BAIT BOAT для рыбалки

VoBlin
DesperAlex:

Испытания пока не проводил,но могу сделать контольную проверку.

Когда проведете дайте знать.

DesperAlex
VoBlin:

Когда проведете дайте знать.

Делал сегодня контрольную проверку…и показало,что ,так как я его установил (аккамулятор)судно более устойчиво, чем штатное расположение,при штатном у судна происходят резкие нырки по бортам на волне ,в моем случае происходят более плавные с быстрым затуханием,вообщем надо ждать большой воды,ванный вариант,хоть я и делал сильные волнения воды в разные стороны,с небольшим заливанием судна …не показатель.Как то так…

VoBlin

Учтите что Вы перенесли центр масс на корму. При загруженном бункере, кораблик будет сильно кренить.

DesperAlex
VoBlin:

Учтите что Вы перенесли центр масс на корму. При загруженном бункере, кораблик будет сильно кренить.

Сейчас аккумулятор лежит чуть ближе к носовой части судна от центра,что дает при загрузке прикормочного бункера небольшую загруженность кормовой части судна.При пустом бункере с минимальной загруженностью кормовой части судна.
P.S.Будет небольшая доработка кормовой части,самая малость,которая не позволит далее погружаться.😉

Carpfish
DesperAlex:

что дает при загрузке прикормочного бункера небольшую загруженность кормовой части судна

Какой вес корма помещается в бункер.

DesperAlex
Carpfish:

Какой вес корма помещается в бункер.

Грузоподъемность: до 1500 г

Carpfish
DesperAlex:

Грузоподъемность: до 1500 г

А акум весит 2 кг. В принципе где то рядом. Для наших задач эти показания особо не важны. Для нас важна функция которую парохед должен выполнять, мы же не для гонок (кто быстрее завезет) а для удовольствия.

DesperAlex
Carpfish:

А акум весит 2 кг. В принципе где то рядом. Для наших задач эти показания особо не важны. Для нас важна функция которую парохед должен выполнять, мы же не для гонок (кто быстрее завезет) а для удовольствия.

Точно подмечено.Точный вес аккума 1590,10ah,3.5 часа работы.Аккум от детского авто.

Carpfish

Нужна помощь знатоков. Проблема в следующем, подключил V TAIL микшер к сервам (сервы открытия бункеров) без тяг и качалок все нормально но как только одеваю качалки начинается бешеный танец. Такое впечатление что сервы не могут найти нулевую точку. Причину не знаю если кто подскажет буду признателен.
И еще один вопрос, можно ли подключить V TAIL через игрек кабель что бы не занимать еще один канал.

DesperAlex
Carpfish:

Нужна помощь знатоков. Проблема в следующем, подключил V TAIL микшер к сервам (сервы открытия бункеров) без тяг и качалок все нормально но как только одеваю качалки начинается бешеный танец. Такое впечатление что сервы не могут найти нулевую точку. Причину не знаю если кто подскажет буду признателен.
И еще один вопрос, можно ли подключить V TAIL через игрек кабель что бы не занимать еще один канал.

Вот схемка подключения серв,глянь все ли правильно подключил.Лучше бы конечно фото твоего подключения посмотреть.Посмотри тут может найдешь решение.
rcopen.com/forum/f87/topic255509

Carpfish
DesperAlex:

Вот схемка подключения серв,глянь все ли правильно подключил

Та с этим у меня проблем нет. Как я понимаю есть цифровые а есть аналоговые какие у меня не знаю (особо не породистые), думаю проблема в этом. Или как вариант проблема с апой у меня турниджи 9Х хотя вряд ли микшер тоже этой породы. Проблему решил, перепаял контакты на моторе сервы и потенциометре, сейчас одна серва с реверсом. Спасибо за ссылку интересно.

Lorix

Я вот одного не как не пойму.
Помогите с подсказкой

У меня имеется
2x 12 12ah аккумулятора свинцово-кислотные

2x Регулятора скорости :

Marine Water Proof 50A Brushed Speed Controller with Low Power Reverse
Continuous Current - 50A Forward (20A Reverse)
Maximum Current - 70A Burst
Voltage - 7.2v to 12v (6-10 cells)
BEC - 5v/1A Max
Size - 42 x 47 x 13mm
Weight - 85g with wires
Heat Sink - Yes

2х мотора

Mabuchi rs555ph
12VDC motor (operates on 9 - 30VDC)

Если я подключу аккумуляторы к регулятора то не сгорят ли они?
Регуляторы до 12 вольт, а напряжение у аккумуляторов будет 14.5 вольт.

Подскажите что мне делать.

С уважением Константин

Probelzaelo
Lorix:

Если я подключу аккумуляторы к регулятора то не сгорят ли они? Регуляторы до 12 вольт, а напряжение у аккумуляторов будет 14.5 вольт.

