BAIT BOAT для рыбалки

DesperAlex
arciball:

Ребята, наитупейший вопрос 😃 - на фото вижу серва напрямую подключена, т.е что можно подключать к приемнику напрямую а что нет? А то никто и не ответил сколько А приемники держат. Двигателя получается вообще нельзя подключать без регуляторов оборотов что ли? Чет я в своем транспортере не вижу регуляторов 😃

Приемник работает от 5в,его поэтому запитывают через регулятор в нем стабильные 5в имеются.Сервы подключают к приемнику на прямую они питаются от приемника 5 в.Вообщем к приемнику подключается все то,что будет пититься от 5в и управлятся сигналом 3 проводом.
P.S.Лучше приемник питать от отдельного источника 5в.Меньше помех будет.

arciball
DesperAlex:

Приемник работает от 5в,его поэтому запитывают через регулятор в нем стабильные 5в имеются.

Блин, а что еще нужено регулятор для приемника покупать 😃 ?

DesperAlex:

P.S.Лучше приемник питать от отдельного источника 5в.Меньше помех будет.

Вы меня успокоили - пойду застрелюсь 😃

DesperAlex
arciball:

Блин, а что еще нужено регулятор для приемника покупать 😃 ?

Регулятор нужен для двигателя,а внем есть еще канал с 5в,его то и используют для питания приемника.Если делать отдельно то вам понадобится сам источник питания + стабилизатор ровно на 5в.А это есть лишний вес.

Кто нибудь встречал ,что за схема на плате с нераспаянными деталями?И еще один вопрос,один мой знакомый сказал,что можно в этот прибор установить GPS,в виде стрелки-компаса,он встречал на каком то зарубежном форуме,правда ссылка у него не сохранилась,а мои поиски так и не увенчались успехом.

arciball:

Вы меня успокоили - пойду застрелюсь 😃

Нестоит,найдите источник питания на 5в и подключите его в разьем BAT.Только понадобится хорошая емкость баттареи если будете много датчиков сажать на приемник.

arciball

Нестоит,найдите источник питания на 5в и подключите его в разьем BAT

Зачем? Если как выяснилось полюбому прийдется покупать регулятор для двигателя.

DesperAlex
arciball:

Зачем? Если как выяснилось полюбому прийдется покупать регулятор для двигателя.

А…ну если только так…я то думал вы не будете использовать движки.

arciball

Алексей, а случайно нет идей как можно будет сигнал с датчика эхолота дси передать на берег, ну что бы эхолот на кораблик не устанавливать 😃 ну тут была идея эхолот на кораблик на него камеру дистанционную, все же хотелось бы эхолот что бы был на берегу.

DesperAlex
arciball:

Алексей, а случайно нет идей как можно будет сигнал с датчика эхолота дси передать на берег, ну что бы эхолот на кораблик не устанавливать 😃 ну тут была идея эхолот на кораблик на него камеру дистанционную, все же хотелось бы эхолот что бы был на берегу.

Вы могли бы уточнить какой эхолот хотите настроить.

DesperAlex
arciball:

ах, ну да, Эхолот Lowrance Elite 4x DSI

У вас проводной,а мы осуждаем беспроводной.К вашему нужно делать радио канал и связывать его с поплавком передатчиком.Других идей пока не вижу.
Наброски моего китайского корпуса аппой.Аккум развернул для лучшей устойчивости.

arciball
DesperAlex:

У вас проводной,а мы осуждаем беспроводной.

Да не у меня беспроводной, просто хотелось бы дси установить на кораблик 😃

VoBlin
DesperAlex:

.Аккум развернул для лучшей устойчивости.

Теперь замена аккумулятора усложнилась. Мне кажется это вы погорячились.
Если представить что ось кораблика проходит через его центр, вы увеличили плече.
Испытания проводили?

Probelzaelo
arciball:

как можно будет сигнал с датчика эхолота дси передать на берег

Для него что бы передать сигнал придется что то “городить” причем вероятно двустороннее. Если бы эхолот понимал NMEA можно было бы взять “активный” датчик-transduser

DesperAlex
VoBlin:

Теперь замена аккумулятора усложнилась. Мне кажется это вы погорячились.
Если представить что ось кораблика проходит через его центр, вы увеличили плече.
Испытания проводили?

Испытания пока не проводил,но могу сделать контольную проверку.

VoBlin
DesperAlex:

Испытания пока не проводил,но могу сделать контольную проверку.

Когда проведете дайте знать.

