы не будете использовать движки.

arciball

Алексей, а случайно нет идей как можно будет сигнал с датчика эхолота дси передать на берег, ну что бы эхолот на кораблик не устанавливать 😃 ну тут была идея эхолот на кораблик на него камеру дистанционную, все же хотелось бы эхолот что бы был на берегу.

DesperAlex
arciball:

Алексей, а случайно нет идей как можно будет сигнал с датчика эхолота дси передать на берег, ну что бы эхолот на кораблик не устанавливать 😃 ну тут была идея эхолот на кораблик на него камеру дистанционную, все же хотелось бы эхолот что бы был на берегу.

Вы могли бы уточнить какой эхолот хотите настроить.

DesperAlex
arciball:

ах, ну да, Эхолот Lowrance Elite 4x DSI

У вас проводной,а мы осуждаем беспроводной.К вашему нужно делать радио канал и связывать его с поплавком передатчиком.Других идей пока не вижу.
Наброски моего китайского корпуса аппой.Аккум развернул для лучшей устойчивости.

arciball
DesperAlex:

У вас проводной,а мы осуждаем беспроводной.

Да не у меня беспроводной, просто хотелось бы дси установить на кораблик 😃

VoBlin
DesperAlex:

.Аккум развернул для лучшей устойчивости.

Теперь замена аккумулятора усложнилась. Мне кажется это вы погорячились.
Если представить что ось кораблика проходит через его центр, вы увеличили плече.
Испытания проводили?

Probelzaelo
arciball:

как можно будет сигнал с датчика эхолота дси передать на берег

Для него что бы передать сигнал придется что то “городить” причем вероятно двустороннее. Если бы эхолот понимал NMEA можно было бы взять “активный” датчик-transduser

DesperAlex
VoBlin:

Теперь замена аккумулятора усложнилась. Мне кажется это вы погорячились.
Если представить что ось кораблика проходит через его центр, вы увеличили плече.
Испытания проводили?

Испытания пока не проводил,но могу сделать контольную проверку.

VoBlin
DesperAlex:

Испытания пока не проводил,но могу сделать контольную проверку.

Когда проведете дайте знать.