у меня не сдох, хотя я подключал моторчик помощнее. на самом деле у свинцового аккумулятора 14.4 вольта в свободном состоянии те при отсутствии нагрузки, под нагрузкой это еще меньше. ключи которые стоят в регуле по любому должны держать не менее 20-30 вольт, ключей с меньшим “потолком” рабочего напряжения я и не встречал, возможно плохо искал.

Carpfish

Я ставил TURNIGY 30А никаких проблем.Я думаю что все будет в порядке можно ставить без боюсь.

Probelzaelo

Кстати, кто то вообще видел регули для Коллекторных моторов у которых было бы заявлено рабочее напряжение больше 12В?

arciball

Мужики подскажите, я не могу найти схем подключения V-Tail Mixer. Допустим в моем случае будет 2 регулятора коллекторные с реверсом 320 которые здесь ссылка была, 2 двигателя и аппа 3 канальная пистолетная. Как мне это все подсоединить, а? Аппу и микшеры получил, регуляторы в пути - ну хоть для интереса подготовится пока.

Куда эти 2 штекера (Айле и Елев) подсоединять то в моем случае ? Я так понимаю вместо серв на схеме у меня 2 двигателя стоять будут, здесь вроде понятно, но почему 2 входа на микшер ума не приложу - куда их сувать то 😃 ?

Probelzaelo
arciball:

но почему 2 входа на микшер ума не приложу - куда их сувать то

Потому и 2 входа что это микшер ))

И у тебя задача смешать канал тяги и руля, так чтобы происходило руление двумя моторами. Газ управляет обоими одинаково, а руль в противофазе и с нейтралью.

А что не понятного в подключении? у тебя выбора то в принципе и нет. выходы подключаем к моторам(регулям), а не сервам как это на картинке, а входы к приемнику на газ->Елев и руль->Айле третий канал сам придумай как и для чего задействовать ))
Если что от перепутал и не правильно работает газ, то поменять местами входы.
Если не в ту сторону рулится поменять местами выходы ))

SnakeFishbk
arciball:

Куда эти 2 штекера (Айле и Елев) подсоединять то в моем случае ? Я так понимаю вместо серв на схеме у меня 2 двигателя стоять будут, здесь вроде понятно, но почему 2 входа на микшер ума не приложу - куда их сувать то

Ваша задача была?
Если я правильно понял, нужно управлять моторами по разные борта, то возможно получится вместо элеватора подключить канал газа, а канал руля вместо элеронов. И обязательно отключить один из регуляторов по питанию в разъёме, т.е. оставить общий и сигнальный провод, а второй регулятор как есть.

arciball

у тебя выбора то в принципе и нет.

А, ну в сущности да, ну я подумал мало ли что - может запасной вход 😃

газ->Елев

Ну это же наверное первый канал на приемнике там по цветам все , я так понял, третий будет сброс - туда серву прикупил, будет штырек с под крышки вытаскивать для сброса - ну это по предположительной задумке.

то возможно получится вместо элеватора подключить канал газа, а канал руля вместо элеронов.

Я так и не понял - что значит возможно 😃 ? Скажите куда втыкать да и все, что бы не спалить- или там без разницы? Уж лучше пусть едет не в ту сторону чем сгорит 😃

SnakeFishbk:

И обязательно отключить один из регуляторов по питанию в разъёме, т.е. оставить общий и сигнальный провод, а второй регулятор как есть.

Отключить это выдернуть красный провод в разъеме? Спасибо буду знать. А что будет если не отключить ? Ну так для интереса спрашиваю 😃

SnakeFishbk
arciball:

Отключить это выдернуть красный провод в разъеме? Спасибо буду знать. А что будет если не отключить ? Ну так для интереса спрашиваю

питание с двух BEC в параллель, что выведет их из строя.
Да, выдернуть один красный провод из фишки.
---------------

arciball:

Скажите куда втыкать да и все, что бы не спалить- или там без разницы?

Спалить не получится, если фишки не воткнуть обратным ключом. Просто всегда на сигнальный провод сервы (жёлтый/белый) должен приходить сигнал PWM, а не плюс питания!

arciball
Carpfish:

Микшер работает от приемника ему нужна команда (что делать) оба прямо или оба назад или с реверсом на один из двигателей.

Кстати ребята, я все равно не въеду как двигатели будут крутиться в разные стороны, т.е по какой команде - че нужно будет нажимать 😃 ? Ну колесо на аппе вправо влево отключает 1 из двигателей насколько я понял - ну а в разные за счет чего они будут крутиться? Или колесо вправо - он не будет замедляться один из двигателей - а будет сразу в разные стороны что ли 😃 ? Нафига на скорости врубать двигатели в разные стороны то? Это же не фигурное катание 😃