DesperAlex
VoBlin:

Когда проведете дайте знать.

Делал сегодня контрольную проверку…и показало,что ,так как я его установил (аккамулятор)судно более устойчиво, чем штатное расположение,при штатном у судна происходят резкие нырки по бортам на волне ,в моем случае происходят более плавные с быстрым затуханием,вообщем надо ждать большой воды,ванный вариант,хоть я и делал сильные волнения воды в разные стороны,с небольшим заливанием судна …не показатель.Как то так…

VoBlin

Учтите что Вы перенесли центр масс на корму. При загруженном бункере, кораблик будет сильно кренить.

DesperAlex
VoBlin:

Учтите что Вы перенесли центр масс на корму. При загруженном бункере, кораблик будет сильно кренить.

Сейчас аккумулятор лежит чуть ближе к носовой части судна от центра,что дает при загрузке прикормочного бункера небольшую загруженность кормовой части судна.При пустом бункере с минимальной загруженностью кормовой части судна.
P.S.Будет небольшая доработка кормовой части,самая малость,которая не позволит далее погружаться.😉

Carpfish
DesperAlex:

что дает при загрузке прикормочного бункера небольшую загруженность кормовой части судна

Какой вес корма помещается в бункер.

DesperAlex
Carpfish:

Какой вес корма помещается в бункер.

Грузоподъемность: до 1500 г

Carpfish
DesperAlex:

Грузоподъемность: до 1500 г

А акум весит 2 кг. В принципе где то рядом. Для наших задач эти показания особо не важны. Для нас важна функция которую парохед должен выполнять, мы же не для гонок (кто быстрее завезет) а для удовольствия.

DesperAlex
Carpfish:

А акум весит 2 кг. В принципе где то рядом. Для наших задач эти показания особо не важны. Для нас важна функция которую парохед должен выполнять, мы же не для гонок (кто быстрее завезет) а для удовольствия.

Точно подмечено.Точный вес аккума 1590,10ah,3.5 часа работы.Аккум от детского авто.

Carpfish

Нужна помощь знатоков. Проблема в следующем, подключил V TAIL микшер к сервам (сервы открытия бункеров) без тяг и качалок все нормально но как только одеваю качалки начинается бешеный танец. Такое впечатление что сервы не могут найти нулевую точку. Причину не знаю если кто подскажет буду признателен.
И еще один вопрос, можно ли подключить V TAIL через игрек кабель что бы не занимать еще один канал.

DesperAlex
Carpfish:

Нужна помощь знатоков. Проблема в следующем, подключил V TAIL микшер к сервам (сервы открытия бункеров) без тяг и качалок все нормально но как только одеваю качалки начинается бешеный танец. Такое впечатление что сервы не могут найти нулевую точку. Причину не знаю если кто подскажет буду признателен.
И еще один вопрос, можно ли подключить V TAIL через игрек кабель что бы не занимать еще один канал.

Вот схемка подключения серв,глянь все ли правильно подключил.Лучше бы конечно фото твоего подключения посмотреть.Посмотри тут может найдешь решение.
rcopen.com/forum/f87/topic255509

Carpfish
DesperAlex:

Вот схемка подключения серв,глянь все ли правильно подключил

Та с этим у меня проблем нет. Как я понимаю есть цифровые а есть аналоговые какие у меня не знаю (особо не породистые), думаю проблема в этом. Или как вариант проблема с апой у меня турниджи 9Х хотя вряд ли микшер тоже этой породы. Проблему решил, перепаял контакты на моторе сервы и потенциометре, сейчас одна серва с реверсом. Спасибо за ссылку интересно.

Lorix

Я вот одного не как не пойму.
Помогите с подсказкой

У меня имеется
2x 12 12ah аккумулятора свинцово-кислотные

2x Регулятора скорости :

Marine Water Proof 50A Brushed Speed Controller with Low Power Reverse
Continuous Current - 50A Forward (20A Reverse)
Maximum Current - 70A Burst
Voltage - 7.2v to 12v (6-10 cells)
BEC - 5v/1A Max
Size - 42 x 47 x 13mm
Weight - 85g with wires
Heat Sink - Yes

2х мотора

Mabuchi rs555ph
12VDC motor (operates on 9 - 30VDC)

Если я подключу аккумуляторы к регулятора то не сгорят ли они?
Регуляторы до 12 вольт, а напряжение у аккумуляторов будет 14.5 вольт.

Подскажите что мне делать.

С уважением Константин