BAIT BOAT для рыбалки

puss5
ALEX57:

достаточно по одной капле на каждый подшипник СКОЛЬЖЕНИЯ.

конечно будут визжать, по десять лет не смазывают, а работа мотора в особо пыльных условиях, а на классику тогда никто не дорубил фильтры очистки поступающего воздуха ставить 😃,да многие еще и циатимом мазали 😦,а там надо снаружи втулок, под шайбами, фетр маслом хорошо пропитать,подшипник он же недаром пористый и спеченный из порошка…
в основном все моторы так и сделаны, без фетра долго не прослужат…

кому редуктор 1:2 на лодку?
наткнулся случайно
ru.aliexpress.com/item/…/32809463826.html

SAZ118
puss5:

,наверное завиТки берут

Так и не пошел в вечернюю школу. Разбуди разум! Хоть на день.

puss5
SAZ118:

Так и не пошел в вечернюю школу

я про завиткИ… 😃 которые свое берут…😁

vlad007
ALEX57:

На хрен он нужен, дешевле двигатель купить новый

😃 для бесколлекторного 😉

ALEX57
puss5:

я про завиткИ… 😃 которые свое берут…😁

Да не трогай ты его! человек приболел малость.

vlad007:

😃 для бесколлекторного 😉

Ну тады ой. Вопрос а нужен ли он той бесколлекторный? Потом придется ставить винт с вращающимися лопастями как на вертолете. Что бы было уже по настоящему феншую. А их китайцы не выпускают!!!😒😃😛

vlad007
ALEX57:

Ну тады ой. Вопрос а нужен ли он той бесколлекторный? …

😃 ну споры то идут,чем регулятором тормозить/перематывать/переключать-с редуктором проще.

Панкратов_Сергей
vlad007:

ну споры то идут,чем регулятором тормозить/перематывать/переключать-с редуктором проще.

Не всем… Совсем не всем.
Можно сказать что практически ни кому не проще.
Было б так- мы б видели полно примеров. А их нет.

puss5
vlad007:

ну споры то идут,чем регулятором тормозить/перематывать/переключать-с редуктором проще.

проще купить правильный мотор, и пофигу какой, коллекторный или бесколлекторный…
редукторы ставят когда надо снизить нагрузку на двигатель или нет мотора с нужными характеристиками или хотят получить большой крутящий момент на малых оборотах…
ну или когда дешевле поставить редуктор, чем искать или изобретать новый мотор…
каждый выбирает сам…

ALEX57:

Да не трогай ты его! человек приболел малость.

😁😁😁

SAZ118
puss5:

я про завиткИ… 😃 которые свое берут…😁

Вывернулся. А в вечернюю так и не приняли. На начальную намекают? Понятно, кому же ты без разума нужен со своей чернухой.

vlad007
puss5:


редукторы ставят когда надо снизить нагрузку на двигатель или нет мотора с нужными характеристиками или хотят получить большой крутящий момент на малых оборотах…
каждый выбирает сам…

😃 так я знаю и не спорю,для тех кто БК ставит,что б меньше работы было.

vlad007

:)мотор попался-вал-8 мм,250 мА при 12 вольтах холостой,3750 обороты,на подшипниках

ALEX57
Панкратов_Сергей:

Теперь и не найдешь тех, кто был против бесколлекторников, все за.😃

Спит ГАИшник ночью с женой. Сон приснился, кричит КАМАЗ КАМАЗ КАМАЗ. Жена да спи ты уже, он пустой.

vlad007:

:)мотор попался-вал-8 мм,250 мА при 12 вольтах холостой,3750 обороты

Уууууууууууу так вроде и ничего. Но ни одного вентиляционного отверстия. Нагрузи его ампера на два, почувствуешь результат.

vlad007

😃 притащили в ремонт Jabo 5cg,ща разберу 😎

Винты на 45.

vlad007
Carpfish:

А чем болеет???

😃 правая часть,со слов хозяина,дышит-левая- глухо,правый бункер не фиксируется,посмотрим 😉

Carpfish
vlad007:

правая часть,со слов хозяина,дышит-левая- глухо,правый бункер не фиксируется,посмотрим

Витиевато описали. Но понял что левый бункер обнял кондратий.