BAIT BOAT для рыбалки

Carpfish
DesperAlex:

Анналогичная ситуация,только я прикупил просто корпус от китайца и сейчас занимаюсь разработкой своего проэкта(не леньтяй,просто тоже на тоже получается),есть небольшие ошибки в корпусе,которые исправляются без труда,так на вскидку…не правильное расположение аккамулятора,швы стыковки без силиконовой смазки и т.д,не ради рекламы ,а ради подтверждения,что это реально…прикупил у NavixHobby Shop реги с реверсом и микшер(сегодня получил),с ходовыми все готово,далее изготовление своего автопилота с GPS навигацией,минимальной телеметрией с выхом на экран(ноут,кпк,андрюша),показанием темп.воды,темп.воздуха,барометра…Сегодня займусь переделкой купленного за 3 рубля RF15 эхолота,постараюсь увеличить дальность до 1000метров(не предел) и установкой его на кораблик+ буй-маркер-передатчик на эхолот отдельно для завоза или заброса.Замена проводковых антен на нормальные.Изготовление иллюминации.С подводной камерой пока не буду замарачиваться…после.
Вот как то так…

На так ждем результатов и отчетов. Думаю всем будет интересно.

DesperAlex:

далее изготовление своего автопилота с GPS навигацией,минимальной телеметрией с выхом на экран(ноут,кпк,андрюша)

А что бралось за основу.

DesperAlex:

.Сегодня займусь переделкой купленного за 3 рубля RF15 эхолота,постараюсь увеличить дальность до 1000метров(не предел)

Если не секрет, как?

VoBlin
Carpfish:

Если не секрет, как?

Самый простой способ поменять антенну на пульте. Только с WiFi не подходит.

А вот поменять антенны на кораблике, это хорошая идея! Нужно будет поэкспериментировать.

Carpfish
VoBlin:

А вот поменять антенны на кораблике, это хорошая идея! Нужно будет поэкспериментировать.

А что экспериментировать, я переделывал все хорошо и главное далеко.

VoBlin:

Самый простой способ поменять антенну на пульте. Только с WiFi не подходит.

И это проходили, может быть что то новое предложат ну например усилитель.😉

DesperAlex
Carpfish:

А что экспериментировать, я переделывал все хорошо и главное далеко.

И это проходили, может быть что то новое предложат ну например усилитель.😉

Усилок есть на сколько то десятков километров,но это многовато и тяжеловато,приеник и передатчик поменять,в схеме они хорошо читаются.С автопилотом выбора полно,можно 2.готовый прикупить или 1.собрать свой.
1.rcpilot.sourceforge.net/modules/rcap/index.php не реклама😁
2.code.google.com/p/ardupilot/не реклама😁
3.Можно 1и 2 забыть и сделать нечто свое.

Carpfish
DesperAlex:

Можно 1и 2 забыть и сделать нечто свое.

Финансовую сторону Вы просчитывали?

arciball
Carpfish:

Сегодня займусь переделкой купленного за 3 рубля RF15 эхолота,постараюсь увеличить дальность до 1000метров(не предел)

Так и не понял ответа, то что есть тяжеловато, тогда что можно сделать, хотя мне 100м выше крыши хватает…

DesperAlex
Carpfish:

Финансовую сторону Вы просчитывали?

Все делается по миниму,за 20т. можно готовое купить.
1.Набор радиодеталей+плата…приблизительно 500р + надо датчики смотреть,самому делать или покупать.Температурные можно и самому сделать,а барометр покупать.Если честно то у меня дома найдется что разобрать.
2.Готовая плата стоит 823р.+датчики какие нужны.

arciball Так и не понял ответа, то что есть тяжеловато, тогда что можно сделать, хотя мне 100м выше крыши хватает…

1.Проще сделать усилок.
2.Удалить старые приемник и передатчик, и прикрутить новые.
Ну а подсказка проста:
Вот это стои в эхолоте приемника RX5500
www.rfm.com/products/data/rx5500.pdf
В передатчике стоит таже самая технология только уменьшенного варианта.
Как то так…😉

VoBlin
DesperAlex:

1.Проще сделать усилок.
2.Удалить старые приемник и передатчик, и прикрутить новые.
Ну а подсказка проста:
Вот это стои в эхолоте приемника RX5500
www.rfm.com/products/data/rx5500.pdf
В передатчике стоит таже самая технология только уменьшенного варианта.
Как то так…😉



Может для Вас это и просто, но я не представляю как это сделать

DesperAlex
VoBlin:



Может для Вас это и просто, но я не представляю как это сделать

Так у вас китаец,а я про этот говорю SmartCast RF 15e.На вашем первом снимке маленькая плата стоит на большой это и есть модуль приемника,его то и можно поменять.

Carpfish
DesperAlex:

его то и можно поменять.

Поставить более мощный?
Есть решение или нужно самому собирать. Я про смарткаст спрашиваю.

Probelzaelo
Carpfish:

Финансовую сторону Вы просчитывали?

примерно 50-80 баксов плюс интересная работа програмистом на свои нужды )) ибо готовой версии прошивок для рыбаков пока нет.

DesperAlex
Carpfish:

Поставить более мощный?
Есть решение или нужно самому собирать. Я про смарткаст спрашиваю.

Есть готовое решение где то 1800 стоить будет приемник и передатчик,но надо проверять привязку наших к новым.

примерно 50-80 баксов плюс интересная работа програмистом на свои нужды )) ибо готовой версии прошивок для рыбаков пока нет.

Как то так по цене,а с прошивкой все нормально.Малость другие правятся.

Probelzaelo
Carpfish:

про смарткаст

С этим нужно проявить осторожность. они делают на два разных диаппазона американский 916.5 и европейский 433.92 Мгц. антенны у них разные, для передатчика актуально чтоб антена была под него настроена, на приемной стороне по проще ну и все такое…

DesperAlex:

Малость другие правятся.

Именно про эту малость правку я и говорил, ибо для любой правки нужно ни много, ни мало, но понимание вопроса для того чтоб разобраться где убрать а где добавить ) но главное что работа ведется…

Carpfish
DesperAlex:

Есть готовое решение где то 1800 стоить будет приемник и передатчик

Не поделитесь ссылкой например.

DesperAlex
Probelzaelo:

С этим нужно проявить осторожность. они делают на два разных диаппазона американский 916.5 и европейский 433.92 Мгц. антенны у них разные, для передатчика актуально чтоб антена была под него настроена, на приемной стороне по проще ну и все такое…

Именно про эту малость правку я и говорил, ибо для любой правки нужно ни много, ни мало, но понимание вопроса для того чтоб разобраться где убрать а где добавить ) но главное что работа ведется…

916.5-зеленый,433.92-наш ораньжевый

Carpfish:

Не поделитесь ссылкой например.

Для начала нужно снять показания с прибора,а наброски вот:
electronshik.ru/…/priemniki-i-peredatchiki-433-mgt… модули для замены
electronshik.ru/…/modul-radiotransivera-apc220-114… готовые для полной замены наших
electronshik.ru/…/modul-tsifrovogo-transivera-cc43… или цифровой

arciball
DesperAlex:

Сегодня займусь переделкой купленного за 3 рубля RF15 эхолота,постараюсь увеличить дальность до 1000метров

Все ниче, а что именно Вы вечером собираетесь переделывать для увеличения дальности до 1000м 😃 ? Исходя их того что все ссылки это лишь версии что можно сделать.

DesperAlex
arciball:

Все ниче, а что именно Вы вечером собираетесь переделывать для увеличения дальности до 1000м 😃 ? Исходя их того что все ссылки это лишь версии что можно сделать.

Сегодня не получится,работа не позволяет,а так выше я уже писал…снимать показания для привязки.
Фотки на скорую руку.

Soneek

Для увеличения дальности действия поплавка эхолота я использовал микросборку М68710Н . это выходной усилитель мощности мобильных телефонов стандарта NMT. На какое максимальное растояние будет работать эхолот с этим усилителем я не определил, было лень далеко ходить но на 200 метров точно работает. Был выявлен один минус - микросхема потребляет ток 0,5 ампера и довольно прилично греется.

DesperAlex
Soneek:

Для увеличения дальности действия поплавка эхолота я использовал микросборку М68710Н . это выходной усилитель мощности мобильных телефонов стандарта NMT. На какое максимальное растояние будет работать эхолот с этим усилителем я не определил, было лень далеко ходить но на 200 метров точно работает. Был выявлен один минус - микросхема потребляет ток 0,5 ампера и довольно прилично греется.

Да есть такой вариант изготовления усилителя.

arciball
Soneek:

Был выявлен один минус - микросхема потребляет ток 0,5 ампера и довольно прилично греется.

А его куда ставить ? извиняюсь за глупый вопрос 😃

DesperAlex
arciball:

А его куда ставить ? извиняюсь за глупый вопрос 😃

На антену.Выход антены прибора со входом усилка,и вход антеный усилка на антену.

DesperAlex
arciball:

На какую? там их две же 😃

Между антеной прибора или поплавка ,выше описал.

Soneek:

Был выявлен один минус - микросхема потребляет ток 0,5 ампера и довольно прилично греется.

Если ставить на судно,то выручит хороший радиатор, который можно поставить на дно выведя радиатор наружу для водяного охлаждения,или сделать водяное охлождение или поставить кулер.

Soneek

я присоединял так как на фото. антенну поплавка желательно демонтировать, чтобы она не рассогласовывала вход микросхемы. для уменьшения нагрева можно использовать управляющий вывод на микросхеме усилителе. зависимость выходной мощности(нагрева - дальности) от напряжения на управляющем выводе усилителя

arciball
Dhole:

Плюс (красный), минус (ч0рный) и собственно сигнал )) radikal.ua/data/upload/ba193/…/1fd7a55010.jpg

Ребята, наитупейший вопрос 😃 - на фото вижу серва напрямую подключена, т.е что можно подключать к приемнику напрямую а что нет? А то никто и не ответил сколько А приемники держат. Двигателя получается вообще нельзя подключать без регуляторов оборотов что ли? Чет я в своем транспортере не вижу регуляторов 😃